8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как решить вопрос,покупка оформлена через банк,и это пугает

22.09.17 была на презентации товаров магазина Golden Lamb,где приобрела комплект из шерсти(выглядит как мех)-наматрасник,одеяло(с двух сторон меховое),ортопедическую подушку в меховой наволочке и плед.Покупку оформила в кредит,через банк Ренессанс Кредит-тут же в магазине.Приехав домой начала рассматривать свои покупки,позвала подругу,полюбоваться на красоту.Через некоторое время почувствовала покалывание кожи лица,начали слезится глаза и в горле стоял ком,который хотелось откашлять.У меня такое бывает на работе, я работаю на вредном производстве.Поняла,что пользоваться покупками не смогу.Рано утром позвонила в банк,известила,что буду возвращать товар в магазин,мне посоветовали обратиться сначало в магазин,съездить туда не смогла,так как работала в этот день,позвонила.Продавец, ответившая на мой звонок сказала,что нужно к директору,которая будет в понедельник 25.09,но не известно в какое время.Я работаю,караулить директор не могу,что мне делать?

24 сентября 2017, 12:50, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо подавать в магазин письменную претензию о расторжении договора купли-продажи со ссылкой на то, что товар имеет недостатки.

Просто так (не ссылаясь на недостатки) вернуть данный товар не получится, поскольку он входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
24 сентября 2017, 13:07
0
0
0
0

А вот в случае выявления недостатков потребитель уже имеет право потребовать расторжения договора купли-продажи на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Кроме того, в претензии укажите, что продавец при покупке не довел до Вас всю информацию относительно свойств и качества данного товара.

Как указано в ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

На данную статью также следует сослаться в письменной претензии продавцу (в магазин).

24 сентября 2017, 13:10

А вот с банком у Вас другие правоотношения. С банком у Вас заключен кредитный договор.

Магазину (как продавцу) Вы вправе также предъявить требование о возмещении Ваших убытков, выраженных в уплате процентов по потребительскому кредиту, предоставленному банком для покупки данного товара.

24 сентября 2017, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо предъявить претензию продавцу в письменной форме и требовать возврат средств.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В силу ч.5 ст.18 Закона продавец обязан осуществить проверку качества товара при наличии спора о качестве.

Претензию направляйте по почте на юридический адрес продавца желательно с описью. В претензии требуйте вернуть средства в банк, компенсировать убытки в виде процентов по договору займа, а также компенсировать моральный вред и затраты на лечение.

Также можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия продавца по факту продажи товара ненадлежащего качества.

Согласно ч.1 ст.14.4 КоАП РФ Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Желаю удачи!

24 сентября 2017, 13:08
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

К сожалению ,у меня нет юридического адреса продавца,есть печать на памятке с фамилией индивидуального предпринимателя и его ИНН

24 сентября 2017, 13:38

Адрес должен быть указан в договоре купли-продажи. На сайте налоговой не будет данных об адресе только в полной выписке которую можно взять в налоговой. Но нужно заплатить госпошлину. Либо отдать претензию под подпись и печать на вашем экземпляре.

24 сентября 2017, 13:42
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день. Татьяна.

Не нужно ловить директора, вам скорей всего будут отвечать, что его нет. Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи на основании:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обязательно укажите, что в случае не удовлетворения ваших требований обратитесь в Роспотребнадзор.Составьте акт возврата товара. Акт о возврате товара передаете в банк и пишете заявление о прекращении договора банковского займа.

24 сентября 2017, 13:10
0
0
0
0
на этикетке написано: ворс-100процентов шерсть, основа-100 процентов полиэфир

Вряд ли это соответствует действительности. Если только у вас нет действительно аллергии на шерсть, то это как раз тот случай когда недостатки не оговорены продавцом.

24 сентября 2017, 13:38
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

товар куплен без первоначального взноса,первый платеж я должна отправить до 23.10.17.Продавец говорил о покупке в рассрочку,на деле оказалось это кредит с переплатой почти в 10000 рублей

24 сентября 2017, 13:46
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

.Через некоторое время почувствовала покалывание кожи лица, начали слезится глаза и в горле стоял ком, который хотелось откашлять.У меня такое бывает на работе, я работаю на вредном производств

Татьяна

Здравствуйте

для начала письменную претензию в магазин- под отметку о принятии

во первых указать о недостатках товаров по ст 18 закона о защите прав потребителей — опишите эти симптомы

при этом проверку качества, а при необходимости и экспертизу товара обязан провести сам продавец- по ч.5 ст 18 закона о защите прав потребителей.

если вы окажитесь правы- и проверка качества и экспертиза идут за счет продавца.

2 вариант — проверьте документы- должна быть по договору предоставлена полная информация о товарке- включая соответствия его техническим регламентам или госту. — ст 10

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей»

если каких то сведений нет- то по ст 12 закона о защите прав потребителей можете расторгнуть договор

Продавец, ответившая на мой звонок сказала, что нужно к директору, которая будет в понедельник 25.09, но не известно в какое время.Я работаю, караулить директор не могу, что мне делать?

Татьяна

важен еще момент с банком- если расторгните договор купли продажи- отдельно расторгайте его с банком- тоже письменно под отметку

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О потребительском кредите (займе)»

24 сентября 2017, 13:11
0
0
0
0

как я могу обратиться лично-банк находится в Москве, а я в Нижнем Новгороде?

Татьяна

только письменно- по почте- заказным письмом с описью

24 сентября 2017, 14:27
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в первую очередь Вам надо обратиться в банк и выяснить перечислены деньги продавцу или нет. если деньги не перечислены продавцу, то нужно писать отказ от договора с банком; если деньги перечислены, то тогда прежде чем решать с банком, при отсутствии средств сразу погасить кредит, нужно решать проблему возврата денежных средств с продавцом. если Вы можете погасить кредит сейчас, то можно это сделать, чтобы не бежали проценты.

касательно продавца, то директор Вам не нужен, Вам нужно подать письменную претензию продавцу о возврате денег в связи с недостатком товара.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

в случае, спора о причинах недостатка продавец по ст.18 ЗоЗПП обязан провести экспертизу товара за свой счет, на которой Вы вправе присутствовать.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

при отказе продавца или если результат экспертизы Вас не устроит, Вам останется обратиться в суд и просить провести судебную экспертизу.

в суд Вы вправе обратиться по месту своего жительства, госпошлины не платите.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

24 сентября 2017, 13:15
0
0
0
0

касательно кредита добавлю норму о расторжении потребительского кредита:

в течение 14 дней можете без уведомления банка вернуть потребительский кредит, а целевой в течение 30 дней, потом придется заранее уведомлять банк при желании досрочного вернуть кредит.


Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

24 сентября 2017, 13:22

К сожалению, у меня нет юридического адреса продавца, есть печать на памятке с фамилией индивидуального предпринимателя и его ИНН

Татьяна

Вам надо заказать в ФНС или посмотреть на сайте ФНС https://egrul.nalog.ru выписку на ИП, в ней есть его адрес. претензию Вы можете подать и на его торговой точке.

24 сентября 2017, 13:43
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Покупку оформила в кредит, через банк Ренессанс Кредит-тут же в магазине.

Татьяна

Также Вам надо обратиться в банк для расторжения кредитного договора, поскольку в этой части у Вас взаимоотношения между Вами и банком. согласно ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»:

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Раз договор был видимо от

22.09.17

Татьяна

то Вы вправе написать уведомление в банк о том, что расторгаете договор с возмещением им процентов с уплатой процентов. Если деньги Вам не перечисляли по кредиту, то уже немного другая ситуация. Также можете сослаться на ст. 7 ФЗ «О защите прав потребителей» в претензии:

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Если Ваша претензия будет отклонена — Вы вправе уже подать соответствующий иск в суд. причём на них в случае, решения в Вашу пользу, будет наложен штраф за отклонение претензии.

Также:

4. Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
24 сентября 2017, 13:15
0
0
0
0

товар внешне не имеет никаких недостатков, в памятке по уходу написано «шерстяная постель имеет некоторые производственные особенности, сходные с производством ковров, ворс вшивается в основу, а затем состригается», на этикетке написано: ворс-100процентов шерсть, основа-100 процентов полиэфир

Татьяна

сошлитесь на то, что Вам не предоставлена полная информация о товаре. Ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителя».

