Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать виновнику ДТП

Последние вопросы по теме «что делать виновнику ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если хотят сделать виновником ДТП, которое совершено не по моей вине?
Добрый день. Хотел бы получить юридическую помощь! Попал в ДТП, ДТП произошла не по моей вине. Я двигался на автомобиле по крайней правой полосе, виновник ДТП передо мной начал поворачивать направо со второй полосы не заметив меня, я двигаясь со скоростью 70 км,ч не успел оттормозиться и врезался в автомобиль виновника. Вызвали сотрудников ДПС, оформили протокол и разъехались, через 2 дня попросили придти в ГАИ за справками о ДТП в ГАИ и с ними дальше направиться в Страховую компанию. Страховка была, но на родителей, я вписан не был в неё. В ГАИ дали 3 бумаги: 1) Сведения о ДТП 2) Постановление по делу об административном провонарушении 3)Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении В бумаге №1 где строчки виновника ДТП стоит галочка на пункте: Постановление по делу об административном правонарушении и снизу дописано ручкой(п.п. 8.4 ПДД РФ ч.3 ст.12.14 КоАП РФ) Где мои строчка, стоит галочка на пункте: Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и снизу ручкой(п.п.10.1 ПДД РФ п.2 и 1 ст.24.5 КоАП РФ) В моём случае ручкой подписано пункт 10.1 это превышение скорости, двигался я со скоростью 70км,ч, если не ошибаюсь скорость 70км,ч превышением не считается, потому что при составлении протокола с сотрудниками ДПС штраф выписан не был. В бумаге №2 чёрным по белому написано признать гражданина..(виновника ДТП)........., виновным в совершении административного правонарушения И в бумаге номер №3 чёрным по белому написано: В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях водителя: ..Мои ФИО...... В итоге: В страховой компании сказали что виновниками ДТП являемся мы ОБА, каждая страховая выплатит по 50% за ремонт автомобилей, и моя страховая компания потом мне вышлет Регресс, за то что я не был вписан в страховку. Как я понял регресс это те деньги которые они отдадут тому человеку на ремонт автомобиля, потом я эти деньги должен буду выплатить им. Лично моё мнение, Страховая компания просто хочет поиметь с меня денег. Прошу вас разобраться с этим делом и сказать мне являюсь ли я виновником ДТП или нет.
, вопрос №2056931, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП обещал починить мое авто, но не делает этого?
Что делать если чужой автомобиль врезался в мой и сказал что все починит, расписок не каких не писали, но он все не хочет чинить мой автомобиль, что делать? Виновник ДТП мой сосед Звонить не нужно, напишите на электронную почту.
, вопрос №1959418, Никита, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП отказывается возмещать ущерб, что делать?
Виновник ДТП Был на летней резине,и без страховки ,договорились разобраться без гаи ,виновник написал что,возместит ущерб,в итоге прошёл месяц ,виновник говорит что денег нету ,и нечего не делает,на звонки не отвечает ,что делать подскажите?
, вопрос №1938337, Анна, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не является на разбор?
подскажите пожалуйста, произошло дтп на месте виновник письменно комиссариатам признал вину, но на разбор в гай не является, на звонки не отвечает.
, вопрос №1916896, Ольга, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП был пьян и без страховки ОСАГО?
Виновник ДТП был пьян и без ОСАГО Здравствуйте! Два дня назад произошло ДТП с участием моего автобуса, выполнявшего перевозку пассажиров, виновник ДТП вылетел на встречную полосу и врезался в автобус, ни один пассажир не пострадал, водитель автобуса и виновник тоже целы. Я так понимаю, что ущерб придется взыскивать напрямую с виновника, но при этом пока идут все тяжбы, автобус не на ходу!!! Согласно декларации о доходах: ежемесячная прибыль с автобуса - 25000р и, учитывая систему налогообложения ЕНВД, среднемесячные выплаты по налогам составляют порядка 11000 р. Вопрос: как правильно поступить? Могу ли я, после выполнения оценки независимой экспертизы, за собственные средства починить автобус и после требовать выплаты с виновника, или какой-то другой порядок действий должен быть?
, вопрос №1895842, Роман, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если гос органы бездействуют, а виновник ДТП скрывается?
