Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видео
Последние вопросы по теме «видео»
Что конкретно нужно писать в претензии?
Здравствуйте!
02.04 я купила микроволновку в М.Видео с оформлением на сайте. Товар доставили на дом, я его осмотрела и решила вернуть. В тот же день я поехала в магазин и написала заявление на возврат (надлежащего качества). При приеме заявления я несколько раз уточнила у сотрудника, что товар нужно забрать у меня, поскольку он крупногабаритный (8 кг) - по регламенту магазина такой товар они забирают сами. Сотрудник уверил меня, что они обязательно вывезут. При этом он упомянул, что есть нюанс: продавцом является ООО "Холодильник.Ру", то есть не сами М.Видео, поэтому нужно "дождаться, пока подгрузится чек" - предположительно, на следующий день после доставки товара. Через неделю 09.04 я позвонила в службу поддержки и составила обращение, поскольку товар никто не забирал. 13.04 мне позвонили из службы поддержки и пообещали воздействовать на магазин. В тот же день мне позвонили из магазина и предложили "приехать с товаром". На мои вопросы, почему товар до сих пор не забрали, сотрудница магазина ответила, что "ничего про это не знает". В итоге товар у меня вывезли 15.04, через две недели после написания заявления. Деньги пока не поступали.
Вопрос: могу ли я предъявить магазину претензию с требованием выплатить неустойку за задержку возврата денег (как вариант - после возврата)? Насколько я понимаю, ст. 22-23 ЗоЗПП в данном случае неприменимы, поскольку это товар надлежащего качества (весьма условно), а применима ст. 395 ГК РФ. Однако из данной статьи непонятно, как именно рассчитываются проценты на сумму долга. Что конкретно нужно писать в претензии? И на чье имя нужно составлять претензию - М.Видео или Холодильник.Ру (полагаю, что продавец ни в чем не виноват, поскольку, видимо, даже не в курсе всех этих задержек).
Заранее спасибо.
Могут ли лишить прав если первый раз зафиксировало нарушение видео камера а второй раз зафиксировал инспектор ГАИ но первый раз за рулём был мой брат а машина оформлена на меня
Могут ли лишить прав если первый раз зафиксировало нарушение видео камера а второй раз зафиксировал инспектор ГАИ но первый раз за рулём был мой брат а машина оформлена на меня
В школе у моего ребенка в стенах школы случилась очень не приятная ситуация, заключатся в следующем: моего
В школе у моего ребенка в стенах школы случилась очень не приятная ситуация, заключатся в следующем: моего сына 10 лет избили одноклассники им тоже 9-10 лет, один организатор этого держал его за руки за спиной два других давали прщечины, потом в завершении тот кто держал за руки сзади преднамеренно м подножкой толкнул лицом в кафельный пол, при этом мой сын пооучил серьезные повреждения 3 передних зубов. Сообщили об этом жене и сказали забрать со школы, при этом скорую не вызвали и справок ни каких не предоставили. Родители главного хулигана хотят замять это и оговорили нашего ребенка а том что он предварительно назвал мать хулигана шлю.... ой, что наш ребенок категорически отрицает и то что он этого не говорил подтверждают свидетели, так же есть видео инцидента с школьных камер (без звука). Просим проконсультировать по данной проблеме, как максимально возможно привлечь к ответственности школу и родителей хулигана за клевету
После получения мной фото, фотограф в своём видео опубликовала нашу фотосессию, без моего письменного
У нас была семейная беременная фотосессия, на фото мой муж, сын которому 1,6 и я с голым животиком.
После получения мной фото, фотограф в своём видео опубликовала нашу фотосессию, без моего письменного согласия ссылаясь на свой договора-оферты https://nataphoto.ru/dogovor-oferty
Но для нашей семьи эта фотосессия является интимной и для семейного просмотра, мы такие фотографии даже у себя в закрытых соцсетях не выставляем. Что нам делать?
