Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео

Последние вопросы по теме «видео»

Фильтры
Что конкретно нужно писать в претензии?
Здравствуйте! 02.04 я купила микроволновку в М.Видео с оформлением на сайте. Товар доставили на дом, я его осмотрела и решила вернуть. В тот же день я поехала в магазин и написала заявление на возврат (надлежащего качества). При приеме заявления я несколько раз уточнила у сотрудника, что товар нужно забрать у меня, поскольку он крупногабаритный (8 кг) - по регламенту магазина такой товар они забирают сами. Сотрудник уверил меня, что они обязательно вывезут. При этом он упомянул, что есть нюанс: продавцом является ООО "Холодильник.Ру", то есть не сами М.Видео, поэтому нужно "дождаться, пока подгрузится чек" - предположительно, на следующий день после доставки товара. Через неделю 09.04 я позвонила в службу поддержки и составила обращение, поскольку товар никто не забирал. 13.04 мне позвонили из службы поддержки и пообещали воздействовать на магазин. В тот же день мне позвонили из магазина и предложили "приехать с товаром". На мои вопросы, почему товар до сих пор не забрали, сотрудница магазина ответила, что "ничего про это не знает". В итоге товар у меня вывезли 15.04, через две недели после написания заявления. Деньги пока не поступали. Вопрос: могу ли я предъявить магазину претензию с требованием выплатить неустойку за задержку возврата денег (как вариант - после возврата)? Насколько я понимаю, ст. 22-23 ЗоЗПП в данном случае неприменимы, поскольку это товар надлежащего качества (весьма условно), а применима ст. 395 ГК РФ. Однако из данной статьи непонятно, как именно рассчитываются проценты на сумму долга. Что конкретно нужно писать в претензии? И на чье имя нужно составлять претензию - М.Видео или Холодильник.Ру (полагаю, что продавец ни в чем не виноват, поскольку, видимо, даже не в курсе всех этих задержек). Заранее спасибо.
, вопрос №4928295, Юлия, г. Санкт-Петербург
Могут ли лишить прав если первый раз зафиксировало нарушение видео камера а второй раз зафиксировал инспектор ГАИ но первый раз за рулём был мой брат а машина оформлена на меня
Могут ли лишить прав если первый раз зафиксировало нарушение видео камера а второй раз зафиксировал инспектор ГАИ но первый раз за рулём был мой брат а машина оформлена на меня
, вопрос №4928239, Махач, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
В школе у моего ребенка в стенах школы случилась очень не приятная ситуация, заключатся в следующем: моего
В школе у моего ребенка в стенах школы случилась очень не приятная ситуация, заключатся в следующем: моего сына 10 лет избили одноклассники им тоже 9-10 лет, один организатор этого держал его за руки за спиной два других давали прщечины, потом в завершении тот кто держал за руки сзади преднамеренно м подножкой толкнул лицом в кафельный пол, при этом мой сын пооучил серьезные повреждения 3 передних зубов. Сообщили об этом жене и сказали забрать со школы, при этом скорую не вызвали и справок ни каких не предоставили. Родители главного хулигана хотят замять это и оговорили нашего ребенка а том что он предварительно назвал мать хулигана шлю.... ой, что наш ребенок категорически отрицает и то что он этого не говорил подтверждают свидетели, так же есть видео инцидента с школьных камер (без звука). Просим проконсультировать по данной проблеме, как максимально возможно привлечь к ответственности школу и родителей хулигана за клевету
, вопрос №4928181, Николай, г. Курск
После получения мной фото, фотограф в своём видео опубликовала нашу фотосессию, без моего письменного
У нас была семейная беременная фотосессия, на фото мой муж, сын которому 1,6 и я с голым животиком. После получения мной фото, фотограф в своём видео опубликовала нашу фотосессию, без моего письменного согласия ссылаясь на свой договора-оферты https://nataphoto.ru/dogovor-oferty Но для нашей семьи эта фотосессия является интимной и для семейного просмотра, мы такие фотографии даже у себя в закрытых соцсетях не выставляем. Что нам делать?
