Что делать, если виновник аварии не является в ГИБДД?

Добрый вечер! 22 ноября мой сын попал в аварию. Виновник ДТП - другой водитель. Так как имеются разногласия в обстоятельствах ДТП и другой водитель сдвинул умышленно машину от места аварии, вызвали сотрудников полиции. Они составили протокол осмотра места аварии. Сын с другим водителем теперь должен ехать в ГБДД. Но другой водитель каждый день только обещает приехать. Сын ездил сам в ГБДД, ему сказали, что пока не прошло 2 недели, они ничего делать не будут. Что делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если второй участник так и не придет, органы ГИБДД могут применить такую меру, как «доставление», предусмотренную статьей 27.2. КоАП. Либо могут рассмотреть дело в его отсутствие. Думаю вам переживать по поводу неявки второго участник сильно не стоит. Главное вы выполняйте свою обязанность и ходите в ГИБДД, когда вызывают. Если второй участник не является, это скорее негативно скажется на нем, но не на вас.