8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если случилось ДТП по моей вине и нет возможности платить ущерб?

Здравствуйте прошу у вас консультации. Произошло дтп с моим участием я виновник дтп. Я при выезде на главную не увидел приближающийся авто, в следствии чего произошло столкновение я врезался джипу в правое заднее колесо крылом своим он перевернулся и перевернулся на крышу. Машина его 2013г. Застрахована по осаго. Дтп без пострадавших (водитель от госпитализации отказался сказал что все в норме)) но скорую помощь вызвали. Справки с гаи мы еще не получили. Я осознаю что я виноват. У меня двое детей 8и 5 лет. З/п моя 5000 р В собственности дом не достроенный и авто которое разбито. И кредит в 70000 взяли буквально перед аварией дней за 10. Взяли на 5лет т.к нет возможности выплачивать казалось бы не большую сумму. Скажите что мне делать? Что грозит? Постродавщий сейчас на больничном!!!!!следовотель говорит как я понял что завели админестративное дело так как постродавший после обротился в больницу!

13 апреля 2017, 18:40, Михаил, г. Белгород
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вас признали виновным в данном ДТП, то вред имуществу (автомобилю потерпевшего) в пределах 400 000 рублей компенсирует ваша страховая компания по ОСАГО. Вред здоровью потерпевшего в пределах 500 000 рублей также компенсирует ваша страховая компания по ОСАГО. Если размер причиненного вреда окажется выше указанных лимитов, то в этой части потерпевший вправе взыскать вред с вас. Также потерпевший вправе взыскать с вас компенсацию морального вреда, а также убытки, компенсация которых не предусмотрена по ОСАГО.

В случае если потерпевший предъявит к вам иск, то вам следует привлечь вашу страховую компанию по ОСАГО в качестве соответчика по делу.

13 апреля 2017, 18:52
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Белгород

Могут ли приставы наложить арест на мой кредитный счет? На карту з/п-? И это делаеться сразу после суда или дают мне время внести хоть какие то средства? Если я вношу разные суммы ежемесячно могут ли в этом случае наложить арест на счета? И могут ли наложить арест на счет з/п мужа?

13 апреля 2017, 18:58

По вопросу о возможности наложения ареста на кредитные карты в судебной практики сложилось два разных подхода, один исходит из того, что такой арест не допускается (Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 05.07.2016 N 33-7106/2016), другой из того, что наложение такого ареста возможно (Апелляционное определение Курганского областного суда от 22.11.2016 по делу N 33-4441/2016). На заплатанную (дебетовую) карту наложение ареста допускается.

В соответствии с п.1 ст. 45 СК РФ По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

То есть обращение взыскание на заработную плату вашего супруга по вашим долгам не допускается.

Наложить арест могут как одновременно с подачей иска (в виде обеспечительных мер), так и после вынесение решения суда (арест налагаемый судебным приставом).

13 апреля 2017, 19:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, что делать, если работодатель игнорирует мои звонки и сообщения?
Добрый день, что делать, если работодатель игнорирует мои звонки и сообщения?
06 октября 2020, 01:31, вопрос №2878579, Марина, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если я сейчас в декрете и не могу платить кредит?
Здравствуйте, что делать если я сейчас в дикрете и не могу платить кредит, ежемесячный платёж 10200.просрочек ни разу не было.
03 ноября 2019, 15:03, вопрос №2574506, Ирина Голубцова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину?
Здравствуйте, что делать если виновник дтп говорит что вину не признаёт,повреждения не большие.А у него их вообще нет.дтп произошло 30.12.15но так как времени не было договорились,после составления схемы,встретиться 3.01.16 в гаи.после встречи в гаи виновник сказал что со схемой согласен а с виной нет.в гаи нас отправили на место дтп там вызывать и все составлять, но по времени у виновника дтп не получилось договорились на 11.01.16.как быть?что делать в таком случае?можно ли на такое время откладывать?
26 декабря 2016, 19:10, вопрос №1092232, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Все
Что делать если у вас финансовые трудности и нет возможности отдать долг в " Удобные деньги"?
У моей мамы практически такая же ситуация... несколько раз брала деньги в этой компании отдавала все было хорошо... последний раз взяла и не смогла отдать из-за нехватки денег... ей звонили сотрудники она им говорила что финансовые трудности что в данный момент заплотить не может что платить не отказывается как появится возможность сразу отдаст денежку... вот на днях начали звонить коллекторы угрожают говорят чтоб мама страховала свою жизнь упадет с высоты переломает кости и страховку им отдаст либо на полгода уедет куда то отрабатывать за тарелку супа...звонили на мой номер так как маме не дозвонились... очень боюсь за маму... что делать???
25 января 2015, 21:54, вопрос №702269, Анастасия,
4 ответа
Все
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить. Было 2 платежа, продажи резко упали, естественно оплатить не могу, кредит оформлен по договору поручительства. Что мне делать?
16 ноября 2013, 22:22, вопрос №298626, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2017