Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аллергия

Последние вопросы по теме «Аллергия»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отсрочка по аспирантуре
В 2016 году во время весеннего призыва проходил медицинскую комиссию и по ее результатам выявили плоскостопие 3 степени. Документы направили в областной военкомат, но больше в военкомат не приходил и повестки не присылали. После этого поступил в аспирантуру, но справку в военкомат не предоставлял. Вопрос: что необходимо сделать в первую очередь для получения военного билета?
, вопрос №2571434, Сергей, г. Санкт-Петербург
Закупили стиральный порошок по 223 ФЗ, пришла первая поставка. Белье начало сиреть, у сотрудников прачки аллергия- что делать?
Закупили стиральный порошок по 223 ФЗ, пришла первая поставка. Белье начало сиреть, у сотрудников прачки аллергия- что делать? Поставки до конца года ежемесячно. Можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №2461483, Людмила, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я поступить в колледж на бюджет, если уже заканчивала техникум?
Здравствуйте, закончила техникум, получила квалификацию ветеринарный фельдшер. Затем поступила на высшее в академию тоже в сфере ветеринарии. По состоянию здоровья (аллергия) перевелась на техносферную безопасность. Сейчас понимаю что это не моё. Решила бросить вышку и пойти в медицинский колледж. По телефону сказали что второе образование платное, и что даже если есть место на бюджете, то бесплатно меня не возьмут. Правильно ли это? и почему нельзя учиться бесплатно?
, вопрос №2392413, Ксения, г. Ижевск
Заключение договора оказания услуг после их фактического оказания
Добрый день. Можно ли заключить договор оказания услуг сегодня (в 2019 году), если услуги были оказаны фактически до 31.12.2018 и далее не оказывались. От договора возмещения затрат заказчик отказывается, настаивая на договоре оказания услуг
, вопрос №2296888, Юлия, г. Москва
На каком расстоянии от жилых домов и участков можно держать пчелиные пасеки?
Неподалеку от моего дома около 30 метров в притык к моему земельному участку (сад) размещена пчелиная пасека около восьми ульев. Забор там не сплошной, строить сплошной забор владелец пасеки не желает. У меня сильная аллергия на пчелиный укус после укуса пчелы приходилось вызывать скорую т.к начинается сильная одышка, и потому я не могу свободно перемещаться по своему саду иногда пчелы летают возле дома. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от жилых домов и участков можно держать пчелиные пасеки?, можно ли как-то обезопасить себя от пчел, либо заставить законным способом убрать пасеку? Заранее спасибо! 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №2052013, Иван, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как решить вопрос,покупка оформлена через банк,и это пугает
22.09.17 была на презентации товаров магазина Golden Lamb,где приобрела комплект из шерсти(выглядит как мех)-наматрасник,одеяло(с двух сторон меховое),ортопедическую подушку в меховой наволочке и плед.Покупку оформила в кредит,через банк Ренессанс Кредит-тут же в магазине.Приехав домой начала рассматривать свои покупки,позвала подругу,полюбоваться на красоту.Через некоторое время почувствовала покалывание кожи лица,начали слезится глаза и в горле стоял ком,который хотелось откашлять.У меня такое бывает на работе, я работаю на вредном производстве.Поняла,что пользоваться покупками не смогу.Рано утром позвонила в банк,известила,что буду возвращать товар в магазин,мне посоветовали обратиться сначало в магазин,съездить туда не смогла,так как работала в этот день,позвонила.Продавец, ответившая на мой звонок сказала,что нужно к директору,которая будет в понедельник 25.09,но не известно в какое время.Я работаю,караулить директор не могу,что мне делать?
, вопрос №1760460, Татьяна, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Отказа педиатра и заведующей д/с в приеме ребенка в д/с без Манту
Огромная просьба проконсультировать нас по вопросу поступления ребенка в детский сад. Ситуация такая - пройдены все врачи - здоров, анализы- хорошие, но! у нас отказ от прививок и Манту , так как ребенок с аллергиями, наблюдались в кабинете платного дерматолога, которого к сожалению не стало. Дали направление к фтизиатру - сходили, не игнорировали, в направлении педиатром написано - на консультацию (почитала, что это грубое нарушение педиатра посылать ребенка без предварительного диагноза к узкому специалисту), но мы сходили, там договорились с принимающим врачом, что после Т-Спот теста или рентгена нам напишут, что открытой формы нет или не выявлен. Т-спот тест не успеваем сделать, так как уезжаем , сделали ренген, принесли фтизиатру, был другой, сказала, что вообще к ней с этим идти не надо можно к своему педиатру, но на обратной стороне заключения написала, что легочной формы нет. Педиатр в свою очередь сказала, что все оформит и все в карту впишет... карта вот на руках- написано: посещать д/с может после обследования на туберкулез! копий нашего обследования нет, ни слова , что мы его проходили. Правомерны ли действия педиатра и заведующей д/с если с такой картой нас не зачислят. Мы не отказываемся от обследования, но альтернативными методами и даже за свой счет.
