График выполнения работ в каких случаях делается?

Здравствуйте! подскажите правомерно ли требование заказчика? Он требует чтоб наша компания составила график производства работ, при этом в договоре такого требования нету, мы выполняем общестроительные работы. Спасибо.

, артём, г. Самара
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Артём, добрый день!

Согласно п. 1 ст. 708 Гражданского кодекса РФ

в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Поскольку Вы не предусмотрели в договоре составления графика работ, Закон не обязывает Вас это делать.

Таким образом, требование Заказчика неправомерно.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Требование Заказчика неправомерно, т.к. этого условия нет в договоре, а, согласно Гражданскому кодексу РФ, к числу существенных оно не относится.