Апелляция снизила сумму неустойки по ипотеке, но банк увеличил %, как правильно составить мировую?

Аппеляция снизила сумму неустойки по ипотеке. Но банк ещё накинул бешенные проценты ( договор ипотеки ещё действует) . Теперь банк предлагает мировое соглашение. Как правильно его составить . и если Аппел.суд установил сумму долга в 760000 р, может ли банк по мировому соглашению списать все штрафы и пенни, оставив сумму долга в 560000 р( по словам банка). Хочется узнать возможно это или нет? Или банк мутит воду. (По суду уст.долг и квартира арестов, устан.сумма продажи квартиры на аукционе)

, Ольга, г. Астрахань
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Содержание мирового соглашения, заключаемого между истцом и ответчиком, определяется ими. Суд своим Определением только утвердит те условия, которые в нем содержатся (статья 173 ГПК РФ). Отказ суда в утверждении мирового соглашения может быть только по следующим причинам: противоречие закону или нарушение прав и законных интересов других лиц (п.2 ст.39 ГПК РФ).

Поэтому, внимательно прочитайте проект мирового соглашения, подготовленный банком, и если Вас устроят его условия, то подписывайте этот документ.

Специально утвержденной формы этого документа не существует, но сложилась практика его составления и множество образцов в качестве примера Вы можете посмотреть в интернете.

Всего хорошего.