Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляции

Последние вопросы по теме «Апелляции»

Фильтры
Добрый день подскажите пожалуйста: Выиграл суд по административному делу в мировом суде, ответчик подал
Добрый день подскажите пожалуйста :Выиграл суд по административному делу в мировом суде,ответчик подал апелляцию.До этого с составлением иска мне помогал юрист.Составил все качественно.Сейчас он в отпуске и мне вот вот остается последние несколько дней до возможности подачи возражения на апелляцию,но тот юрист в отпуске и пока не доступен.Стоит ли самому пытаться писать возражение и подавать его пока есть 2-3 последних дня (если да то как это сделать не особо понимая законы).Первое дело выиграли уверенно! В целом так же если бы я давал устный ответ то я бы смог оспорить любой пункт из апелляции которую прислал ответчик! Заранее спасибо
, вопрос №2906905, Игорь, г. Санкт-Петербург
Вопрос: есть ли шансы по мнению экспертов в апелляции?
Добрый день. Прошу консультацию по решению суда по гражданскому делу о защите прав потребителя и возврату денежных средств за не состоявшуюся турпутевку, которое было вынесено районным судом в октябре. Заключила договор на турпутевку и внесла 100% оплаты в январе, в мае решила расторгнуть договор, провела самостоятельно досудебное урегулирование, ответа не получила. В июне подала в суд и на местное агентство и на московского туроператора. В августе оператор предложил заключить мировое соглашение и вернул в октябре 90% оплаты за тур. Местное агентство отказалось отдавать оставшиеся денежные средства (около 10%), мотивируя, что это агентское вознаграждение и они свои услуги выполнили полностью. Суд вынес решение и отказал мне в удовлетворении иска на основании Постановления правительства от 15.07.2020 г. О депозите и резюмировал без мотивации, что агентство действительно выполнило свои работы и получило вознаграждение заслуженно!!! Вопрос: есть ли шансы по мнению экспертов в апелляции?
, вопрос №2904615, Евгения, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Контрагент взыскивает деньги по неподписанному акту, но оказанной услуге
Добрый день! Несколько лет назад наша организация проводила мероприятие, на которое купила билеты компания Юлмарт для своих сотрудников. Мероприятие прошло, сотрудники приняли в нем участие, но сами акты, как это часто бывает, нам контрагент не вернул. В этом году компания Юлмарт объявлена банкротом и их конкурсный управляющий обнаружил, что по тем услугам нет подписанных актов. Как следствие, решил эти деньги с нас потребовать обратно. Мы же возвращать отказались, поскольку услуга была оказана, после чего заочно состоялся суд. Мы представили в суд свою точку зрения, документы и пр. Но суд встал на сторону истца. Суммы там копеечные, но не хочется в своем портфолио иметь проигранные суды. Если можете предложить, как решить эту проблему в апелляции или предложить свои услуги по обжалованию - буду рад с вами поработать.
, вопрос №2904206, Сергей, г. Москва
Апелляционная жалоба
Вынесено судебное решение о взыскании долг. В срок мной было подано заявление о составлении мотивированного решения. Т.к судья сейчас в отпуске, мне сказали, что мот.решение будет позже. Я написала краткую апелляционную жалобу, с указанием, что все дополнения будут после получения мотивированного решения, которое на сегодняшний день мне не выдано. Вопрос: не вступит ли в законную силу решение суда, т.к полная апелляционная жалоба ещё не подана из-за решения, но срок обжалования уже вышел? Каким образом мировой судья будет понимать, что по данному делу ещё не может быть вступления в законную силу, т.к на стадии апелляции? Не получит ли взыскатель решение мирового судьи на руки до результата обжалования?
, вопрос №2902268, Наталья, г. Краснодар
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Как защититься от восстановление срока на подачу апелляционной жалобы?
Приватный вопрос.
, вопрос №2901856, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Считается ли данная ситуация ЮРИДИЧЕСКИМ ПРОМАХОМ со стороны юристов или заказчик должен отвечать на 100% даже за такое?
Считается ли данная ситуация ЮРИДИЧЕСКИМ ПРОМАХОМ со стороны юристов или заказчик должен отвечать на 100% даже за такое ?


 Гражданский процесс. Судья первой инстанции в одно заседание выносит решение - "в удостоверении иска отказать". 

 Судебное заседание было 03.07 (решение отказать) Как значительно позднее выясняется что 05.07 якобы изготовили решение. 12.07 юрист подал заявление о выдачи КОПИИ решения для того чтоб обжаловать в апелляции. 17.07 получил КОПИЮ решения на руки. 18.07 суд якобы опубликовали об этом информацию на сайте (выяснилось позднее) 12.08 юристом сдана апелляция Назначается другое судебное задание ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ СРОКОВ на подачу апелляции так как выдача решения по заявлению от 12.07 состоялось только 17.07 а фактически успели все подготовить и сдать 12.08. 
Суд выносит решение отказать в восстановлении сроков мотивируя что решение было официально изготовлено 05.07 и прошло больше месяца. 

 НЕ ЖЕЛАЮ ПОЛЕМИКИ И РАССУЖДЕНИЙ О ДЕТАЛЯХ ДЕЛА , ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ МОЖНО ЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПРОМОХ / ОШИБКА / НЕВЕРНЫЙ ШАГ / КОСЯК / ПРОСЧЕТ / НАКЛАДКА СТОРОНЫ ЮРИСТА ? 