, вопрос №1713299, Катерина, г. Калуга
Должны ли учитывать особенности ребенка при питании в детском саду?
Здравствуйте. У ребенка непереносимость молока, есть справка от врача, обязан ли детский сад заменить молочную еду?
, вопрос №1687523, Владимир, г. Серов
На основании каких нормативных документов организовать питание ребенка с аллергией в ДОУ
К администрации детского сада обратились родители воспитанников по поводу замены отдельных блюд в меню для ребенка в связи с пищевой аллергией на определенные виды продуктов. Прошу разъяснить обязаны ли в дошкольном образовательном учреждении осуществлять замену блюд детям-аллергикам, на основании каких нормативных документов.
, вопрос №1642699, Татьяна, г. Муравленко
Нормы СанПин в дошкольных учреждениях
Здравствуйте! У мой дочки аллергия на ковры, и с детсада приходит с заложенным носом и дышит ртом. врач который обнаружил аллергию сказал, что по госту не положено ковры в детсадах. так ли это? если можно подробно статью, закон. Спасибо!
, вопрос №1619298, Александр,
Кто отвечает за санитарные нормы в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Живу в 5 этажном доме на 4 этаже. Я собственник жилья с 2013 года. С июня месяца у на. Начали появляться клопы, у меня как оказалось аллергия на них . На 3 этаже живут узбеки много человек 7 и более. Они снимают . Когда к ним пришла обнаружила клопов ими кишит все и всюду. У меня новый ремонт, 2 меленьких детей2,5 и 2 . Что делать и кто отвечать за это будет не понятно. Мигранты координаты собственника квартиры не дают. Обратилась в управляющую компанию. Они меня направили в милицию, сказав что этим не занимаются. В милиции написала заявление на вонь и и несоблюдение сан норм на эту квартиру. Участковый проверил наличие миграционных карт, они в порядке.. договор найма не пролонгировался с 2011 года, на что участковый отправил все в налоговую и дело закрыто. Как быть дальше? Должен ли собственник уведомить уфмс что у него живут мигранты . В управляющей компании телефона и собственника по реальным данным нет. Подскажите куда обращаться.я в отчаянии.
, вопрос №1402859, Юлия, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вход в магазин в маске
Работаю продавцом в магазине.Разрешено ли законом заходить покупателям в балаклаве,скрывающей лицо,в магазин?И вправе ли я требовать снять маску?
, вопрос №1341628, Ольга, г. Боровск
Перевод к новому месту службы?
Здравствуйте. У моей супруги аллергия на цветение растений.ездили в отпуск к моим родителям в Краснодарский край и такого как сдесь не было.но как только вернулись началось все заново.я офицер,служу в Оренбургской области.могу ли я просить о переводе в другой регион?
, вопрос №1323799, Алексей, г. Ясный
Можно ли вернуть в магазин корма для домашних животных?
Здравствуйте, я владелец интернет-магазина зоотоваров. У нас случилась такая ситуация: клиент покупал один вид корма, потом решил сэкономить и купил корм существенно дешевле чем обычно, причем сразу 4 кг, мы его отговаривали - мол необходимо взять немного корма на пробу. Корм был развесной, свежий, нареканий по качеству этого корма у других клиентов не было ни разу. Этот клиент позвонил нам на следующий день и сказал: "я хочу вернуть корм, потому что кот его не ест". Нам пришлось корм забрать, дабы не ругаться с клиентом и не портить свою репутацию. Хорошо, что корм продавался в развес, мы его потом продали. А если бы этот корм был в заводской упаковке, он его открыл, кот корм не ест и он также его нам бы вернул. Куда бы мы дели такой корм? Подскажите, пожалуйста, может ли корм, хоть в упаковке, хоть развесной, подлежать возврату или обмену? И как быть, если клиент покупает корм в заводской упаковке, а у животного например от этого корма началась аллергия, рвота, расстройство пищеварения? Обязаны ли мы возвращать деньги и принимать корм обратно? В магазине то мы не возвращаем колбасу, потому, что нам не понравился ее вкус, вернуть можно, если она испорчена. Пыталась найти что-то подходящее в ПЕРЕЧЕНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, но ничего похожего там не смогла определить. Заранее благодарю
, вопрос №1276936, Екатерина, г. Воронеж
Как расторгнуть договор с косметическим салоном после проведенной единственной процедуры?
Здравствуйте. Я сегодня заключила договор с косметическим салоном об оказании услуг. Меня в этом убедили. И оформила кредит. Т.к. наличных у меня не было. Мне сделали одну процедуру. А придя домой поняла что сглупила. Что не смогу платить. И хочу расторгнуть договор. Что мне нужно сделать?
, вопрос №1096729, Олеся, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2019