Какие организации могут заключать договор о целевом прием в вуз?

Здравствуйте, какие организации могут заключать договор о целевом прием в вуз?

И что они должны иметь, чтобы заключать договора?

, Артур, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Алгоритм действий сторон, желающих принять участие в целевом приеме в государственный ВУЗ

Прежде всего, выпускник должен прийти в Организацию (предприятие), убедить будущего работодателя в необходимости заключения с ним договора о целевом обучении или Организация (предприятие), нуждающееся в кадрах, находит выпускника, который обучится по специальности на условиях целевого приёма и вернётся работать в Организацию (предприятие).
1. Заявка на выделение целевых мест в ВУЗ предоставляется в срок до 15 мая 2016 г.
Организация (предприятие), обладающая соответствующими кадровыми потребностями, направляет в приемную комиссию образовательной организации (ВУЗ) заявку о выделении целевых мест в письменной форме. Прием заявок прекращается 15 мая 2016 г.
В заявку могут быть включены только те направления подготовки (специальности) высшего образования, на которые ВУЗом объявлен прием и выделены бюджетные места в 2015 — 2016 учебном году. С перечнем направлений подготовки (специальностей), на которые объявлен прием и выделены бюджетные места, можно ознакомиться на сайте образовательных организации (ВУЗов).

Продолжение www.adygheya.minobr.ru/node/1168

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/3031c24c56d7095c2ae39a2c43da3ee2c368313a/