8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если виновник ДТП не является на разбор?

подскажите пожалуйста, произошло дтп на месте виновник письменно комиссариатам признал вину, но на разбор в гай не является, на звонки не отвечает.

22 февраля 2018, 12:20, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Не проблема. В данном случае рассмотрение дела произойдет в отсутствие извещенного виновника ДТП и в отношении него вынесут постановление оо назначении административного наказания.

22 февраля 2018, 12:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Бегдай
Анатолий Бегдай
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст.25.1 КоАП РФ, в ГИБДД вправе рассмотреть дело в его отсутствие, если есть сведения о том, что он был надлежаще извещен о времени -месте рассмотрения дела (если конечно вменена статься, по которой ГИБДД вообще праве рассматривать дело — если не вправе — пусть передают тому кто в праве, например, в суд). В крайнем случае если нет извещения и у Вас с ним контакт есть, можете ему повестку сами доставить. Он может на рассмотрение не являться, это его право участвовать в рассмотрении дела, а не обязанность, если коненчо, в ГИБДД не сочли, что без него ну никак не могут рассмотреть дело — тогда и только тогда ГИБДД же и дожно озаботиться приводом — но привод по делам по КОАП применяется в редчайших случаях.Если в ГИБДД тянут, несмотря на то что чел был извещен, подайте письменное ходатайство как потерпевший, согасно ст.25.2 КоАП РФ, о рассмотрени дела в его отсутствие со ссылкой на сказанное выше.

22 февраля 2018, 12:51
0
0
0
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Неявка другой стороны не будет являться причиной непроведения мероприятий. Виновник будет привлечен к административной ответственности без явки. Это негативное последствие нереализации предоставленных ему прав по собственной защите.

22 февраля 2018, 12:52
0
0
0
0
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте!

Ответил Вам в чат.

24 февраля 2018, 15:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не будет платить в указанный срок в расписке?
Здравствуйте, вопрос такой в результате Дтп не оформленном сотрудниками дпс была написана расписка от виновника Дтп,о возмещении ущерба в размере 30.000 рублей,что если виновник Дтп не будет платить в указанный строк в расписке ?
06 апреля 2020, 17:50, вопрос №2735018, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не получил досудебную претензию?
Здравствуйте, что делать если виновник ДТП не получит досудебную претензию заказные письмом и не расписался что он ее получил (например если виновник просто не успевает с работы, или дома нет никого, когда приходит почтальон и приносит ему письмо)
21 июля 2019, 19:39, вопрос №2443961, Руслан, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
11 июля 2018, 10:19, вопрос №2049527, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если виновник ДТП специально не получает постановление суда?
Добрый день! Вопрос следующего характера: я потерпевшая сторона в ДТП, виновник гражданин КНР. Виновник всячески уклоняется от ответственности, задерживал следствие в ГИБДД, постоянно откладывал приезды и т.п. В суде определили виновника, а так же наложили на него штраф. В постановление русским по белому написано, что "постановление может быть обжаловано в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления". Что делать, если виновник специально не получает постановление суда? Как долго оно будет вступать в законную силу, если виновник будет не получать его?
10 ноября 2017, 09:25, вопрос №1807647, Илья, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину?
Здравствуйте, что делать если виновник дтп говорит что вину не признаёт,повреждения не большие.А у него их вообще нет.дтп произошло 30.12.15но так как времени не было договорились,после составления схемы,встретиться 3.01.16 в гаи.после встречи в гаи виновник сказал что со схемой согласен а с виной нет.в гаи нас отправили на место дтп там вызывать и все составлять, но по времени у виновника дтп не получилось договорились на 11.01.16.как быть?что делать в таком случае?можно ли на такое время откладывать?
26 декабря 2016, 19:10, вопрос №1092232, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2018