Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «арест»
Что я могу предпринять в таком случае, чтобы снять арест и распорядится хотя бы своею частью и састью сына
Добрый день. Помогите разобраться. У меня умер муж, в наследство вступили я с нашим сыном и его дочь от первого брака. Вступили и оформили как положено. После у дочери возникли финансовые трудности и она перестала платить по своим личным кредитам в результате чего приставы наложили арест на всё её имущество, в том числе на унаследованное нами всеми. Что я могу предпринять в таком случае, чтобы снять арест и распорядится хотя бы своею частью и састью сына.
Если от банка пришло уведомление, что ИП отменено, это означает, что оно закрыто?
Добрый вечер.
У меня произошла такая ситуация: в ходе исполнительного производства был наложен арест на все банковские счета, 50% зарплаты автоматически уходило судебным приставам.
Организация, которой выплачиваются деньги, ликвидирована (ее не существует). В марте получила сообщения о том, что все счета разблокированы в связи с отменой исполнительного производства. Но зарплату продолжают удерживать. Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае. Если от банка пришло уведомление, что ИП отменено, это означает, что оно закрыто?
Куда обратиться?
Благодарю за помощь в решении вопроса.
Здравствуйте мой муж был задержан по статье 228 и его в зале сюда отпустили вот домашний арест потом он
Здравствуйте мой муж был задержан по статье 228 и его в зале сюда отпустили вот домашний арест потом он заключил контракт он уже год и четыре месяца служит у него два ранения при каких обстоятельствах и что будет с всего стаей в дальнейшем пожалуйста подскажите
Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, у меня имеется делопроизводство у судебных приставов. Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю. Спустя. 2 с лишним недели тот же самый судебный пристав, исполнитель прекращает все исполнительные дела в мой адрес. + ко всему данный судебный пристав-исполнитель арестовывает мои счета в банках. И накладывают арест. На определённую сумму. Указывая исполнительный, с данный исполнительный сбор я оплачиваю. Появляется тогда у меня такой вопрос. Законно ли это все сначала судебный пристав-исполнитель отправляет на место, где я работаю исполнительный лист? Об удержании с моей заработной платы 50%, а после всего этого он прекращает все дела.
На карте арест, хочу перевыпустить карту будет ли на нем арест?
На карте арест, хочу перевыпустить карту будет ли на нем арест?
На карте арест, хочу перевыпустить карту будет ли на нем арест?
На карте арест, хочу перевыпустить карту будет ли на нем арест?
Или будет легче выкупить у негт квартиру и оформить на себя?
Квартира преобреталась в браке, собственник только муж. Развелись, он уехал, оставил квартиру со всеми задолженостями. Я выплатила эти долги и сейчас плачу коммуналку ежемесячно. Хотела продать, но из-за иных долгов бывшего мужа, на квартире арест. Если я выплачу эти его долги. Как лучше и легче поступить, чтоб я смогла продать за него квартиру. Он согласен на это, но в наш город не приедет. Может ли он написать на меня доверенность, чтоб я могла заниматься продажей? Или будет легче выкупить у негт квартиру и оформить на себя? Спасибо.
Повесили очень старый долг от займа, который как я понял был передан в коллекторское агентство, срок исковой
Повесили очень старый долг от займа,который как я понял был передан в коллекторское агентство,срок исковой давности давно прошел,но они подали в феврале бумагу и по судебному делу мне на Сбербанк навесили уже арест
Как вывести из под удара другую собственность?
Приватный вопрос.
Можем ли мы сразу не оплачивать штраф стоянку?
Добрый день. Ситуация в следующем. Мой дядя, 9 октября 2025 года, будучи в нетрезвом состоянии, поехал на автомобиле. После чего, этого же числа ТС поставили на арест площадку. После чего 19 ноября, он подписал контракт и отправился на СВО. Сейчас приняли решение забрать ТС со штраф стоянки. Дознаватель выдал собственнику лично расписку(доверенность), как это называется точно не знаю, на получение ТС со штраф стоянки, у нас есть доверенность на все действия, от собственника ТС, тк Собственник на СВО, сам конечно он приехать не может. Вопрос: Можем ли мы по Доверенности забрать ТС со штраф стоянки? Можем ли мы сразу не оплачивать штраф стоянку? а оплатить ее после получения автомобиля. Хозяин штраф стоянки вообще не чего не отдает, можем ли мы подкрепиться какими то законами и дать ему грамотный ответ, что б мы могла бы забрать ТС
Последний платеж тоже был в 2020, но были списания с карты год назад(когда был наложен арест) Что делать?
Добрый день.
Вызывают в суд по кредиту, который брался в 2020 году.
Последний платеж тоже был в 2020, но были списания с карты год назад(когда был наложен арест)
Что делать?
Куда мне дальше обращаться и как доказать его истинный доход?
Добрый день. Ситуация такая. Бывший муж с января 2025 года перестал выплачивать алименты на ребёнка. В течении 2025 года ходила к приставам с заявлениями о том, что алименты не выплачиваются. В марте этого года после жалобы приняли меры по заявлению. Наложили арест на счета и имущество должника. И на основании ответов из гос органов сделали расчетали задолженность по алиментам. Бывший муж является совладельцем и ген. директором большого производства. Соответственно задолженность по алиментам за год насчитали в размере 2770000 руб. Но бывший муж предоставил приставу справку о заработной плате, что ежемесячная зарплата у него 27187 руб.
Понимаю, что мне нужно написать заявление на ознакомление с ИП. Куда мне дальше обращаться и как доказать его истинный доход?
Здравствуйте, у меня наложен арест на имущество на дом, машину и так как карты арестованы, я в данный момент не
Здравствуйте, у меня наложен арест на имущество на дом, машину и так как карты арестованы, я в данный момент не работаю мне нечем платить задолженность у меня 82 тысячи на банкротство тоже не могу подать не подхожу я им и что мне делать в этой ситуации.
Номер уголовного дела:.,., находится в производстве СО МО МВД России "Никольский"
Здравствуйте. Сегодня пришло в банк письмо .
Арест по делу ....... выдан Никольским районным судом Пензенской области 20.04.2026. Номер уголовного дела: .,............, находится в производстве СО МО МВД России "Никольский".
Я вообще не пойму , чем это связана . Наложили арест 50 000р . Никто не звонил , не сообщал . Что делать ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
