8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель, чтоб не платить МРОТ и районный коэффициент, убавляет ставку на 0,99, законно ли это?

У меня на иждивении двое детей до 14 лет работаю я одна зарплата у меня 6200 с1 июля повышается МРОТ работодатель чтоб не платить МРОТ и районный коффициент убавляет ставку на 0,99 законно ли это получается что я теряю стаж и зарплату около двух тысяч могу ли я с ними судиться

03 июля 2016, 14:42, ГАЛИНА, г. Бийск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Галина! Снижение ставки является изменением условий трудового договора. Одностороннее (без согласия работника) изменением условий трудового договора не допускается. Одностороннее изменение условий договора допустимо в случае технологических или организационных изменений в организации. При этом работодатель должен обосновать организационные изменения на предприятии или в организации. Вы вправе обжаловать действия и решения работодателя в трудовую инспекцию или в суд. Трудовая инспекция имеет полномочия привлекать работодателя к административной ответсвенности за нарушение трудового законодательства, проводить проверки у Работодателя, брать пояснения по обстоятельствам обращения работника, требовать устранения нарушения трудового законодательства. Требования трудового инспектора являются обязательныси для работодателя.

04 июля 2016, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?
Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?
14 мая, 11:28, вопрос №3040221, Юлия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как развестись чтоб не платить ей и желательно, чтобы ребенок остался со мной?
Доброго дня. Я узнал, что жена мне изменяет. И теперь я заложник законодательной системы. Если я подам на развод, то ребенок (10 лет) останется с ней, а мне придется платить ей алименты. Но ведь не я семью развалил, а "оленем" очень не хочется быть. Как развестись чтоб не платить ей и желательно, чтобы ребенок остался со мной?
09 мая, 09:49, вопрос №3037935, Олег, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Если районным судом вынесено решение и была подана апелляционная жалоба в областной суд, почему этот же районный суд рассматривает апелляционную жалобу.Законно ли это?
Если районным судом вынесено решение и была подана апелляционная жалоба в областной суд,почему этот же районный суд рассматривает апелляционную жалобу.Законно ли это?
07 февраля, 16:10, вопрос №2979538, Надежда, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Рабочий день в организации 11 часов на ногах график 3 через 3, сейчас пришло письмо от работодателя, что в связи с короновирусом будем работать 5 через 5, законно ли это
Рабочий день в организации 11 часов на ногах график 3 через 3, сейчас пришло письмо от работодателя, что в связи с короновирусом будем работать 5 через 5, законно ли это!? И ещё рабочий день начинается с 9, а приходим к 8, и этот час нам не оплачивают, хотя мы выполняем работу.
29 апреля 2020, 10:38, вопрос №2758808, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2016