Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2024 график

Последние вопросы по теме «2017 график»

Фильтры
Все
Как правильно вернуть к прежнему режиму работы?
Здравствуйте! Была ситуация у работника, что ему понадобилось на некоторое время перейти на график 2 часа в день. Руководство было не против. Кадровиком было составлено доп.соглашение к ТД, в котором оговаривалось, что с XXX по YYY, график сотрудника будет с 09:00 до 11:00, оплата пропорционально отработанному времени и т.д., и приказ. Теперь срок этого доп.соглашения подходит к концу, да и сотрудник готов уже выйти на полный рабочий день. Надо ли издавать приказ или составлять новое доп.соглашение, где будет указан прежний график? Как правильно перевести сотрудника на прежний график? Заранее спасибо!
, вопрос №1659922, Дмитрий, г. Смоленск
Трудовое право
Оплата донорских дней при присоединении их к отпуску
Добрый день! возникла ситуация на работе, присоединил 3 донорских справки к отпуску, 6 дней , бухгалтер мне оплачивает 4дня, а остальные два нет, мотивируя тем что они выпадают на выходные. Отпуск закончился 1 июня, в отпускном билете указано; с "27" марта по 25 мая --ежегодный оплачиваемый отпуск с 26 мая по 31 мая ---дополнительные оплачиваемые дни за сдачу крови. Вопрос; правомерен ли их отказ мне в оплате тех двух дней которые выпали на выходные? и как рассчитывается оплата этих 6 дней которые я присоединил к отпуску?
, вопрос №1659381, Денис, г. Норильск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вносить изменения в план-график, если сумма контракта увеличилась на 10 %?
Если было доп.соглашение и сумма контракта в процессе исполнения увеличилась на 10 %, нужно ли вносить изменения в план- график уже утвержденный с первоначальной ОНМЦ?
, вопрос №1658560, Марина, г. Тула
Все
Можно ли утвердить в организации свою норму рабочего времени ниже установленной в РФ? Если да, то как?
Добрый день! У нас в организации в связи с организационными условиями труда нет возможности предоставить отработку полный месяц и подвести сотрудников к нормам по производственному календарю, утвержденному в РФ. Т.к. выход на работу сотрудников зависит от графика пенсин. фонда по выплатам пенсии. Ежемесячно- это дни со 2 числа по 20 с выходными днями воскресенье. С 21 числа по 30 (31) числа у сотрудников выходные. Оплату труда согласно штатного расписания хотим сохранить полностью, а не пропорционально отработанного времени. Подскажите можем ли мы установить и утвердить по организации свою ежемесячную норму выработки 120 ч?
, вопрос №1651114, Татьяна, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли счета на оплату принять вместо конкретных коммерческих предложений?
Многие фирмы при запросе коммерческих предложений сразу выставляют счет на оплату. Можно ли эти счета принять вместо конкретных коммерческих предложений от этих фирм для анализа цен и определения начальной цены контракта?
, вопрос №1566541, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли внесение изменений в сроки поставки, согласно 44-ФЗ?
здравствуйте! можно ли по 44-фз изменить срок поставки? в контракте срок поставки стоит 15 б.д, можно ли внести изменения на поставку партиями по заявкам до //.//.//
, вопрос №1533822, Светлана Казаченко, г. Томск
Трудовое право
В каком объеме необходимо прохождение курсов повышения квалификации педагогических работников?
Добрый день. В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ сказано об обязательном повышении квалификации педагогических работников, но не указано о количестве часов. Подскажите, пожалуйста, в каком объеме преподаватели должны прослушать программу курсов повышения квалификации и в каком нормативном документе это прописано. Спасибо!
, вопрос №1517338, Лариса,
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть с контрактом, который заключен до внесения в план-график?
Заключили контракт до согласования и внесения в план-график каковы последствия, и выход из данной ситуации?
