Обратилась в отделение полиции, написала заявление взяли показания, пытались помочь выйти на приставов Ростовской области через свои возможности, связались с приставом которой наложил арест
Здравствуйте
Помогите пожалуйста
На меня компания ростелеком подала в суд и приставы наложили арест на сумму 18 499₽
Год назад временно находилась в Ростовской обл. Я и возможно, но не точно подключала их интернет со своими паспортными данными. Всего месяц там прожила снимала квартиру потом , я вернулась к себе в Москву.
Спустя год буквально неделю назад на гос услуги пришло взыскание и наложили арест на все мои карты
Взыскатель "Акционерное общество ростелеком" ранее не каких уведомлений на протяжении года я не получала. Я не понимаю за что и почему такая сумма. Обращалась к приставам своего города проживания, сказали не чем помочь не можем. Обратилась в отделение полиции, написала заявление взяли показания, пытались помочь выйти на приставов Ростовской области через свои возможности, связались с приставом которой наложил арест. Он сказала найти натариуса которой указан на документах, я его нашла, позвонила. Мне сказали не чем помочь не можем на прямую не связываем с ним.
Позвонила в поддержку ростелеком,
По пытались найти адрес где я снимала квартиру, и подключали их компанию. Ничего не нашли. Я уже не знаю куда мне обращаться. Не могу из за этого официально трудоустроиться. Куда обратиться не знаю..
- Screenshot_20260902_124539.jpg
- Screenshot_20260902_124559.jpg
- Screenshot_20260902_124605.jpg
- Screenshot_20260902_124610.jpg

И еще один момент. Арест банковских счетов не запрещает вам официально трудоустраиваться. Работодатель вправе принять вас на работу. Проблема состоит в возможном взыскании денег с поступающей зарплаты, а не в запрете трудоустройства. Сейчас через Госуслуги откройте исполнительное производство и посмотрите строку «исполнительный документ» или «основание возбуждения». Нужны только четыре сведения: вид документа, его номер и дата, кем он выдан и номер исполнительного производства. По ним уже можно точно определить, что подавать для прекращения взыскания.