Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «арест»
Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают
Здравствуйте, делала банкротство, признали банкротом 12.09.2024г.
А один арест который судебный приказ от 08.07.2024 г. Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают, просто в этот период как раз была реализация имущества, а банк все равно наложил арест, просто картой не пользовалась, а щас когда восстановила там арест, как быть?
В банк бвло составлено обращение, прикладываю их ответ.
Как правильно рассчитать размер алиментов при моем статусе занятости?
Алименты
Доброго дня.
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:
В разводе более 5 лет
Сын 12 лет
Супруга подала на алименты в октябре 2025 г не уведомив меня ни лично( при встречах с сыном), ни дистанционно
Узнал, что у меня уже судебное исполнение 140 000 р за неуплату только в прошлом месяце
Работаю в такси не официально
В течение полутора лет ежемесячно перевожу 15000 р на оплату занятий для сына с карты родственника,т.к. на мои счета наложили арест по неуплате налогов при закрытии ИП и просрочке кредитных выплат.
Разово выплатить такую большую сумму нет возможности
Долг продолжает расти
Переводы от матери по 15000 р были без пометок алименты, т.к
На них официально не подавала бывшая Супруга до октября.
Сейчас действует ограничение на выезд, риск утраты водительских прав, которые необходимы для работы.
Уходить от обязательств нк планирую.
Прошу дать рекомендации по в моей ситуации:
Какой верный алгоритм действий?
Как правильно рассчитать размер алиментов при моем статусе занятости?
Прописка МО
Работаю в Москве
Заранее благодарю за обратную связь
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность!
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
Добрый день подскажите пожалуйста у меня на озон карте наложен арест могу ли я привязать карту третьего лица на свой номер телефона
Добрый день подскажите пожалуйста у меня на озон карте наложен арест могу ли я привязать карту третьего лица на свой номер телефона
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда. Мы оплатили сумму указанную в ИП. Месяц назад пристав пригласил нас на встречу, где выяснилось , что ИП продублировали друг друга. Она согласилась , что долг погашен и обещала закрыть второе ИП. При сделке по недвижимости и выписки из квартиры , в Госуслугах появилась информация ,что наложен арест на действия по регистрации по одному из ИП. При посещении ФССП , выяснилось , что одно ИП было закрыто полностью, а со второго снят арест был только по денежным средствам . Хочу узнать, какие меры я могу принять в отношении пристава , за халатное отношение к своей работе.
Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП, а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем
Добрый день! Нужна помощь.
На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав.
14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП.
Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
Какой приоритет вообще при таких условиях
Здравствуйте, если два физ лица составят между собой договор займа под залог и при каких-то обстоятельствах на это имущество следователь наложит арест, кредитору насколько сложно будет начать взыскание? Какой приоритет вообще при таких условиях
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын на сво числится бп у меня на карте стоит арест я оформила дд на
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын на сво числится бп у меня на карте стоит арест я оформила дд на свой счёт, ну ему пришла остатки зарплаты, но не дд которое должна получать мать по бп сыну, и с меня списали пол суммы от перечисленных денег его остатков зарплаты, а дд еще не перичислили, вопрос, вернут ли приставы эту сумму которую списали с моего счета или нет
Что нужно сделать в таком случае?
Здравствуйте, на меня наложили арест на сумму 86000р, человек мне переводил эти деньги за сделку на бирже Garantex, ныне не работающую. Мне не показали доказательств моей виновности и наложили на все счета арест. У меня есть официальный документ, доказывающий мою невиновность и то, что перевод совершён добровольно с чеком со стороны кто переводил и коментарием на бирже. Я подал данный документ через гос услуги но никак дело не двигается. Что нужно сделать в таком случае?
Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю?
Здравствуйте.
Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк
Здравствуйте! Нахожусь на сво с начала декабря 2025 гола, были аресты и взыскания на госуслугах, в ФССП обращался, всë было приостановлено, аресты со счета в банке втб были сняты. Пользовался картой, мог переводить и мне переводили суммы. Но в январе этого года приходили новые аресты и списывали деньги с зарплатной карты ВТБ. В марте было также направлено поручение от ФНС на взыскание. В приложение банка втб зайти не могу в связи с тем, что нужно код ввести, я не имею такой возможности из-за того, что не могу пользоваться сотовой связью. С заработной платы в мае была списана какая-то часть суммы, думал, что из-за ФНС и был спокоен. В итоге вчера мне отправили на карту втю деньги, которые также были списаны. Поэтому супруга обратилась в банк с доверенностью, чтобы выяснить, что за аресты появились. Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк... Вороос: сегодня я направил справку об участии в сво в коллекторское агенство и банк втб, могут ли вернуть деньги на мой счет обратно, если приостановят исполнительное дело? Сотрудник банка жене сказал, что деньги подвисли, они уже не на моем счете, но и не в счете долга.
На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
Старая налоговая задолженность
2004 году я открыла ИП доя работы в такси ,после я по не очень хорошей ситуации не закрыла ИП ,никакие декларации не подавала ,и не делала отчисления,налоговая инспекция сама ликвидировала ИП в 2016 году почему она это сделала спустя 14 лет не знаю и за все 14 лет насчитали долг 280 тыс ,сейчас у меня есть алиментные обязанности перед бывшим мужем и долг 700 я работаю официально у меня удерживают с зп алименты ,но пришел арест на карты от налоговой вопрос так как задолженность по налогам старая и непонятная ситуация 280 тыс по налогам за какой период,как можно ее анеэту задолженность? возможно ли это ? почему налоговая инспекция не ликвидировала ИП раньше а ждала 14 лет ?
Что за организация ООО "постулат"я с ними никогда никаких дел не имела почему они наложили на меня арест на сумму102 000
Что за организация ООО "постулат"я с ними никогда никаких дел не имела почему они наложили на меня арест на сумму102 000
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