Добрый вечер. Произошла такая ситуация: в СПб 11.01.2018 года я ехала по главной дороге с соблюдением всех ПДД. Но при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, когда моя скорость составляла 40 км/ч, я почувствовала сильный удар в задний правый бампер. Мой обидчик, поровнявшись со мной, сказал, что проедет на несколько метров вперед, дабы не перекрывать дорогу совсем. Но проехав указанное расстояние, он скрылся с места ДТП.( Хочу обратить внимание на состояние, в котором он был: человек находился в совершенно неадекватном состоянии, отсутствующем). Есть свидетель, с которым успели записать гос. номер скрывшегося тс. Вызвали ГАИ, оформили все бумаги. (В ГИБДД назначили дату для явки 22.01.2018). На следующие сутки, 12.01.2018, майор прислала фото для опознания. Это оказался именно тот человек, который скрылся. Свидетель тоже подтвердил. Далее было сказано ждать 22 января. В этот период, с 11.01.2018 по 22.01.2018, мной было замечено следующее: при проверке информации на официальном сайте ГИБДД, на мою машину аварию зарегистрировали через 3 дня после заявления о случившимся ДТП. А машину другого участника ДТП не объявили даже в розыск. 22.01.2018 на официальной явке в ГИБДД майор ошарашила фразой: " А Вам и не нужно было вообще приезжать. Зачем Вы приехали? Вашего обидчика мы нашли, но он на лечении в наркологическом диспансере. Ждите от меня звонка". На сегодняшний день 25.01.2018 не было ни единого звонка не от майора, не от кого-либо другого из ГИБДД. Резюмируя: произошло серьезное ДТП, понадобится ремонт половины кузова, а это- дорогостоящий процесс. Моей вины в случившемся ДТП никакой нет. Органы откровенно бездействуют и дело все идет к тому, что меня подставили. ТС зарегистрировано на отца, а за рулем был его сын, который как раз и спровоцировал ДТП, находясь в состоянии наркотического опьянения. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и к кому обращаться?
, вопрос №1884647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если я виновник ДТП,но европротокол не был составлен?
Добрый вечер! Что делать если я виновник дтп но европротокол не был составлен,но есть на руках у обоих сторон протокол от гаи т.к. были вызваны на место аварии. Мне что грозит если вторая сторона т.е. пострадавший пошёл в страховую без меня?
, вопрос №1842224, Николай, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник аварии не является в ГИБДД?
Добрый вечер! 22 ноября мой сын попал в аварию. Виновник ДТП - другой водитель. Так как имеются разногласия в обстоятельствах ДТП и другой водитель сдвинул умышленно машину от места аварии, вызвали сотрудников полиции. Они составили протокол осмотра места аварии. Сын с другим водителем теперь должен ехать в ГБДД. Но другой водитель каждый день только обещает приехать. Сын ездил сам в ГБДД, ему сказали, что пока не прошло 2 недели, они ничего делать не будут. Что делать?
, вопрос №1827915, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что делать, если виновник ДТП специально не получает постановление суда?
Добрый день! Вопрос следующего характера: я потерпевшая сторона в ДТП, виновник гражданин КНР. Виновник всячески уклоняется от ответственности, задерживал следствие в ГИБДД, постоянно откладывал приезды и т.п. В суде определили виновника, а так же наложили на него штраф. В постановление русским по белому написано, что "постановление может быть обжаловано в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления". Что делать, если виновник специально не получает постановление суда? Как долго оно будет вступать в законную силу, если виновник будет не получать его?
, вопрос №1807647, Илья, г. Хабаровск
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, На меня подали в суд как на виновника ДТП
Произошло ДТП виновником которого являюсь я. Я врезался в зад одной машины №1 (истец), по инерции машина №1 въехала в зад впереди стоящей машины №2. Моя машина на момент ДТП не была застрахована не ОСАГО не КАСКО.Пострадавшая сторона , машина №1(юр лицо, комитет дорожного хозяйства ) обратилось в суд. При этом обратилось в суд не по месту моей текущей прописки, а в другом регионе. Каких либо документов я не получал, только пришло смс о назначении судебного заседания. Какие действия должны быть мною предприняты в данном случае, как затянуть процесс чтобы не выплачивать сумму ущерба? В какой срок суд потребует оплатить ущерб? можно ли заключить мировое соглашение и определить порядок выплат? Можно ли уменьшить заявленную сумму (из неофициальных источников узнал сумму иска - 507 000 рублей). Может ли по результату судебного заседания вынесено решение об ограничении действий с моим имуществом, аресты по счетам и тд Как вообще лучше поступить и что делать?
