8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Контрагент взыскивает деньги по неподписанному акту, но оказанной услуге

Добрый день!

Несколько лет назад наша организация проводила мероприятие, на которое купила билеты компания Юлмарт для своих сотрудников.

Мероприятие прошло, сотрудники приняли в нем участие, но сами акты, как это часто бывает, нам контрагент не вернул.

В этом году компания Юлмарт объявлена банкротом и их конкурсный управляющий обнаружил, что по тем услугам нет подписанных актов. Как следствие, решил эти деньги с нас потребовать обратно. Мы же возвращать отказались, поскольку услуга была оказана, после чего заочно состоялся суд.

Мы представили в суд свою точку зрения, документы и пр. Но суд встал на сторону истца.

Суммы там копеечные, но не хочется в своем портфолио иметь проигранные суды.

Если можете предложить, как решить эту проблему в апелляции или предложить свои услуги по обжалованию - буду рад с вами поработать.

Показать полностью
  • Суд-2
    .7z
  • Суд-2
    .7z
, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое бывает. У Вас либо признали сделку недействительной по ст. 61.2 закона о банкротстве или взыскали неосновательное обогащение. (ст. 1102 ГК РФ).

Было бы конечно лучше, если бы Вы указали в вопросе номер дела.

Не зная материалов или решения суда, тяжело давать дельные советы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, почему-то вложение не прикрепилось к сообщению.

Вам надо подать заявление на изготовление мотивированной части решения суда

АПК РФ Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства

2. По заявлению лица, участвующего в деле, или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В этом случае арбитражным судом решение принимается по правилам, установленным главой 20 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Но судя по всему вы срок для подачи жалобы пропустили. Поэтому надо написать апелляционную жалобу.

Срок ее подачи 15 дней. Не пропустите его.

Я готов вам составить жалобу, но ее надо будет уточнять, после изготовления судом мотивированного решения.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Мы представили в суд свою точку зрения, документы и пр. Но суд встал на сторону истца.

нужно видеть это решение суда, что бы понимать суть ситуации и мотивировку суда.

Если можете предложить, как решить эту проблему в апелляции или предложить свои услуги по обжалованию — буду рад с вами поработать.

вы сейчас обратились в раздел, где юристы дают письменные юридические ответы на поставленные клиентов вопросы. Подготовка документов возможна  в чате, куда вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу, либо в раздел «документы» на данном сайте.

Шансы обжалования в апелляции возможно будет оценить, как минимум, после ознакомления с решение суда первой инстанции. Если можете прикрепите его к вопросу.

АПК РФ Глава 34. ПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ
АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Все документы во вложении, спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020