, вопрос №4927851, Елена, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Сая Михаил пав меня пыталась обвинить меня насилование меня но на видео я меня но я
Здравствуйте меня зовут Сая Михаил пав меня пыталась обвинить меня насилование меня но на видео я меня но я не насиловал её но у неё есть видео где раздевался до трусов она была в одежде можно ли ей доказать а причастный квест изнасилование и обвинить меня хотя я не не насиловал и она сама хотела со мной секса
, вопрос №4927703, Самир, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если подруга выложила видео с учителями на мой аккаунт где одного учителя обозвали матом из-за песни что будет если ребенку 15 лет и все пошло по школе
Здравствуйте, если подруга выложила видео с учителями на мой аккаунт где одного учителя обозвали матом из-за песни что будет если ребенку 15 лет и все пошло по школе
, вопрос №4927311, Виктория, г. Москва
Здравствуйте я с час на айрапорт Жуковский Москва мне депортируют за просмотр видео для взрослых
Здравствуйте я с час на айрапорт Жуковский Москва мне депортируют за просмотр видео для взрослых
, вопрос №4927131, Ашурбек, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Подскажите что делать, общаться ли в суд?
Приватный вопрос.
, вопрос №4926930, Виолетта, г. Москва
Имеет ли право приезжать сотрудник ОВД на дом за просрочку кредита на 22000 р на дом с фиксацией соседей и съёмка на Видео
Имеет ли право приезжать сотрудник ОВД на дом за просрочку кредита на 22000 р на дом с фиксацией соседей и съёмка на Видео
, вопрос №4926322, Рафис, г. Москва
Видеозаписи с места ДТП, либо отказа в предоставлении я еще не получал, чтоб предпринимать дальнейшие действия
Добрый день. Добрый день, уважаемые юристы. Двойное ДТП без страховки. 06.04.26 Произошло ДТП с участием трех а/м. Мой а/м был в середине. Инспектора на основании показаний двух других участников и якобы на основании видеозаписи ДТП (которую предоставлять они не захотели, сказав, что им там где-то сказали) сделали вывод, что сначала я въехал в первого, потом уже третий въехал в меня (хотя как это они увидели, не ясно, когда первый смотрел вперед, а третий вообще, видимо, не смотрел на дорогу, т.к. удар мне в корму был приличный). Данное решение я не принял, в том протоколе, который был по моему с первым ДТП, написал отказ. Далее написал заявление на предоставление мне копии видеозаписи. У меня нет страховки. С пострадавшим, в которого въехал я, на следующий день, 07.04.26, созвонились, я сказал, что жду копию видео ДТП для понимания дальнейших действий, что это займет 3-5 дней, как мне сказали. Он согласился ждать. Но уже 09.04.26 он поехал по сервисам, далее прислал мне стоимость работ и деталей явно выше, чем среднерыночная. Я уточнил, что стоимость детали (бампера), которая в его смете указана 35000, по факту стоит от 20000 (если брать новый оригинальный бампер, хотя аналоги стоят максимум 7000 рублей). Запросил такие же работы в проверенном мной и многими знакомыми сервисе, озвучили в 2 раза дешевле. Пострадавший давит, что ему срочно нужно делать ремонт, что я должен компенсировать, и что в мой сервис ему ехать далеко, неудобно, и он уже выбрал, и он так хочет. Видеозаписи с места ДТП, либо отказа в предоставлении я еще не получал, чтоб предпринимать дальнейшие действия. Платить в 2 раза дороже за чужие хотелки нет никакого желания. Прошу пояснить, какие должны быть действия в данной ситуации.
