8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная жалоба на определение суда о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции

Год назад подала в суд на возврат долга по расписке, мой иск удовлетворили. Ответчик (он же мой бывший гражданский муж) в суд не приходил, не считал это нужным так как собирался подать на банкротство (сумма долга 2 миллиона). Обанкротиться у него не получилось, точно не знаю почему. Однако сейчас спустя год решил восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, ссылаясь на то, что проходил платное обучение (договор на обучение липовый составлен его другом) в соседнем городе 2 месяца и не знал о суде. Из корреспонденции расписался о получении только моего искового заявления. Суд в продлении ему оказал, ссылаясь на, что причина не уважительная. Теперь он подал частную жалобу в областной суд на отмену определения и восстановления срока подачи. Вопрос: интересует судебная практика, какова вероятность что областной суд подобную жалобу удовлетворит? Я так понимаю, эта жалоба рассматривается без моего присутствия? Получается я не могу предоставить доказательства фальсификации договора?

Показать полностью
, Анастасия, г. Таганрог
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
 Я так понимаю, эта жалоба рассматривается без моего присутствия? Получается я не могу предоставить доказательства фальсификации договора?

Добрый вечер! Вы вправе подать возражения на частную жалобу ответчика. Возражения подаются в суд первой инстанции в срок, установленный для этого судом (ст. 333 ГПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.8

Здравствуйте,  Анастасия. Вероятность удовлетворения этой жалобы очень низкая. Случаев восстановления срока в подобной ситуации я не встречал. С учетом положений  327 ГПК РФ  суд апелляционной инстанции должен уведомить Вас о дате и времени рассмотрения жалобы. Но Ваша неявка не является препятствием к рассмотрению жалобы. 

0
0
0
0

Нужна будет помощь в составлении документов, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В ходе суда по определению места жительства ребенка
Добрый день. В ходе суда по определению места жительства ребенка, порядка общения и алиментах сторонам было предложено заключить нотариальное соглашение по алиментам. Что и было сделано. После этого в суде дополнительно было составлено мировое соглашение, включающее в себя урегулирование споров по определению места жительства с матерью, графика общения с отцом и в него еще раз вошел пункт о том, что по алиментам заключено нотариальное соглашение. В этой редакции и вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения. Вопрос: может ли после этого отец подать иск о расторжении нотариального соглашения (если в нем нет права одностороннего изменения). И подать на 25% от зп. Сторонам было разъяснено, что повторное обращение с иском по тем же спорам невозможно будет.
, вопрос №4077286, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
2 куда, и когда писать кассационную жалобу?
Московский городской суд апелляционная инстанция, в начале заседания отказал в удовлетворении ходатайства Истца, о истребовании судом дополнительного, основного доказательства (это запись телефонного разговора), затем, недослушав полностью пояснение Истца, перебил Истца сказав, что позиция Истца понятна, удалился принимать решение, в результате, Мосгорсуд отказал, в изминении решения суда первой инстанции и удовлетворении апелляционной жалобы. При этом Мосгорсуд принимал во внимание ничтожные возражения Ответчика, поданные суду первой инстанции после истечентя на то процессуальных сроков. Ответчик не восстанавливал себе процессуальных сроков на возражение, а значит не возражает. О ветчик не присутствовал на судебном заседании в Мосгорсуде. На основании изложенного: 1) что нарушено Мосгорсудом?; 2) куда, и когда писать кассационную жалобу?
, вопрос №4077194, Олег Харчук, г. Москва
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
Семейное право
Какие мне нужны документы для подачи в суд?
Здравствуйте!Мне нужно восстановить свидетельство о рождении своей умершей бабушки.Обратилась в загс через МФЦ,но в реестре не нет.Сказали обратиться в суд для восстановления акта записи.Какие мне нужны документы для подачи в суд?Спасибо
, вопрос №4075944, Зарина, г. Котельники
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020