Контрагент взыскивает деньги по неподписанному акту, но оказанной услуге

Добрый день!

Несколько лет назад наша организация проводила мероприятие, на которое купила билеты компания Юлмарт для своих сотрудников.

Мероприятие прошло, сотрудники приняли в нем участие, но сами акты, как это часто бывает, нам контрагент не вернул.

В этом году компания Юлмарт объявлена банкротом и их конкурсный управляющий обнаружил, что по тем услугам нет подписанных актов. Как следствие, решил эти деньги с нас потребовать обратно. Мы же возвращать отказались, поскольку услуга была оказана, после чего заочно состоялся суд.

Мы представили в суд свою точку зрения, документы и пр. Но суд встал на сторону истца.

Суммы там копеечные, но не хочется в своем портфолио иметь проигранные суды.

Если можете предложить, как решить эту проблему в апелляции или предложить свои услуги по обжалованию - буду рад с вами поработать.

  • Суд-2
    .7z
  • Суд-2
    .7z
, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое бывает. У Вас либо признали сделку недействительной по ст. 61.2 закона о банкротстве или взыскали неосновательное обогащение. (ст. 1102 ГК РФ).

Было бы конечно лучше, если бы Вы указали в вопросе номер дела.

Не зная материалов или решения суда, тяжело давать дельные советы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, почему-то вложение не прикрепилось к сообщению.

Вам надо подать заявление на изготовление мотивированной части решения суда

АПК РФ Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства

2. По заявлению лица, участвующего в деле, или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В этом случае арбитражным судом решение принимается по правилам, установленным главой 20 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Но судя по всему вы срок для подачи жалобы пропустили. Поэтому надо написать апелляционную жалобу.

Срок ее подачи 15 дней. Не пропустите его.

Я готов вам составить жалобу, но ее надо будет уточнять, после изготовления судом мотивированного решения.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Мы представили в суд свою точку зрения, документы и пр. Но суд встал на сторону истца.

нужно видеть это решение суда, что бы понимать суть ситуации и мотивировку суда.

Если можете предложить, как решить эту проблему в апелляции или предложить свои услуги по обжалованию — буду рад с вами поработать.

вы сейчас обратились в раздел, где юристы дают письменные юридические ответы на поставленные клиентов вопросы. Подготовка документов возможна  в чате, куда вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу, либо в раздел «документы» на данном сайте.

Шансы обжалования в апелляции возможно будет оценить, как минимум, после ознакомления с решение суда первой инстанции. Если можете прикрепите его к вопросу.

АПК РФ Глава 34. ПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ
АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Сергей
Клиент, г. Москва

Все документы во вложении, спасибо!