, вопрос №4924320, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на ветеринарную клинику, в которой умер мой питомец. Наблюдался он в этой клинике с 2018 года, в 2020 году был поставлен предварительный диагноз васкулит, но биопсия, которая это должна подтвердить за все годы так и не была сделана, во всех документах так и написано - предварительный диагноз. Лечили только кожные проявления этой болезни, но никто из множества врачей не сказал что эта болезнь разрушает внутренние органы, и одной из мишеней являются лёгкие, от разрушения которых он в итоге и умер. В 24 году я обратилась в эту клинику с жалобами на одышку и быструю утомляемость питомца, был сделан ренген лёгких, на котором выявлены множественные поражения, но меня убедили что это не страшно и ничего делать не нужно, повторный приём не был назначен, к профильным специалистам не направили, повторный рентген так же не был назначен. Далее в течении 24 и 25 годов я ещё трижды привозила собаку в эту клинику, симптомы одышки продолжали игнорировать, назначили только успокаивающие таблетки. В марте 26 года состояние собаки резко ухудшилось, начались сильные приступы одышки, я снова обратилась в ту же клинику к лечащему врачу, которая вела его с 18 года, про диагноз васкулит она знала, но снова не было обращено внимание на лёгкие, гоняли по лишним обследованиям, в итоге на шестой день собака была уже в критическом состоянии, положили в реанимацию, где он умер через день. Перед смертью успели сделать кт, которое показало сильный отек легких. Всё это время главная причина упорно игнорировалась всеми врачами клиники, считаю что всё лечение было в корне не верное. Так же смущает тот факт что клиника неоднократно меняла юридическое лицо и перезаключала договор со мной. В связи с этим есть сомнения что собаке вообще проводили реанимационные действия в стационаре, за которые выставили счет. Могу ли я запросить видео с камер наблюдения? И как это правильно сделать? И как действовать дальше? Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?
, вопрос №4924134, Мария, г. Сосновый Бор
Здравствуйте, пару раз в магазине на кассе самообслуживания я не пролила пару позиций, потом спустя время мне
Здравствуйте, пару раз в магазине на кассе самообслуживания я не пролила пару позиций, потом спустя время мне сообщили я пришла и оплатила весь товар который не был пробит, вопрос урегулировали, но меня внесли в базу воров, сейчас две если я захожу в магазин где ничего не брала срабатывает оповещение для сотрудников, скажите пожалуйста имели ли права распространять мои данные или видео в другие магазины, тот магазин где я провинилась и магазин где приходит оповещение, не относятся друг к другу это разные сети!
, вопрос №4924003, Лена, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может грозить за рекламу онлайн казино?
Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может грозить за рекламу онлайн казино? Реклама осуществляется по средствам размещения логотипа (банера) казино в своих развлекательных видео, без прмяого призыва, вообще без упоминания казино. Просто логотип весит в верхнем углу каждого видео. Знаю, что регулируется законом о рекламе, и предусмотрена административная ответственность Однако в интернете увидел мнение, что могут привлечь по статье 171.2 ук рф. Подскажите на сколько это возможно, если в статье говориться об организации игорной деятельности? Могут ли мои действия расцениваться как "организация игорной деятельности в составе группы лиц"
, вопрос №4923869, Матвей, г. Москва
Сын находится на сво, 5 дней не выходил на связь начали приходить сообщения, что он без вести пропавший
Здравствуйте. Сын находится на сво, 5 дней не выходил на связь начали приходить сообщения, что он без вести пропавший. Сегодня пришло видео что он погиб. Дозвонилась до сына, он живой. Что делать?
, вопрос №4923301, Наталия, г. Коломна
Как мне поступить правильно, чтобы избежать штрафа или лишения?
Ехал на автомобиле111.04.26 , совершил обгон газели, чуть дальше меня остановили сотрудники ГИБДД, так же остановили газель. Сказали что я совершил обгон в зоне действия знака 3.20. Сняли показания водителя газели, что я его обогнал. Мне выписали протокол о правонарушении. (существо нарушения: управлял автомобилем в зоне действия знака 3.20, обгон запрещен, совершил обгона а/м с выездом на полосу встерчного движения., т.е. нарушил пункты 1.3 ПДД РФ, отвественность за совершение которого предусмотрена ст.12.15 ч.4 КРФоАП.) В протоколе сказали мне написать, в объяснении, что знака не видел, прошу выписать штраф. Вечером я стал смотреть регистратор, а там знак 3.30 стоит, все нормально, но после него есть знак 2.3.3 и есть перекресток со второстепенной дорогой. А я обогнал уже после него. Самое интересное что похоже разметка в том месте, где я обогнал газель, была когда то сплошной, но ее уже давно нет, и далее был знак 3.21 обгон разрешен, но я обогнал до него. Рассмотрение правонарушения в ГИБДД назначено на 16.04.26. Как мне поступить правильно, чтобы избежать штрафа или лишения? Могу ли я приехать на рассмотрение правонарушения в ГИБДД и предоставить материалы с видеорегистратора (дата, время, координаты пишутся прямо в кадре видео).
, вопрос №4922638, Илья, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.04.2026