24 сентября 2017, 13:35

есть печать на памятке с фамилией индивидуального предпринимателя и его ИНН

Татьяна

ИНН достаточно. отправьте претензию по адресу, указанному в выписке.

24 сентября 2017, 13:47
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. У Вас сложная ситуация. Хотя Ваш товар и попадает формально в перечень товаров не подлежащих возврату, но хочу сказать, что

В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП:1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Таким образом, по общему правилу, можно только обменять товар, и лишь при отсутствии аналогичного, можно отказаться от товара и вернуть деньги. Но, у Вас, товары согласно перечня, обмену не подлежат:

Но, Вы можете попробовать сослаться на п. 1 ст. 10 Зо ЗПП;

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

На основании п. 2 ст. 12 Зо ЗПП: Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст 18 ЗоЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам можно попробовать сослаться на то, что продавец не предоставил полной информации от товаре, которая бы обеспечила Вам возможность правильного выбора. Таким образом, обратитесь к продавцу с претензией, сошлитесь на вышеуказанные статьи. В претензии отразите свое требование, на своем экземпляре поставьте отметку. При отказе в удовлетворении требований, потребитель вправе обратиться в суд. Ссылка https://pravoved.ru/question/2... Короче говоря Вам срочно нужно написать претензию о расторжении договора и возврате денег в2 экземплярах одну оставить у себя а второй под роспись отдать директору магазина. Если Вы не можете это сделать направьте претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Желаю удачи.

24 сентября 2017, 13:32
1
0
1
0

По ИНН адрес можно установить ввести инн продавца или заказать выписку Воспользоваться такой услугой можно на сайте nalog.ru попробуйте ввести ИНН вашего продавца, и поискать его по этой ссылке http://egrul.nalog.ru/#. ссылка https://pravoved.ru/question/1...

24 сентября 2017, 13:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите как решить вопрос с банком по первому кредиту?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Месяц назад умер отец. Сейчас я буду вступать в наследство. Знаю что у него был кредит в Сбербанке. Точнее 2 кредита. Первый он брал при мне на сумму 140т через онлайн, я ему ещё объясняла как это делается. Второй брал он сам и уже через полгода на 70т. Год он платил исправно. Сейчас со смертью я уже сделала 1 платёж за него. Вопрос вот в чем: Я точно помню что первый кредит на 100 был застрахован, потому что помогала оформлять. Но в личный кабинет посмотреть не могу, не знаю пароля. Банк говорит что страховки нет и я должна буду как наследница платить по обоим кредитам. Но ведь я прекрасно помню что страховка была. Вторую часть кредита который без страховки платить не отказываюсь. Подскажите как решить вопрос с банком по первому кредиту?
27 января, 09:22, вопрос №2971062, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Как решить проблему с банком юридически?
Как решить проблему с банком юридически?
24 января, 11:44, вопрос №2968394, разият, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам
Добрый день, не могу дозвониться в банк, поэтому пишу вам. У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам. Как это оформляется?
25 апреля 2020, 13:31, вопрос №2754947, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Добрый день, не могу дозвониться в банк, поэтому пишу вам.У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам
Добрый день, не могу дозвониться в банк, поэтому пишу вам.У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам. Как это оформляется?
25 апреля 2020, 13:20, вопрос №2754940, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне решить проблемы с банками в данной ситуации?
Пять кредитов и микрозаймы.При прохождении диспансеризации диагностировали рак.Сейчас проходу обследование и готовлюсь к операции.Перестала вносить очередные платежи,звонят из банков,мои объяснения не слушают.Я на пенсии,работала неофициально,больничного у меня нет,пенсии не хватит даже на лекарства.Лечение будет долгим,понимаю,что платить кредиты не смогу.Обращалась в юр.фирмы- одни предлагают списание пеней и штрафов,другие О-Бан крот стал.Платить в рассрочку или сразу 120-150т.У меня нет таких денег.Как мне решить проблемы с банками?
21 мая 2018, 07:11, вопрос №2001437, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017