, вопрос №1510459, Наталья, г. Мегион
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какие сроки надо опубликовать план-график на 2017 год по 44-ФЗ?
Подскажите пожалуйста в Какие сроки надо опубликовать План График на 2017 год по 44-ФЗ
, вопрос №1503719, Руслан, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Где найти извещения по закупке у единственного поставщика, которые размещались на официальном портале?
Здравствуйте! Я новичок, на официальном портале создала извещение по закупке у единственного поставщика, они "висели" на обработке,сейчас вобще пропали,гдк найти свои извещения?
, вопрос №1503626, Юлия, с. Кизильское
Договорное право
График выполнения работ в каких случаях делается?
Здравствуйте! подскажите правомерно ли требование заказчика? Он требует чтоб наша компания составила график производства работ, при этом в договоре такого требования нету, мы выполняем общестроительные работы. Спасибо.
, вопрос №1500019, артём, г. Самара
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какие сроки филиал ФГБУ должен опубликовать план закупок на 2017 год?
Добрый день. Я новый сотрудник, поэтому не совсем понимаю что делать. Мы являемся филиалом ФГБУ. План ФХД на 2017 мы утвердим как минимум в конце января в феврале. Сейчас в ЕИС нужно публиковать план закупок?
, вопрос №1487079, Татьяна, г. Биробиджан
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно составить письмо о расторжении контракта по соглашению сторон?
помогите правильно сформулировать предложение о расторжении, чтобы нас потом не обвинили в невыполнении обязательств. в общем ситуация: мы поставили мотопомпы, но заказчика они не устраивают. мотопомпы соответствуют договору, но не пригодны для использования в мороз, хотя об этом в договоре не сказано. Сейчас начальник управления закупок нашего госзаказчика мне говорит: "Чтобы расторгнуть договор по соглашению сторон и чтобы к нам не было вопросов у проверяющих, Восток-Трейд должен направить нам письмо, что в силу не зависящих от них обстоятельств они не могут исполнять договор (отсутствие комплектующих, резкое повышение цен на комплектующие, пожар и т.п.). Я же против.Составив такое письмо, заказчик ведь может расторгнуть договор в одностороннем порядке? еще и штраф взыскать... Сейчас они лояльны и говорят что расторгнут без вопросов, но боюсь что здесь может быть ловушка. прошу помочь правильно сформулировать эту фразу, чтобы они все-таки договор был расторгнут по соглашению и без риска претензии или штрафа.
, вопрос №1486508, Kiselev Aleksandr, г. Москва
Кредитование
Перерасчет графика платежей, при отказе от страховки по потребительском кредиту
Здравствуйте! 02.12.2016г. мною был заключен договор потребительского кредитования с учетом страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. 05.12.2016 я написала заявление о расторжении договора страхования. В п.4 договора по потребительскому кредиту указано следующее - в случае отказа от страховки кредитор повышает % ставку на 2 %, если кредитором не будет принято решение об ином(меньшем) размере % ставки. Датой расторжения договора страхования считается дата написания заявления. Вопрос - в банке мне должнЫ были после написания заявления об отказе от страховки пересчитать график по действующей % ставке в соответствии с тем что кредитор не в праве в одностороннем порядке изменить условия договора,влекущие за собой увеличение обязательств по кредиту? Или же я должна дождаться уведомления банка (так как договор страхования заключался в банке) что договор расторгнут и предложения условий дальнейшего предоставления кредита,из этого вытекает следующий вопрос- на все рассмотрения уйдет время и банк может ответит спустя месяц,тогда с какого периода они обязаны пересчитать график платежей-с 05.12.2016 или с того момента когда придем к компромиссу?
, вопрос №1463954, Ольга, г. Ярославль
Гражданское право
Какие организации могут заключать договор о целевом прием в вуз?
Здравствуйте, какие организации могут заключать договор о целевом прием в вуз? И что они должны иметь, чтобы заключать договора?
, вопрос №1236934, Артур, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.06.2017