Какова процедура внесения изменений в штатное расписание, с исключением надбавки за работу в районе Крайнего Севера?

Добрый день, В нашей рыбопромышленной компании в штатном расписании установлены районный коэффициент 70% и Северная надбавка 80% для членов экипажей промысловых судов работающих за пределами РФ. С целью улучшения условий труда работников мы выплачивали заработную плату с вышеуказанными коэффициентами и надбавками. В настоящее время планируем привести в соответствие и исключить 80% надбавку за работу в районах Крайнего Севера и районный коэффициент установить 30 % в соответствии с районом промысла (Мавритания). Подскажите пожалуйста, как внести изменения в штатное расписание исключив надбавку за работу в районах Крайнего Севера 80 % и изменить районный коэффициент 30 %. Также подготовлено Положение по оплате труда которое устанавливает данные изменения с 01.01.2017 года.

, Татьяна Витальевна, г. Владивосток
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна Васильевна

согласно ст. 74 ТК РФ которая гласит

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или
технологических условий труда (изменения в технике и технологии
производства, структурная реорганизация производства, другие причины),
определенные сторонами условия трудового договора не могут быть
сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за
исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а такжео причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца, ес
ли иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Таким образом каждому работнику кого касается данное изменение напишите уведомление о том что вноситься изменение в трудовой договор На основании служебной на имя директора от гласного бухгалтера внесите изменение в штатное расписание и в приказе укажите что штатное расписание вступает в силу с 01.01.2017 года.

с уважением к ВАМ

,