, вопрос №1804066, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не явился на разбор?
Добрый день 16.09.2017 в дверь моей машины въехал КАМАЗ при перестроении. Итог: вся левая сторона машины подлежит ремонту. Вызвали аварийного комиссара, он оформил бумаги, водитель КАМАЗа вину признал и написал это в объяснительной. Позвонили в отдел ГИБДД и назначили время разбора. Но водитель КАМАЗа на разбор не явился, трубку не берет. Сотрудники ГИБДД говорят, что пока водитель не явится, они мне не выдадут справку о ДТП, а без нее мне не получить выплаты по страховке. Как мне следует поступить в данной ситуации? Благодарю за внимание!
, вопрос №1791143, Алексей, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если попали в ДТП и я виновник?
Здравствуйте! Случилась не приятность и я попал в дтп, в дтп участвуют три машины, я и ещё две. Признан виновным, в осаго вписан и не просроченное, вызывали гаи. И у меня несколько вопросов: 1-сотрудники отказались от выдачи справки 152, сказали обращаться в офис, или в местное отделение, все правильно? 2- будучи виновником, обязан ли я уведомить свою страховую? Во избежании регресса. 3- как скоро я могу начать восстанавливать свою машину? Буду очень благодарен за любые ответы
, вопрос №1782716, Ильхам, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать с виновником ДТП, если прав нет и машины нет?
Произошло дтп на служебном авто. Двигаясь задним ходом,Газель наехала на женщину. Спустя 2 часа женщина скончалась, не приходя в сознание. Документы (вод. удост., свид-во о регистрации, страх полис, путев лист) в полиции у следователя.Авто на штраф- стоянке (авто без повреждений, технич. исправно) . У меня несколько вопросов.1) Какая структура проводит следствие по таким делам 2)Какую ожидать проверку организации 3) Что делать с водителем на этот период? Прав нет, машины нет. Официально отстранить или как? Увольнять не хотелось бы. 4) Как долго будут документы у следователя и машина на стоянке?
, вопрос №1754160, Влад,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать виновнику ДТП, если пострадавшие в ДТП требуют непомерно высокую сумму компенсации?
Совершил ДТП, прошел суд, решили на полтора года водительских прав. Вину свою признал. В результате ДТП пассажир потерпевшей стороны получил травмы средней степени тяжести, водитель легкой. Потерпевшие подали на моральный ущерб с огромной суммой возмещения. Посоветуйте как быть в такой ситуации, так как сумма чрезмерно большая и для меня не подъёмная. Что сказать в суде? Какой позиции придерживаться?
, вопрос №1617514, Александр, г. Бийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если случилось ДТП по моей вине и нет возможности платить ущерб?
Здравствуйте прошу у вас консультации. Произошло дтп с моим участием я виновник дтп. Я при выезде на главную не увидел приближающийся авто, в следствии чего произошло столкновение я врезался джипу в правое заднее колесо крылом своим он перевернулся и перевернулся на крышу. Машина его 2013г. Застрахована по осаго. Дтп без пострадавших (водитель от госпитализации отказался сказал что все в норме)) но скорую помощь вызвали. Справки с гаи мы еще не получили. Я осознаю что я виноват. У меня двое детей 8и 5 лет. З/п моя 5000 р В собственности дом не достроенный и авто которое разбито. И кредит в 70000 взяли буквально перед аварией дней за 10. Взяли на 5лет т.к нет возможности выплачивать казалось бы не большую сумму. Скажите что мне делать? Что грозит? Постродавщий сейчас на больничном!!!!!следовотель говорит как я понял что завели админестративное дело так как постродавший после обротился в больницу!
, вопрос №1607886, Михаил, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.07.2018