Здравствуйте!
Можете прислать постановление об аресте денежных средств на счете должника, оно Вам приходило, также как и постановление о возбуждении исполнительного производства?
Необходимо установить, на основании чего было возбуждено исполнительное производство.
Так, если был вынесен судебный приказ, который Вы не получали, и на основании него было возбуждено исполнительное производство — то есть возможность отменить судебный приказ. Также необходимо уточнить, проживаете ли Вы по адресу регистрации.
В дальнейшем, при отмене судебного приказа исполнительное производство подлежит прекращению, необходимо будет направить приставу заявление об этом с приложением определения об отмене судебного приказа.
Согласно ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
Я там уже был — отправляют на сво. Через госуслуги дважды подал заявление с выпиской — отказали.
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Вы уже были у пристава, Вы ознакомились с материалами исполнительного производства, в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( «Об исполнительном производстве»?
Если же Вы согласны с требованием, не хотите в дальнейшем оспаривать сумму взыскания, и хотите, чтобы арестованные денежные средства были списаны в счет уплаты задолженности по исполнительному производству — Вам необходимо дождаться вынесения постановления об обращении денежных средств на счете должника. Если же сейчас только вынесено постановление об аресте денежных средств, без их взыскания, то банк на этом основании и не перечисляет денежные средства.
Так, согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Взысканные денежные средства распределяются в соответствии со ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ( перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов).
В связи с этим, необходимо дождаться вынесения постановления о взыскании денежных средств. После этого денежные средства будут перечислены на депозитных счет приставов в соответствии со ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ( перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов
У приставов нет таких полномочий. Если что-то подобное происходит, это не является правомерным.
Так, пристав в своей деятельности руководствуется положениями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».
Подробнее можете ознакомиться с правами судебных приставов-исполнителей и их обязанностями в ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».