172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северные надбавки, районный коэффициент, если головной офис организации находится в Санкт-Петербурге

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, коммерческие организации в непроизводственной отрасли должны начислять надбавки и устанавливать районный коэффициент? У нас главной офис находится в СПб, недавно открыли ОП в г. Хабаровске. Заранее благодарна за ответ.

11 Мая 2016, 12:02, вопрос №1247592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нарине
83
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, добрый день!

Если Вы принимаете сотрудников на работу в ОП, расположенное в ином регионе, то районный коэффициент и процентную надбавку следует начислять по месту фактической работы таких сотрудников. Данная позиция находит подтверждение и в судебной практике (см., например, Обзор судебной практики Верховного Суда РФ от 26.02.2014).

Также обращаю Ваше внимание, что в трудовые договоры таких сотрудников следует включить место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения (ч. 2 ст. 57 Трудового договора РФ).

С уважением,
Нарине Тимофеева

11 Мая 2016, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Санкт-Петербург

Нарине, спасибо Вам большое за помощь. А Вы можете подсказать, с какими органами мне можно пообщаться, что бы разобраться сколько должна быть надбавка, какой коэффициент, как он рассчитывается и т.д. ?

11 Мая 2016, 16:14
83
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алена, я бы рекомендовала обращаться с официальными запросами в территориальный орган Роструда по месту нахождения ОП. Чтобы у Вас был официальный ответ от регионального органа с подтверждением размеров соответствующих «северных надбавок».

11 Мая 2016, 20:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут