Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
159 ФЗ
Искать

Имеем ли мы право на безвозмездную передачу в собственность земельного участка для эксплуатации выкупленного у МО нежилого здания или только на возмездную аренду, пусть даже на 49 лет?

Здравствуйте! Наше ООО, с 2003 года арендовало у Комитета имущественных отношений нежилое помещение (одноэтажное здание, литера А, используемое под склад) , затем выкупило его , воспользовавшись преимущественным правом по закону №159 ФЗ от 24...

28 Ноября 2016, 16:56, вопрос №1455600 Михаил Гаврилович, г. Астрахань

Порядок постанови на очередь для получения жилья

Здравствуйте! Огромная просьба, разъяснить механизм постановки на очередь для получения жилья сирот и лиц, оставленных без попечения родителей. Ситуация следующая: Фактическое место проживания г.Тверь, прописка в Тверской области. Мужу положено...

23 Ноября 2016, 14:39, вопрос №1450591 Татьяна, г. Тверь
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Является ли статус сироты действительным, если гражданину уже 24 года?

Здравствуйте ,я являюсь гражданином России ,мне 24 года,в возрасте 6 лет у меня погибла мать ,после чего переехал жить в Грузию с отцом ,спустя 17 лет ,в 2016 году я обратно приехал в Россию ,начать все заново,узнал программу о пособии статуса...

17 Ноября 2016, 13:16, вопрос №1444170 Ираклий, г. Тверь
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Как воспользоваться преимущественным правом выкупа помещения?

Я заключила договор аренды помещения в мае 2014 года. Как воспользоваться преимущественным правом выкупа. Я арендую данное помещение более двух лет. Но по закону 159 ФЗ , если учитывать на дату 15 июля 2015г. то срок аренды 1 год. Как быть?

13 Сентября 2016, 19:14, вопрос №1376290 Виктория, г. Москва

Положено ли мне социальное жилье, как сироте?

Добрый день,могу ли я получить социальное жилье,если мама умерла,когда мне было 5 лет,а папа,когда мне было 18 лет.После смерти папы,нам сказали отказаться от доли в пользу мачехи,никой площади не числится на нас ,мачеха вступила вправо наследства...

10 Июля 2016, 13:07, вопрос №1309783 Эльнара, г. Уфа

Можно ли получить деньги взамен жилья детям сиротам?

Кто или какая организация должна предоставить жильё детям сиротам? Местная администрация отказывается предоставить жильё, так как это сельская местность и нет госжилья,только частники. Можно ли с ответственного лица потребовать деньги взамен жилья?...

11 Мая 2016, 14:06, вопрос №1240614 Гамид, г. Кизляр
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Какую помощь я могу получить по закону как сирота?

Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , я являюсь сиротой, получаю пенсию и степендию в университете . На что-то я ещё могу претендовать ? На материальную помощь например не в университете?

01 Мая 2016, 20:27, вопрос №1239241 Евгения, г. Москва

Возможно ли сейчас переквалифицироваться с ч.3 ст.159 на ч.1 ст. 159.4

В феврале 2011 года было возбужденно уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК Рф. Прошло уже 5 лет для производства третьей судебной экспертизы дело было приостановлено почти на год (по сегодняшнее число, 1 заседания после этого срока еще не было) и не...

08 Февраля 2016, 15:35, вопрос №1134436 Андрей, г. Тамбов
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Есть ли право на внеочередное получение жилья сироте по ФЗ от 21. 12. 1996 № 159-ФЗ при возрасте 47 лет?

Добрый день. Есть ли право у сироты, достигшего 47 лет, на получение жилого помещения в соответствии с ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения...

07 Февраля 2016, 23:28, вопрос №1133572 Николай, г. Воронеж
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Аренда муниципальной собственности

Добрый день! Заключил договор аренды на основе торгов у муниципалитета. Могу ли я в будущем оформить помещение в собственность. В договоре есть такая строчка:...находящегося в муниципальной собственности и переданного муниципальному предприятию...

10 Января 2016, 13:10, вопрос №1093685 мария фрейман, г. Самара
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Выкуп муниципального имущества

Здравствуйте, нужна консультация , ситуация следующая : Индивидуальный предприниматель воспользовался правом преимущественного выкупа арендуемого у муниципального учреждения помещения с рассрочкой на 5 лет . По семейным обстоятельствам он...

08 Сентября 2015, 13:43, вопрос №968873 Светлана, г. Петрозаводск
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как должно составляться заявление ИП на выкуп помещения, арендуемого у администрации?

здравствуйте! я ИП., наемных работников нет. я хочу написать заявление на выкуп помещения,которое арендую у администрации .попадаю по 159 фз.какой пакет документов нужен,и заверять самой или натариус должен,в скольких экземплярах должны быть...

18 Августа 2015, 15:30, вопрос №945014 валентина, г. Барнаул

Ребенок сирота

здравствуйте. знакомый человек остался полной сиротой. его взяли на попечение его родные бабушка и дедушка. он является несовершеннолетним, но учится пока что в колледже. скажите пожалуйста, он имеет право на получение льгот на бесплатный...

27 Июня 2015, 14:04, вопрос №885835 Елена, г. Москва

Приоритетное право выкупа

Арендуем помещение с 2010 года. В продлении аренды отказано по причине того, что срок договора аренды истекает 30.06.2015. Написали заявление на выкуп(ст.159 ФЗ), также получили отказ по причине "не добросовестных арендаторов". Задолженностей по...

29 Мая 2015, 23:40, вопрос №854897 Юлия, г. Вышний Волочек

Ст.159, ч.4

Если человек осужден по ст.159.ч 4 в 2007 году, и с 2011 года находится в федеральном розыске. есть ли какие-то изменения и что можно ожидать в случае ареста.

24 Марта 2015, 21:45, вопрос №775613 Светлана Алексеевна, г. Краснодар

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут