Перерасчет графика платежей, при отказе от страховки по потребительском кредиту
Здравствуйте! 02.12.2016г. мною был заключен договор потребительского кредитования с учетом страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. 05.12.2016 я написала заявление о расторжении договора страхования. В п.4 договора по потребительскому кредиту указано следующее - в случае отказа от страховки кредитор повышает % ставку на 2 %, если кредитором не будет принято решение об ином(меньшем) размере % ставки. Датой расторжения договора страхования считается дата написания заявления. Вопрос - в банке мне должнЫ были после написания заявления об отказе от страховки пересчитать график по действующей % ставке в соответствии с тем что кредитор не в праве в одностороннем порядке изменить условия договора,влекущие за собой увеличение обязательств по кредиту? Или же я должна дождаться уведомления банка (так как договор страхования заключался в банке) что договор расторгнут и предложения условий дальнейшего предоставления кредита,из этого вытекает следующий вопрос- на все рассмотрения уйдет время и банк может ответит спустя месяц,тогда с какого периода они обязаны пересчитать график платежей-с 05.12.2016 или с того момента когда придем к компромиссу?
Платежей еще не было... Договор заключен под 16.5 со страховкой, я от нее отказалась,они не должны были сразу пересчитать под 16,5 % только уже без нее? а потом если что уведомят об изменениях