Здравствуйте меня зовут Сая Михаил пав меня пыталась обвинить меня насилование меня но на видео я меня но я
Здравствуйте меня зовут Сая Михаил пав меня пыталась обвинить меня насилование меня но на видео я меня но я не насиловал её но у неё есть видео где раздевался до трусов она была в одежде можно ли ей доказать а причастный квест изнасилование и обвинить меня хотя я не не насиловал и она сама хотела со мной секса
Здравствуйте, если подруга выложила видео с учителями на мой аккаунт где одного учителя обозвали матом из-за песни что будет если ребенку 15 лет и все пошло по школе
Здравствуйте, если подруга выложила видео с учителями на мой аккаунт где одного учителя обозвали матом из-за песни что будет если ребенку 15 лет и все пошло по школе
Здравствуйте я с час на айрапорт Жуковский Москва мне депортируют за просмотр видео для взрослых
Здравствуйте я с час на айрапорт Жуковский Москва мне депортируют за просмотр видео для взрослых
Имеет ли право приезжать сотрудник ОВД на дом за просрочку кредита на 22000 р на дом с фиксацией соседей и съёмка на Видео
Имеет ли право приезжать сотрудник ОВД на дом за просрочку кредита на 22000 р на дом с фиксацией соседей и съёмка на Видео
Видеозаписи с места ДТП, либо отказа в предоставлении я еще не получал, чтоб предпринимать дальнейшие действия
Добрый день.
Добрый день, уважаемые юристы.
Двойное ДТП без страховки.
06.04.26 Произошло ДТП с участием трех а/м. Мой а/м был в середине. Инспектора на основании показаний двух других участников и якобы на основании видеозаписи ДТП (которую предоставлять они не захотели, сказав, что им там где-то сказали) сделали вывод, что сначала я въехал в первого, потом уже третий въехал в меня (хотя как это они увидели, не ясно, когда первый смотрел вперед, а третий вообще, видимо, не смотрел на дорогу, т.к. удар мне в корму был приличный). Данное решение я не принял, в том протоколе, который был по моему с первым ДТП, написал отказ. Далее написал заявление на предоставление мне копии видеозаписи.
У меня нет страховки.
С пострадавшим, в которого въехал я, на следующий день, 07.04.26, созвонились, я сказал, что жду копию видео ДТП для понимания дальнейших действий, что это займет 3-5 дней, как мне сказали. Он согласился ждать.
Но уже 09.04.26 он поехал по сервисам, далее прислал мне стоимость работ и деталей явно выше, чем среднерыночная.
Я уточнил, что стоимость детали (бампера), которая в его смете указана 35000, по факту стоит от 20000 (если брать новый оригинальный бампер, хотя аналоги стоят максимум 7000 рублей). Запросил такие же работы в проверенном мной и многими знакомыми сервисе, озвучили в 2 раза дешевле.
Пострадавший давит, что ему срочно нужно делать ремонт, что я должен компенсировать, и что в мой сервис ему ехать далеко, неудобно, и он уже выбрал, и он так хочет.
Видеозаписи с места ДТП, либо отказа в предоставлении я еще не получал, чтоб предпринимать дальнейшие действия.
Платить в 2 раза дороже за чужие хотелки нет никакого желания.
Прошу пояснить, какие должны быть действия в данной ситуации.
Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на ветеринарную клинику, в которой умер мой питомец. Наблюдался он в этой клинике с 2018 года, в 2020 году был поставлен предварительный диагноз васкулит, но биопсия, которая это должна подтвердить за все годы так и не была сделана, во всех документах так и написано - предварительный диагноз. Лечили только кожные проявления этой болезни, но никто из множества врачей не сказал что эта болезнь разрушает внутренние органы, и одной из мишеней являются лёгкие, от разрушения которых он в итоге и умер. В 24 году я обратилась в эту клинику с жалобами на одышку и быструю утомляемость питомца, был сделан ренген лёгких, на котором выявлены множественные поражения, но меня убедили что это не страшно и ничего делать не нужно, повторный приём не был назначен, к профильным специалистам не направили, повторный рентген так же не был назначен. Далее в течении 24 и 25 годов я ещё трижды привозила собаку в эту клинику, симптомы одышки продолжали игнорировать, назначили только успокаивающие таблетки. В марте 26 года состояние собаки резко ухудшилось, начались сильные приступы одышки, я снова обратилась в ту же клинику к лечащему врачу, которая вела его с 18 года, про диагноз васкулит она знала, но снова не было обращено внимание на лёгкие, гоняли по лишним обследованиям, в итоге на шестой день собака была уже в критическом состоянии, положили в реанимацию, где он умер через день. Перед смертью успели сделать кт, которое показало сильный отек легких. Всё это время главная причина упорно игнорировалась всеми врачами клиники, считаю что всё лечение было в корне не верное. Так же смущает тот факт что клиника неоднократно меняла юридическое лицо и перезаключала договор со мной. В связи с этим есть сомнения что собаке вообще проводили реанимационные действия в стационаре, за которые выставили счет. Могу ли я запросить видео с камер наблюдения? И как это правильно сделать? И как действовать дальше? Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?
Здравствуйте, пару раз в магазине на кассе самообслуживания я не пролила пару позиций, потом спустя время мне
Здравствуйте, пару раз в магазине на кассе самообслуживания я не пролила пару позиций, потом спустя время мне сообщили я пришла и оплатила весь товар который не был пробит, вопрос урегулировали, но меня внесли в базу воров, сейчас две если я захожу в магазин где ничего не брала срабатывает оповещение для сотрудников, скажите пожалуйста имели ли права распространять мои данные или видео в другие магазины, тот магазин где я провинилась и магазин где приходит оповещение, не относятся друг к другу это разные сети!
Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может грозить за рекламу онлайн казино?
Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может грозить за рекламу онлайн казино?
Реклама осуществляется по средствам размещения логотипа (банера) казино в своих развлекательных видео, без прмяого призыва, вообще без упоминания казино. Просто логотип весит в верхнем углу каждого видео.
Знаю, что регулируется законом о рекламе, и предусмотрена административная ответственность
Однако в интернете увидел мнение, что могут привлечь по статье 171.2 ук рф. Подскажите на сколько это возможно, если в статье говориться об организации игорной деятельности? Могут ли мои действия расцениваться как "организация игорной деятельности в составе группы лиц"
Сын находится на сво, 5 дней не выходил на связь начали приходить сообщения, что он без вести пропавший
Здравствуйте. Сын находится на сво, 5 дней не выходил на связь начали приходить сообщения, что он без вести пропавший. Сегодня пришло видео что он погиб. Дозвонилась до сына, он живой. Что делать?
Как мне поступить правильно, чтобы избежать штрафа или лишения?
Ехал на автомобиле111.04.26 , совершил обгон газели, чуть дальше меня остановили сотрудники ГИБДД, так же остановили газель. Сказали что я совершил обгон в зоне действия знака 3.20. Сняли показания водителя газели, что я его обогнал. Мне выписали протокол о правонарушении. (существо нарушения: управлял автомобилем в зоне действия знака 3.20, обгон запрещен, совершил обгона а/м с выездом на полосу встерчного движения., т.е. нарушил пункты 1.3 ПДД РФ, отвественность за совершение которого предусмотрена ст.12.15 ч.4 КРФоАП.) В протоколе сказали мне написать, в объяснении, что знака не видел, прошу выписать штраф. Вечером я стал смотреть регистратор, а там знак 3.30 стоит, все нормально, но после него есть знак 2.3.3 и есть перекресток со второстепенной дорогой. А я обогнал уже после него. Самое интересное что похоже разметка в том месте, где я обогнал газель, была когда то сплошной, но ее уже давно нет, и далее был знак 3.21 обгон разрешен, но я обогнал до него.
Рассмотрение правонарушения в ГИБДД назначено на 16.04.26.
Как мне поступить правильно, чтобы избежать штрафа или лишения?
Могу ли я приехать на рассмотрение правонарушения в ГИБДД и предоставить материалы с видеорегистратора (дата, время, координаты пишутся прямо в кадре видео).
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
