Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможен ли выкуп арендуемого помещения не по 159-ФЗ?

Имеем договор аренды с 1994 по 2017 г. В нем написана фраза "аренда с правом выкупа", но процедура выкупа не прописана(очень старый договор). Хотим выкупить у города, субъектом малого бизнеса не являемся. Возможно ли выкупить помещение?

25 Мая 2017, 23:51, вопрос №1647763

Уточнение клиента

Помещение используется под склады, общей площадью 15900 кв. м. Договор заканчивается в декабре 2017 года.

25 Мая 2017, 23:40

Уточнение клиента

Господа, я оплатила вопрос (89 руб.), но вы почему-то отвечаете мне как на бесплатный вопрос. И ответ , естественно, соответственный. Я очень сожалею, что ошиблась в очередной раз-вас совершенно не интересуют наши проблемы, интересуют только деньги. И оказывается, что вы не работаете удаленно. Так и пишите сразу, что к вам нужно приезжать, а иначе ответа не будет. Удачной вам охоты!

26 Мая 2017, 10:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    для этого необходимо обратиться к арендодателю с просьбой выкупа. Для этого необходимо направить в его адрес уведомительное письмо и приложить к нему дополнительное соглашение к настоящему(действующему) договору, в котором вы укажите процедуру выкупа данного арендованного помещения. Т.е. вступить в переговоры по выкупу арендуемого помещения с арендатором, может по данному факту у него будут свои пожелания, которые он захочет внести в условия дополнительного соглашения

    26 Мая 2017, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.