Как правильно составить письмо о расторжении контракта по соглашению сторон?
помогите правильно сформулировать предложение о расторжении, чтобы нас потом не обвинили в невыполнении обязательств.
в общем ситуация: мы поставили мотопомпы, но заказчика они не устраивают. мотопомпы соответствуют договору, но не пригодны для использования в мороз, хотя об этом в договоре не сказано.
Сейчас начальник управления закупок нашего госзаказчика мне говорит: "Чтобы расторгнуть договор по соглашению сторон и чтобы к нам не было вопросов у проверяющих, Восток-Трейд должен направить нам письмо, что в силу не зависящих от них обстоятельств они не могут исполнять договор (отсутствие комплектующих, резкое повышение цен на комплектующие, пожар и т.п.).
Я же против.Составив такое письмо, заказчик ведь может расторгнуть договор в одностороннем порядке? еще и штраф взыскать... Сейчас они лояльны и говорят что расторгнут без вопросов, но боюсь что здесь может быть ловушка.
прошу помочь правильно сформулировать эту фразу, чтобы они все-таки договор был расторгнут по соглашению и без риска претензии или штрафа.
да, я понимаю. помогите пожалуйста написать так, чтобы обвинить нас нельзя было. людям надо верить...
А я Вам уже написал. Вы направляете не Письмо с информацией о том, что не можете продолжать исполнение контракта, а Соглашение. С ним можно направить сопроводительное — в связи с достигнутой договоренностью направляем вам текст Соглашения о расторжении договора, просим подписать в течение… дней и направить один экземпляр в наш адрес. Все.
На самом деле причину писать — себе дороже. Вы либо себя либо заказчика подставите. Поэтому — ввиду выявившейся экономической нецелесообразности — наиболее нейтральный вариант.