8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если случилось ДТП по моей вине и нет возможности платить ущерб?

Здравствуйте прошу у вас консультации. Произошло дтп с моим участием я виновник дтп. Я при выезде на главную не увидел приближающийся авто, в следствии чего произошло столкновение я врезался джипу в правое заднее колесо крылом своим он перевернулся и перевернулся на крышу. Машина его 2013г. Застрахована по осаго. Дтп без пострадавших (водитель от госпитализации отказался сказал что все в норме)) но скорую помощь вызвали. Справки с гаи мы еще не получили. Я осознаю что я виноват. У меня двое детей 8и 5 лет. З/п моя 5000 р В собственности дом не достроенный и авто которое разбито. И кредит в 70000 взяли буквально перед аварией дней за 10. Взяли на 5лет т.к нет возможности выплачивать казалось бы не большую сумму. Скажите что мне делать? Что грозит? Постродавщий сейчас на больничном!!!!!следовотель говорит как я понял что завели админестративное дело так как постродавший после обротился в больницу!

Показать полностью
, Михаил, г. Белгород
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вас признали виновным в данном ДТП, то вред имуществу (автомобилю потерпевшего) в пределах 400 000 рублей компенсирует ваша страховая компания по ОСАГО. Вред здоровью потерпевшего в пределах 500 000 рублей также компенсирует ваша страховая компания по ОСАГО. Если размер причиненного вреда окажется выше указанных лимитов, то в этой части потерпевший вправе взыскать вред с вас. Также потерпевший вправе взыскать с вас компенсацию морального вреда, а также убытки, компенсация которых не предусмотрена по ОСАГО.

В случае если потерпевший предъявит к вам иск, то вам следует привлечь вашу страховую компанию по ОСАГО в качестве соответчика по делу.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Белгород

Могут ли приставы наложить арест на мой кредитный счет? На карту з/п-? И это делаеться сразу после суда или дают мне время внести хоть какие то средства? Если я вношу разные суммы ежемесячно могут ли в этом случае наложить арест на счета? И могут ли наложить арест на счет з/п мужа?

По вопросу о возможности наложения ареста на кредитные карты в судебной практики сложилось два разных подхода, один исходит из того, что такой арест не допускается (Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 05.07.2016 N 33-7106/2016), другой из того, что наложение такого ареста возможно (Апелляционное определение Курганского областного суда от 22.11.2016 по делу N 33-4441/2016). На заплатанную (дебетовую) карту наложение ареста допускается.

В соответствии с п.1 ст. 45 СК РФ По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

То есть обращение взыскание на заработную плату вашего супруга по вашим долгам не допускается.

Наложить арест могут как одновременно с подачей иска (в виде обеспечительных мер), так и после вынесение решения суда (арест налагаемый судебным приставом).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.04.2017