8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если виновник аварии не является в ГИБДД?

Добрый вечер! 22 ноября мой сын попал в аварию. Виновник ДТП - другой водитель. Так как имеются разногласия в обстоятельствах ДТП и другой водитель сдвинул умышленно машину от места аварии, вызвали сотрудников полиции. Они составили протокол осмотра места аварии. Сын с другим водителем теперь должен ехать в ГБДД. Но другой водитель каждый день только обещает приехать. Сын ездил сам в ГБДД, ему сказали, что пока не прошло 2 недели, они ничего делать не будут. Что делать?

28 ноября 2017, 17:27, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если второй участник так и не придет, органы ГИБДД могут применить такую меру, как «доставление», предусмотренную статьей 27.2. КоАП. Либо могут рассмотреть дело в его отсутствие. Думаю вам переживать по поводу неявки второго участник сильно не стоит. Главное вы выполняйте свою обязанность и ходите в ГИБДД, когда вызывают. Если второй участник не является, это скорее негативно скажется на нем, но не на вас.

28 ноября 2017, 18:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не получил досудебную претензию?
Здравствуйте, что делать если виновник ДТП не получит досудебную претензию заказные письмом и не расписался что он ее получил (например если виновник просто не успевает с работы, или дома нет никого, когда приходит почтальон и приносит ему письмо)
21 июля 2019, 19:39, вопрос №2443961, Руслан, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
11 июля 2018, 10:19, вопрос №2049527, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если виновник ДТП специально не получает постановление суда?
Добрый день! Вопрос следующего характера: я потерпевшая сторона в ДТП, виновник гражданин КНР. Виновник всячески уклоняется от ответственности, задерживал следствие в ГИБДД, постоянно откладывал приезды и т.п. В суде определили виновника, а так же наложили на него штраф. В постановление русским по белому написано, что "постановление может быть обжаловано в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления". Что делать, если виновник специально не получает постановление суда? Как долго оно будет вступать в законную силу, если виновник будет не получать его?
10 ноября 2017, 09:25, вопрос №1807647, Илья, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину?
Здравствуйте, что делать если виновник дтп говорит что вину не признаёт,повреждения не большие.А у него их вообще нет.дтп произошло 30.12.15но так как времени не было договорились,после составления схемы,встретиться 3.01.16 в гаи.после встречи в гаи виновник сказал что со схемой согласен а с виной нет.в гаи нас отправили на место дтп там вызывать и все составлять, но по времени у виновника дтп не получилось договорились на 11.01.16.как быть?что делать в таком случае?можно ли на такое время откладывать?
26 декабря 2016, 19:10, вопрос №1092232, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не отвечает на звонки?
Здравствуйте,произошло дтп,на месте оформили европротокол,отправились в страховую компанию.Назначили нам день для проведения экспертизы но в этот день виновник аварии не приехал и на звонки не отвечает. Без виновника не оформляют ущерб так как нет второй подписи в европротоколе (по краям подписались а в середине нет) Что делать теперь незнаю
22 ноября 2016, 16:22, вопрос №1449718, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017