8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с виновником ДТП, если прав нет и машины нет?

Произошло дтп на служебном авто. Двигаясь задним ходом,Газель наехала на женщину. Спустя 2 часа женщина скончалась, не приходя в сознание. Документы (вод. удост., свид-во о регистрации, страх полис, путев лист) в полиции у следователя.Авто на штраф- стоянке (авто без повреждений, технич. исправно) . У меня несколько вопросов.1) Какая структура проводит следствие по таким делам 2)Какую ожидать проверку организации 3) Что делать с водителем на этот период? Прав нет, машины нет. Официально отстранить или как? Увольнять не хотелось бы. 4) Как долго будут документы у следователя и машина на стоянке?

17 сентября 2017, 15:31, Влад,
Владимир Алексеевич Масловский
Владимир Алексеевич Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Влад!

1. По ст. 264 УК РФ расследование проводится следователями полиции.

2. Никакой проверки организации не проводится по линии расследования дела, если водитель был трезв и здоров.

3. Ничего не делать. Он может продолжать работу, поскольку лишить его права управления ТС может только суд, а суд может быть еще не скоро.

4. Это зависит от следователя и сроков расследования, поэтому уточнять данную информацию нужно непосредственно у него.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

17 сентября 2017, 16:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать при ДТП, если ты виновник и у тебя есть полис, а у второго участника нет полиса?
Добрый вечер. Попал в дтп и являюсь виновником. у меня есть полис Осаго. У второго участника дтп нет полиса никакого. Вызвали патруль ДПС. Выписали постановление. После этого куда мне надо обращаться?
21 марта 2020, 17:24, вопрос №2720138, Антон, г. Ярославль
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать после ДТП, если виновник скрылся и у него нет страховки, а машину должны забрать приставы?
Здравствуйте, в мою машину врезались и скрылись с место дтп, после чего я вызвал Гаи они все оформили и сказали будут искать, но он начал скрываться, дополнительно к этому у виновника нет прав нет страховки и машину на следующей недели должны забрать приставы, что делать в данной ситуации?
27 октября 2018, 08:31, вопрос №2147689, Дмитрий Ульянкин, г. Звенигово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать виновнику ДТП, если не успел в течение 5 дней передать извещение о ДТП?
23 декабря произошло дтп в спб оформлено по европротоколу. виновник признал вину но не передал извещение о дтп в страховую кампанию по не знанию. да и 24 числа он уехал в другой город до 14 января. Как ему действовать чтобы страховая не взыскала с него сумму на ремонт.
10 января 2018, 19:24, вопрос №1867463, Рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать виновнику ДТП, если пострадавшие в ДТП требуют непомерно высокую сумму компенсации?
Совершил ДТП, прошел суд, решили на полтора года водительских прав. Вину свою признал. В результате ДТП пассажир потерпевшей стороны получил травмы средней степени тяжести, водитель легкой. Потерпевшие подали на моральный ущерб с огромной суммой возмещения. Посоветуйте как быть в такой ситуации, так как сумма чрезмерно большая и для меня не подъёмная. Что сказать в суде? Какой позиции придерживаться?
22 апреля 2017, 15:16, вопрос №1617514, Александр, г. Бийск
3 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать виновнику ДТП, если страховая компания спустя год после экспертизы предъявила требование?
экспертиза проведена через пять месяцев после ДТП, пострадавший автомобиль застрахованный по КАСКО находился в эксплуатации все это время, страховая кампания предъявила часть счета виновнику ДТП застрахованному по ОСАГО спустя еще год после экспертизы. Что делать виновнику?
15 октября 2015, 15:37, вопрос №1007768, Владимир, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2017