8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если виновник ДТП не явился на разбор?

Добрый день

16.09.2017 в дверь моей машины въехал КАМАЗ при перестроении. Итог: вся левая сторона машины подлежит ремонту.

Вызвали аварийного комиссара, он оформил бумаги, водитель КАМАЗа вину признал и написал это в объяснительной.

Позвонили в отдел ГИБДД и назначили время разбора.

Но водитель КАМАЗа на разбор не явился, трубку не берет.

Сотрудники ГИБДД говорят, что пока водитель не явится, они мне не выдадут справку о ДТП, а без нее мне не получить выплаты по страховке.

Как мне следует поступить в данной ситуации?

Благодарю за внимание!

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск

Совершенно верно, аварийный комиссар простым языком это никто, и он не имеет никаких полномочий, тем более брать объяснения.Это может делать только ГИБДД. Таким образом  срок  административного расследования будет 2 месяца.Однако если второй участник ДТП  уклоняется от явки в ГИБДД, то инспектор не вынесет постановление или определение о его виновности и таким образом многие водители избегают ответственности за ДТП

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Это я уже знаю.

Что мне делать?

Вам остается только ездить  и звонить  виновнику и просить его приехать.Больше ничего не сделаете, сотрудники ГИБДД также особо не проявляют рвения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать как расторгнуть чтобы не выгнали из колледжа
Здравствуйте сын Студент. Подписал целевой договор на работу. Отработал месяц. Сейчас руководство колледжа опять посылает на работу. Работать на этом предприятии не хочет. Не устраивает график, коллектив. Директор колледжа со своей стороны грозится отчислить. Что делать как расторгнуть чтобы не выгнали из колледжа
, вопрос №4772928, Елена Сергеевна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
Доброго времени суток. Приобрел телефон в мае 2025 года. Спустя полгода начал замечать, что айфон быстро разряжается. Вместо заявленных ~11 часов работы активного веб-серфинга работает максимум 7 часов. Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
, вопрос №4771909, Елизавета Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2017