100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как воспользоваться преимущественным правом выкупа помещения?

Я заключила договор аренды помещения в мае 2014 года. Как воспользоваться преимущественным правом выкупа. Я арендую данное помещение более двух лет. Но по закону 159 ФЗ , если учитывать на дату 15 июля 2015г. то срок аренды 1 год. Как быть?

13 Сентября 2016, 19:14, вопрос №1376290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, два и более года для преимущественного права выкупа необходимо на 15 июля 2015 года как Вы правильно поняли из указанного Вами Закона.

13 Сентября 2016, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Москва

То есть я уже не смогу воспользоваться данным законом? ну как быть тогда ? Закон же продлен до 2018г?

13 Сентября 2016, 20:05
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Виктория, не отчаивайтесь. Попытайтесь обратиться в муниципальный орган с заявлением — предложением о выкупе помещения. Укажите, что на сегодняшний момент Вы арендуете помещение 2 года, являетесь добросовестным арендатором, произвели какие-то улучшения в данном помещении, ремонт, вложили в его обустройство какую-сумму, приложите документы об этом. Может быть, муниципальный орган каким-нибудь локальным актом закрепит за Вами преимущественное право выкупа, учитывая исключительные обстоятельства. Если ничего не получится, обратитесь еще, что-нибудь придумаем.

13 Сентября 2016, 20:13
Виктория
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

13 Сентября 2016, 20:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут