128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Каковы сроки выплаты пособия для детей-сирот, обучающихся в ВУЗах?

Уважаемые юристы, доброго времени суток! Я обучаюсь в ВУЗе по очной форме. Мне известны какие выплаты мне положены в соответствии со ФЗ № 159-ФЗ, Приказом Минобрнауки № 1000 и Постановлением Правительства № 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении студентов..."

Однако я нигде не могу найти документ, где отражено, что пособие выплачивается в течение 30 дней с начала учебного года за счет средств, выделяемых образовательным учреждениям из соответствующих бюджетов. В каком нормативе прописаны сроки указанных выплат. Заранее благодарен за помощь!

29 Ноября 2016, 08:34, вопрос №1456405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте Олег. Такой срок был установлен ранее

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
6. Обучающимся из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания обучения выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии. Выплата указанного пособия осуществляется в срок до 30 дней с начала учебного года за счет средств, выделяемых образовательным учреждениям из соответствующих бюджетов.

но он утратил силу.

6. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

Иных срок на данный момент в законодательстве не определен.

Обратитесь в Минобрнауки за разъяснениями минобрнауки.рф/обращения-граждан

29 Ноября 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут