8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с контрактом, который заключен до внесения в план-график?

Заключили контракт до согласования и внесения в план-график каковы последствия, и выход из данной ситуации?

, Наталья, г. Мегион
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Добрый день!

Будет штраф согласно п. 1,5, 1,6 КоАП РФ в размере 30 тысяч рублей, если контракт заключен по итогам торгов. Такой же штраф за заключение контракта без согласования (ст.7.29 КоАП РФ)

0
0
0
0

Может, так попробуете.

В соответствии с ч. 1 ст. 103 Закона N 44-ФЗ не требуют регистрации контракты, которые заключены с единственными поставщиками по ч.4 ст.93 44-ФЗ. То есть данный договор в ЕИС не регистрируется. Вы заключаете договор после утверждения ПГ. В договоре, ссылаясь на пункт 2 статьи 425 ГК РФ, устанавливаете, что действие договора распространяется на отношения между сторонами с 01.01.2017. Правда, Минэконмразвития против данной практики (письмо МЭР № ОГ-Д28-6292 от 06.05.2016). Но, тут уж как проверяющие органы подойдут. Позиция МЭР и ФАС не всегда совпадает.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, а о какой закупке идет речь? У единственного поставщика? По какому пункту? В 2017 году Вы не могли бы даже разместить извещение если закупки бы не было в плане-графике, плане закупок!

п. 1,5,
Хисматов Айдар

Там речь идет о чём?

Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.

Если речь идет про принятие ПГ то 10 дней ждать не нужно!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мегион

Да с ЕП но по 4 пункту, услуги охраны, а в ПГ не внесла в 2016 году, не думали то будет так много проблематичных факторов для публикации ПЗ и т.д.

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.01.2017