Что делать с виновником ДТП, если прав нет и машины нет?

Произошло дтп на служебном авто. Двигаясь задним ходом,Газель наехала на женщину. Спустя 2 часа женщина скончалась, не приходя в сознание. Документы (вод. удост., свид-во о регистрации, страх полис, путев лист) в полиции у следователя.Авто на штраф- стоянке (авто без повреждений, технич. исправно) . У меня несколько вопросов.1) Какая структура проводит следствие по таким делам 2)Какую ожидать проверку организации 3) Что делать с водителем на этот период? Прав нет, машины нет. Официально отстранить или как? Увольнять не хотелось бы. 4) Как долго будут документы у следователя и машина на стоянке?

, Влад,
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Влад!

1. По ст. 264 УК РФ расследование проводится следователями полиции.

2. Никакой проверки организации не проводится по линии расследования дела, если водитель был трезв и здоров.

3. Ничего не делать. Он может продолжать работу, поскольку лишить его права управления ТС может только суд, а суд может быть еще не скоро.

4. Это зависит от следователя и сроков расследования, поэтому уточнять данную информацию нужно непосредственно у него.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!