Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Работодатель отказывается платить дальневосточную надбавку 30% и районный коэффициент 30%, куда подать жалобу: в суд или трудовую инспекцию?
Работодатель (московская компания) работает на территории дальнего востока, не хочет платить нам наши дальневосточную надбавку 30% и районный коэффициент 30%
, вопрос №1342446, Ольга, г. Владивосток
Правомерно ли трудовой договор изменён в одностороннем порядке работодателем?
Мой работодатель изменил трудовой договор в одностороннем порядке после того как стало известно,что я беременна.При приёме на работу оклад был указан 9900 без надбавок,а во втором договоре оклад стал 6600 + 20% районный коэффициент и +30% Дальневосточная надбавка.Хочет ли меня обмануть работодатель с выплатой за дикретный отпуск?Я 1 год отработала по окладу 9900.
, вопрос №1330034, Ольга, г. Арсеньев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как оплачивается переработка при работе вахтовым методом? Начисляются ли северные?
Здравствуйте. Проживаю на Камчатке. Работаю здесь же вахтовым методом. Накопила 1879 часов переработки. Увольняюсь первого августа. Вопрос: при расчете оплаты за переработку учитывается районный коэффициент и северные надбавки? Спасибо
, вопрос №1324079, Наталья Сергеевна, г. Петропавловск-Камчатский
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Выплата районного коэффициента дистанционному работнику
Здравствуйте! Я зарегистрирована и проживаю в г. Красноярск. Официально устроена и работаю на компанию зарегистрированную в г. Нижний Новгород. Работаю дистанционно из дома. При начислении заработной платы, работодатель не учитывает районный коэффициент по Красноярскому краю, объясняя это тем, что я работаю дистанционно и могу проживать в любом городе России и что не справедливо выплачивать мне заработную плату выше, чем сотруднику проживающему, например, в Санкт-Петербурге. Правомерно и это? Если нет, то куда мне дальше обратится? Каким документом регламентируется выплата районного коэффициента и чему он сейчас равен по Красноярску?
, вопрос №1305519, Ольга, г. Красноярск
400 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Какая минимальная зарплата возможна в 2016 году?
Здравствуйте, собираюсь принять на работу сотрудника на неполный рабочий день. Сейчас МРОТ составляет 7500 руб. - могу ли я установить оклад 5000 и заработную плату в размере 7500 руб. (в кот. уже включены соответствующий для г. Владивостока дальневосточный и районный коэффициент. Могу ли я принять человека, не имеющего другой работы, на ставку 0,5%. Так как он занят не полный день и соответственно его зарплата составит: оклад 5000 * 50% (коэффициенты) 0,5 ставка = 2750 руб. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1304614, Алла, г. Владивосток
Работодатель, чтоб не платить МРОТ и районный коэффициент, убавляет ставку на 0,99, законно ли это?
У меня на иждивении двое детей до 14 лет работаю я одна зарплата у меня 6200 с1 июля повышается МРОТ работодатель чтоб не платить МРОТ и районный коффициент убавляет ставку на 0,99 законно ли это получается что я теряю стаж и зарплату около двух тысяч могу ли я с ними судиться
, вопрос №1303178, ГАЛИНА, г. Бийск
Как нам должен насчитываться районный коэффициент?
Здравствуйте! вопрос про районный коэффициент. Наш головной офис находится в Приморском крае, а подразделение от этого офиса находится в Красноярском крае. В этом подразделении работают и проживают на постоянном месте жительстве сотрудники в количестве 30 человек. Бухгалтерия находящаяся в Приморском крае насчитывает районный коэффициент сотрудникам в Красноярском крае в размере -1.2 – т.е.по месту нахождения бухгалтерии. Правильно ли это и законно ли, если сотрудник работает в Красноярском крае районный коэффициент -1.3. И если это не правильно и не законно, обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет и за какой период работы сотрудника. Спасибо!
, вопрос №1178898, Наталья, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Северный коэффициент к пенсии военнослужащим
Служил на АПЛ в районах Крайнего Севера ( Мурманская обл.) более 15 лет. Получал денежное довольствие 1.5 оклада. Проживаю в Московской области. Назначена Северная пенсия с коэффициентом 1.4 . Правильно ли это. Почему не 1.5
, вопрос №1280009, Михаил, г. Москва
Северные надбавки, районный коэффициент, если головной офис организации находится в Санкт-Петербурге
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, коммерческие организации в непроизводственной отрасли должны начислять надбавки и устанавливать районный коэффициент? У нас главной офис находится в СПб, недавно открыли ОП в г. Хабаровске. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1247592, Алена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Декретный отпуск на срочном договоре
Добрый день! В данный момент нахожусь на срочном договоре (декретная ставка). В июле месяце сама ухожу на больничный по беременности и родам. Сотрудница на чей ставке (декретной) я работаю выходит с декретного отпуска в октябре. После этого со мной договор расторгается и я остаюсь без места работы. Подскажите пожалуйста в данной ситуации буду ли я получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то кем она будет выплачиваться если работодателя у меня не будет и в каком размере, минималка 2908.61 руб или в зависимости от стажа работы (непрерывный стаж 6 лет)
, вопрос №1246463, Анна, г. Екатеринбург
Может ли заработная плата составить меньше чем прожиточный минимум?