 Клиент принимает решение работать дальше с таким юристом или нет. Бел лишних слов о коорупированых судьях пожалуйста. Ситауция это пройденный факт.
, вопрос №2900260, Нина, г. Краснодар
Нельзя ли как-нибудь все-таки обжаловать решение суда?
Здравствуйте. Муж судился с бывшим работодателем самостоятельно. Суд вынес решение, которое мужа не устроило. Решил нанять адвоката для подачи апелляции и дальнейших судебных разбирательств. Насколько я знаю, никакого договора не заключалось, деньги за работу были переведены адвокату на банковскую карту ещё до начала каких-либо действий. В итоге, адвокат подала апелляционную жалобу в суд только спустя неделю после того, как вышел срок обжалования. Получается, что и дело закрыто - муж потерял право обжалования решения, и адвокату заплатили немалые деньги за некачественно выполненную работу. Подскажите, можно ли вернуть деньги заплаченные адвокату? Как это сделать? Нельзя ли как-нибудь все-таки обжаловать решение суда?
, вопрос №2899573, Екатерина, г. Красноярск
Как отказаться от неё и просить суд оставить в силе решение районного суда?
Суд апелляции по инициативе истца(я ответчик) назначил судебную строительно-техническую экспертизу. Экспертизу провели, заключение сделали, оплачивал истец. Меня результаты не устроили и я с ними не согласилась, на основании того, что экспертиза была проведена с грубыми нарушениями(не поверенные измерительные приборы), эксперт при этом не отрицал этот факт в суде. Суд настаивает на проведении повторной судебной экспертизы, но уже за счёт меня-ответчика. Как отказаться от неё и просить суд оставить в силе решение районного суда? В районный суд были представлены строительно-техническая экспертиза и заключение по пожаробезопасности, так же ответ от СЭС и роспотребнадзора. Было вынесено положительное решение в мою пользу.
, вопрос №2897839, Лариса, г. Ярославль
Что считается пропущенным сроком при вынесенном постановлении о реабиллитации
Добрый день. 24 сентября 2020 г. районным судом рассматривалось дело по реабилитации моей дочери. Представители казначейства были своевременно уведомлены о времени и месте процесса, но в суд не явились и ни каких заявлений не представили. Решение было признать право на реабилитацию и возместить расходы за услуги адвоката. Постановление судом было отправлено на 10 день и получено лицами. в том числе и казначейством на 11 день. Через месяц представители казначейства обратились в суд на восстановление пропущенного срока с целью подачи апелляции.Какие доводы в этом случае может выдвинуть моя дочь, если она против?
, вопрос №2896915, Владимир Васильевич, г. Пермь
Ошибка в исполнительном листе
Добрый день! Получила долгожданный исполнительный лист. Но кажется, там ошибка с датами. Я не юрист и ранее этот документ не видела, поэтому просьба к профессионалам — подскажите. У меня была первая инстанция, апелляция и кассация. На первой странице исполнительного листа указан номер дела в первой инстанции и в строке «Дата принятия судебного акта» — дата решения первой инстанции. А на пятой странице в строке, где написано, что судебный акт вступил в законную силу — дата решения апелляции. Дата решения кассации нигде не указана. Нет ли здесь ошибки? Мне кажется, что на 5 странице должна быть дата решения кассации. А на 1 странице — наверное, тоже дата решения кассации или все-таки дата решения первой инстанции? Если это ошибка, то как исправить? Надо нанимать юриста? Кто-нибудь из вас может с этим помочь? Спасибо!
, вопрос №2894168, Александра, г. Всеволожск
Согласно ГПК РФ я обязан предоставить документ, подтверждающий отправку апелляции всем сторонам по делу
Я нахожусь за пределами РФ, нет возможности общаться по телефону. 19 октября Кунцевский районный суд г. Москвы вынес решение по моему иску о защите прав потребителей с отказом в удовлетворении исковых требований. Я намерен подавать апелляцию в электронном виде в Мосгорсуд через личный кабинет. Согласно ГПК РФ я обязан предоставить документ, подтверждающий отправку апелляции всем сторонам по делу. Прошу разъяснить мне это положение, т.к. я не понимаю как мне выполнить это требование, находясь за границей. С уважением, Михаил
, вопрос №2891150, Михаил, г. Москва
Можно ли в апелляции написать только просьбу отменить решение суда и не писать просьбу вынести по делу новое решение?
Можно ли в апелляции написать только просьбу отменить решение суда и не писать просьбу вынести по делу новое решение?
, вопрос №2890615, Владимир Петров, г. Москва
Как и куда обращаться, жаловаться на то что судья не рассмотрел основные документы о беременности.?
Меня уволили беременную по статье не доверия, адвокат передал дело в суд и предоставил все документы и справки о беременности с вопросом дела о восстановлении на работе. Суд не учёл тот факт, что я на момент увольнения была беременна не приложив и не рассмотрел справку о беременности, вынес решение мне отказать. Я подала апиляцию, но и в апелляции не было указанно моё положение(беременность). Как и куда обращаться, жаловаться на то что судья не рассмотрел основные документы о беременности.???
, вопрос №2888380, Лидия, г. Краснодар
Зравствуйте Подскажите как нам действовать по восстановлению
Зравствуйте! Подскажите как нам действовать по восстановлению срока апелляции - мы были ответчики, истцу восстановили срок? Писать возражение? Нас даже не извещали об этом заседании о восстановлении сроков 25.09. И еще разве срок обжалования считается не с момента получения копии решения участниками процесса?
, вопрос №2886903, Кристина, г. Москва
Ознакомление с материалами дела
Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу ответить на следующий вопрос: Мною был подан иск в арбитражный суд, на последнем заседании не присутствовал, в иске мне отказали. Для подачи апелляции мне необходимо ознакомиться с материалами дела, могу я подать ходатайство об ознакомлении после принятия решения? Благодарю за помощь.
, вопрос №2885620, Алексей, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2020