Андреева оспорила формулировку "отношения прекращены в 2014 году", в чем для нее заключается принципиальная разница в установлении даты прекращения брака - 2014 или 2016 гг.?
Сергей Андреев инициировал иск о расторжении брака с Андреевой Ниной в 2016 году. В ходе процесса ответчица обратилась к суду с просьбой предоставить ей с мужем 3 месячный примирительный срок. По истечении этого срока суд 1-й инстанции вынес решение о расторжении брака, однако Н. Андреева, с формулировкой «отношения прекращены в 2014 году» не согласилась и подала на решение суда в этой части апелляцию, требуя признать брак прекратившимся в 2016 году. Через несколько дней после подачи апелляции муж скончался. Как вы думаете, почему Н. Андреева оспорила формулировку «отношения прекращены в 2014 году», в чем для нее заключается принципиальная разница в установлении даты прекращения брака - 2014 или 2016 гг.?
Обязан ли суд прекратить судопроизводство в связи со смертью мужа являвшегося к тому же инициатором процесса - истцом?
По какому основанию должен быть прекращен этот брак – в связи с расторжением брака или в связи со смертью супруга?