Уволилась с организации. получила 3000 оклад и 4500 премию, причем на премию районный коэффициент и северные не начилили. В итоге за месяц получается чуть больше 7000,так как маленькая премия за невыполнение товарооборота.хотя до этого за полный месяц выплачивали 16-17 тысяч,и тоже товарооборот был не выполнен. Так же не начислили ежемесячную премию за стаж,сказали что при увольнении не положено,хотя месяц отработан полностью.
, вопрос №1241330, Маргарита, г. Петрозаводск
Можно ли подать иск с суд на предприятие для перерасчета заработной7
Здравствуйте! Я работаю в Ямало-Ненецком автономной округе в Филипп одного из ПАО. Районный коэффициент надбавки к зарплате у нас по округу составляет 7%. Головное предприятие нашего филиала находится в г. Тюмень, где районный коэффициент составляет 5%. Законно ли то, что предприятие насчитывает зарплату работникам нашего филиала по районному коэффициенту 5% ? Если это не законно, то можно ли обратиться с иском в суд на предприятие, для перерасчета заработной платы с учетом районного коэффициента по нашему округу за все отработанные года в этом филиале?
, вопрос №1237708, Анастасия, г. Губкинский
Могу ли я добиться перерассмотрения з/п за год и компенсацию о не потраченном отпуске?
Здравствуйте!Я с Иркутской области,города Саянске!Заключила договор с работодателем ИП с 1.03.2015 г. В договоре указана зарплата 6204 р. с входящими уже северным и районным коэффициентом! На данный момент я уволилась по собственному желанию и не могу получить с этой организации справку для постановки на учет в центр занятости,так как начальник отсутствует!что мне делать и куда обращаться?как правильно написать на них заявление?Я хочу добиться перерассмотрения з/п за год и компенсацию о не потраченном отпуске
, вопрос №1234321, Надежда, г. Саянск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли пенсионный отдел МВД потребовать возмещения районного коэффициента если пенси онер длительное время не проживает по месту постоянной регистрации
проходил службу в МВД, в том числе в районах крайнего севера 11 лет. Ушел на пенсию, соответственно мне был начислен районный коэффициент . т к. на момент увольнения проживал на Севере. Спустя некоторое время выехал на материк. И на протяжении полутора лет проживаю на материке. Постоянная регистрация на Севере, но в силу определенных обстоятельств вынужден был оформить временную регистрацию на материке. Сейчас пенсионный отдел прислал мне письмо в котором просит подтвердить документально, что я проживаю на Севере иначе, исходя из текста письма, с меня вычтут деньги которые мне были выплачены в силу районного коэффициента, с момента моего выезда с районов крайнего севера. Подскажите какие документы я должен им предоставить и действительно ли они могут потребовать выплаченные деньги обратно?
, вопрос №1213224, Евгений, г. Новосибирск
Почему мой МРОТ остался на прежнем уровне (5965р. Вместо 6204р.)?
Здравствуйте! С 1 января 2016 года МРОТ стал 6204 р. Прибавка к моей зарплате должна составить 239 р. (от 5965 р. - предыдущий МРОТ). Я работаю в детсаду ночным сторожем. Приблизительная зарплата в месяц 7500 р.Вместо требуемых 8 сторожей нас 6. Работаем за отсутствующих 2-х человек - больше часов, больше смен. Мой МРОТ так и остался 5965 р., на что руководство поясняет: месячная зарплата за вычетом районного коэффициента, который равен подоходному налогу в 13%, остается в приделах примерно 7300-7500р, поэтому доведение зарплаты до нынешнего МРОТ не положено (т.к. превышает его). Тогда у меня вопрос: как нам в позапрошлом году увеличивали МРОТ? Почему нам сейчас зарплату оставили на прежнем уровне? МРОТ увеличивает не руководство детсада, а государство, почему же нам не дают положенную зарплату? И еще момент: никому из ночных сторожей не доплачивают за переработку (ведь человек меньше, а работаем больше). Обратиться мы никуда не можем, т.к. если пойдем в прокуратуру, они известят заведующую детсадом, и нас, скорее всего, "пожурят".
, вопрос №1186988, Раиса, г. Соликамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2016