Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Как рассчитывается сумма пособия по уходу за ребенком, при выходе на неполный рабочий день?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,Я ВЫХОЖУ НА РАБОТУ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА 0.4 СТАВКИ(ПОЛНАЯ 0,5) ИЗ ДЕКРЕТА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ (РЕБЕНКУ 1 ГОД 2 МЕСЯЦА) СУММА ПОСОБИЯ 4603,86 КОПЕЕК,ПРИШЕЛ ПРИКАЗ В КОТОРОМ УКАЗАНО СУММА ОКЛАДА 4300 ,ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ДО 3Х ЛЕТ 50 РУБ,ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ 374,86,РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 1.15,ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ЭТО ПОДПИШУ ,ТО БУДУ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ВСЕГО 374,86?И КАК ДОЛЖНА УКАЗЫВАТЬСЯ СУММА ПОСОБИЯ В ПРИКАЗЕ?
, вопрос №1459334, Людмила, г. Челябинск
На какие выплаты по беременности и родам можно рассчитывать, если часть зарплаты неофициальная?
Добрый день! Работаю в компании с "серой" заработной платой.Официальный заработок около 7600 + районный коэффициент (Новосибирск) . Кроме того, официально я не замужем, но отца запишу после рождения уже в ЗАГСе. Через месяц ухожу в декретный отпуск. На какие выплаты стоит рассчитывать?
, вопрос №1457702, Анна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военнослужащему не выплатили надбавки в РКС
какой срок исковой давности у военнослужащего и есть ли смысл судиться, если в 2013 году не начисляли процентную надбавку в РКС и районный коэффициент?
, вопрос №1437504, игорь, г. Мурманск
Как быть, если не выплачивают заработную плату больше двух месяцев?
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Муж устроился на работу 26 августа,меся назад получил договор на руки. В договоре под пунктом 3.-указана оплата труда:оклад 6000; районный коэффициент 30%; северная надбавка 30%.-хотим увольнаться,какая есть вероятность получить полный расщет(включая проценты),или можно это зделать через через суд? Помогите пожалуйста. За ранее спасибо. Муж до настоящего времи не получал зарплату.
, вопрос №1424730, Юля, г. Назарово
Учёт районного коэффициента при начислении пенсии по старости
Я проработал а Мангышлакской и гурьевской областях Казахстана более 20 лет. В этих областях к заработной плате применялся районный коэффициент, равный 1,7( 1,3+1,4) на основании Постановления Госстроя СССР от 30. 11.1978 N223/356/28- Приложение 4, 6.В справках с места работы районные коэффициенты включены. При начислении пенсии по старости местный ПФ не принял во внимание этот коэффициент, ссылаясь на то, что Мангышлакской и Гурьевской областей нет в списке местностей, приравненных к Северным районам СССР. Прав ли местный орган пенсионного фонда? Спасибо.
, вопрос №1408434, Владимир, г. Ядрин
Расчет отпускных, расчитывают без районного коэффициента
Здравствуйте. Мне при расчете отпускных, вычисляя среднюю зарплату отнимают от фактической зарплаты районный коэффициент, а когда считают отпускные, районный коэффициент не прибавляют. Отпускные выходят значительно меньше средней зарплаты. Законно ли это?
, вопрос №1399066, Максим,
В Красноярске районный коэффициент - 30% или 20%?
Я работаю в Красноярске 35 лет. До 2014 года районный коэффициент составлял 30 процентов ( я работала в школе) Уже два года я работаю в институте и всем работникам платят 20 процентов.С чем это связано и куда можно обратится?
, вопрос №1397171, Марина, г. Красноярск
Районный коэффициент установлен для города Братска?
Здравствуйте! Пожалуйста разъясните, какой районный коэффициент к з/п предусмотрен в г. Братске Иркутской обл.? Какими приказами министерств и ведомств регламентируется его размер для города Братска?
, вопрос №1396981, Дмитрий, г. Братск
Как доказать работодателю о проценте районного коэффициента?
Живу в Красноярске, 22 года работал на железной дороге платили 30% районных, в июле 2016 года устроился в ООО работа так же связана с РЖД, офис в самом Красноярске бывают командировки по Красноярскому краю. Районный коэффициент платят 20%.
, вопрос №1394845, Константин, г. Красноярск
Должны ли производить удержания с северных надбавок и районного коэффициента?
здравствуйте, после развода по разделу имущества мне насчитали долг перед бывшей супругой.исполнительный лист передали на работу. Бухгалтерия у меня удерживают 50% от заработной платы.Работаю на вредном производстве на крайнем севере.в соответствии с ТК ст.129 северные надбавки,районный коэффициент и доплата за вредность являются компенсационными выплатами. В соответствии ст.101 об исполнительном производстве с этих выплат не должны удерживать(пункт8) . что мне делать? Спасибо.
, вопрос №1384324, Евгений, г. Мирный
Сколько составляет районный коэффициент и северная надбавка к оплате труда в г. Красноярске?
Сколько составляет районный коэффициент и северная надбавка к оплате труда в г. Красноярске Пример
, вопрос №1379756, Елена, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
При переезде сохранятся ли Северная пенсия
Мне 55 лет, вышла на пенсию в 50, получаю Северную пенсию в размере 23 000, планирую переезд в Краснодарский край на постоянное место жительство. Вопрос, Сохранится ли начисленная пенсия?
, вопрос №1376848, Юлия, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Районный коэффициент и северная надбавка при расчете заработной платы
Работаю в г. Сургут, (филиал Московской компании). В трудовую книжку работодатель не внес запись "Местность приравненная к районам крайнего севера". Далее, в пункте трудового договора, устанавливающего размер оплаты труда прописано следующее: "Работнику устанавливается в размере 40 тысяч рублей до вычета налогов и платежей в обязательные фонды. Выплата заработной платы Работнику осуществляется в безналичной форме с применением районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы." Т.е. трудовой договор не устанавливает мне ни районный коэффициент, ни северных надбавок. В прикрепленном мною расчетном листке так же нет этих составных моей заработной платы. Нарушены ли мои права в виде не получения мною обязательных надбавок и коэффициентов, положенных при работе в МКС?
, вопрос №1371297, Юлия, г. Сургут
Какова процедура внесения изменений в штатное расписание, с исключением надбавки за работу в районе Крайнего Севера?
Добрый день, В нашей рыбопромышленной компании в штатном расписании установлены районный коэффициент 70% и Северная надбавка 80% для членов экипажей промысловых судов работающих за пределами РФ. С целью улучшения условий труда работников мы выплачивали заработную плату с вышеуказанными коэффициентами и надбавками. В настоящее время планируем привести в соответствие и исключить 80% надбавку за работу в районах Крайнего Севера и районный коэффициент установить 30 % в соответствии с районом промысла (Мавритания). Подскажите пожалуйста, как внести изменения в штатное расписание исключив надбавку за работу в районах Крайнего Севера 80 % и изменить районный коэффициент 30 %. Также подготовлено Положение по оплате труда которое устанавливает данные изменения с 01.01.2017 года.
, вопрос №1366861, Татьяна Витальевна, г. Владивосток
Почему нет северной надбавки в Красноярске и будут ли мне доплачивать до МРОТа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 19лет,живу в Красноярске. Я устроилась впервые на работу в детский сад. В мою зарплату входит только оклад и 30% районного коэффициента. Подскажите пожалуйста почему нет северной надбавки и будут ли мне доплачивать до мрота
, вопрос №1342942, Елизавета, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.12.2016