Как нам должен насчитываться районный коэффициент?

Здравствуйте! вопрос про районный коэффициент.

Наш головной офис находится в Приморском крае, а подразделение от этого офиса находится в Красноярском крае. В этом подразделении работают и проживают на постоянном месте жительстве сотрудники в количестве 30 человек.

Бухгалтерия находящаяся в Приморском крае насчитывает районный коэффициент сотрудникам в Красноярском крае в размере -1.2 – т.е.по месту нахождения бухгалтерии.

Правильно ли это и законно ли, если сотрудник работает в Красноярском крае районный коэффициент -1.3.

И если это не правильно и не законно, обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет и за какой период работы сотрудника.

Спасибо!

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Постановлением Правительства РФ от 17.04.2006 N 216 определено, что впредь до установления размера районного коэффициента и порядка его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности, фиксированного базового размера трудовой пенсии по случаю потери кормильца, пенсий по государственному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, при назначении указанным лицам трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, применяются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации применялись при увеличении размеров этих пенсий для граждан, проживавших в указанных районах и местностях, по состоянию на 31 декабря 2004 года, а также действовавший на указанную дату порядок их применения.

Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,30:
Республика Бурятия — Баунтовский, Муйский, Северо-Байкальский районы, г. Северобайкальск и подчиненные его администрации населенные пункты;
Республика Карелия — Медвежьегорский, Муезерский, Пудожский и Сегежский районы, г. Сегежа и подчиненные его администрации населенные пункты;
Республика Коми — Ижемский, Печорский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский, Удорский районы, города Вуктыл и подчиненные его администрации населенные пункты, Сосногорск и подчиненные его администрации населенные пункты, Ухта и подчиненные его администрации населенные пункты, Усинск и подчиненные его администрации населенные пункты, Печора и подчиненные его администрации населенные пункты;
Эвенкийский автономный округ — южные части Эвенкийского автономного округа (южнее реки Нижняя Тунгуска);
Красноярский край — Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Енисейский, Туруханский (южнее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) районы, города Енисейск и Лесосибирск и подчиненные его администрации населенные пункты;
Амурская область — Зейский, Селемджинский, Тындинский (за исключением Муртыгитского сельсовета) районы, города Зея и Тында и подчиненные их администрациям населенные пункты;

Иркутская область — Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский районы, г. Братск и населенные пункты, подчиненные его администрации, города Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут;
Читинская область — Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы;
Ханты-Мансийский автономный округ — южная часть автономного округа (южнее 60 град. северной широты);
Томская область — Бакчарский, Кривошеинский, Молчановский, Тегульдетский районы.8. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,20:
Республика Бурятия — Баргузинский, Курумканский, Окинский районы;
Республика Коми — вся территория Республики Коми, за исключением районов, указанных в п. п. 4, 5, 7;
Приморский край — Кавалеровский (за исключением пос. рудников Таежный и Тернистый), Красноармейский (пгт. Восток и Богуславецкая, Вострецовская, Дальнекутская, Измайлихинская, Мельничная, Рощинская, Таежненская сельские администрации), Ольгинский, Тернейский районы, г. Дальнегорск и населенные пункты, находившиеся в подчинении его администрации ранее