Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время испытательного срока

Вас интересует вопрос, связанный с увольнением во время испытательного срока? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в увольнении во время испытательного срока, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «увольнение во время испытательного срока»

Фильтры
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 3 дня при увольнении во время испытательного срока?
Работаю чуть больше месЯца(испытательный срок),хочу увольняться,нудно ли отрабатывать три дня,являюсь студенткой очного отделения
, вопрос №2434306, анна, г. Самара
Защита прав работников
Какой порядок увольнения во время испытательного срока в организации?
Добрый день! Такой вопрос: устроилась на работу 1 июня. Прописано в ТД, что исп.срок составляет 2 месяца. Потом мне сказали, что ввели какой-то закон о том, что исп.срок теперь составляет 3 месяца. Работа меня не устроила, хочу уволиться. Поэтому хотела бы узнать, если я уволюсь сейчас, когда прошло 2 месяца, буду ли я отрабатывать 2 недели? Или все таки на меня также распространяется срок в 3 месяца, когда я могу уйти через 3 дня? Заранее спасибо.
, вопрос №2074892, Валерия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как происходит увольнение на испытательном сроке по статье?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как происходит увольнение по статье за прогул на испытательном сроке, если человек отработал 1 месяц?
, вопрос №2067253, Екатерина, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
За сколько дней подать заявление на увольнение руководителю, находящемуся на испытательном сроке?
Добрый день. Я работаю руководителем образовательной организации (школа). Была принята на работу с 19 марта 2018 года с испытательным сроком 6 месяцев (указано в приказе о приеме на работу). То есть по настоящее время нахожусь на испытательном сроке. В трудовом договоре указано, что руководитель при увольнении должен подавать заявление на 1 месяц. Распространяется ли это на время испытательного срока? И у меня для увольнения есть уважительная причина — это переезд в другой город. За какое время я должна подать заявление об увольнении?
, вопрос №2060535, Марина, г. Тула
Защита прав работников
Как должно произойти увольнение сотрудника во время испытательного срока после отзыва лицензии?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как могут уволить сотрудника, если во время испытательного срока в 3 месяца отозвали лицензию у банка?
, вопрос №2042955, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Увольнение сотрудника после испытательного срока
Добрый день. Можно ли уволить сотрудника спустя две недели как закончился испытательный срок, по причине не прохождения испытания?
, вопрос №2029707, Зарема, г. Москва
Защита прав работников
Отработанные дни во время испытательного срока не пишут в счет стажа
Был заключен договор с испытательном сроком на 3 месяца. Проработав 1,5 месяца решила уволиться ( увольнение во время испытательного срока). Кадровик отказывается вести запись в трудовую книжку рабочих дней в счет стажа. Что делать?
, вопрос №1763474, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Как быть, если работник хочет уволиться на испытательном сроке?
Подскажите пожалуйста, может ли работодатель требовать обязательной отработки 2 недели, если работник на испытательном сроке и хочет уволиться по собственному желанию. Работодатель ссылается на недоделанную работу (это правда - работа действительно не доделана).
, вопрос №1680101, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию работника до истечения испытательного срока
Я устроилась на работу в ООО на должность кадастрового инженера и написала заявление на увольнение до окончания испытательного срока, так как мне не выплачивают устно обещанную премиальную часть зарплаты "в конверте" и предъявляют какие-то необоснованные требования, не прописанные в должностной инструкции. Я отправила заявление от увольнении по эл.почте 13 июня. По месту работы 13 июня я не была, так как возвращала материалы ДСП в государственный фонд данных Росреестра, о чем у меня есть отметки на соответствующих отчетных документах. С 14 июня у меня открыт больничный лист минимум на 3 раб.дня. Может ли работодатель воспрепятствовать моему увольнению и куда мне обращаться в таком случае? Мне необходимо, чтобы в течении ближайшего месяца был издан и мне направлен оригинал приказа о моем увольнении для того, чтобы я могла уведомить СРО о смене формы деятельности. Появляться лично в это ООО у меня нет ни времени, ни желания, я согласна, чтобы трудовую книжку и приказ об увольнении с расчетом мне отправили по почте.
, вопрос №1667540, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Незаконное увольнение на испытательном сроке
Добрый день! Помогите пожалуйста в данном вопросе. Согласно трудового договора работодатель официально утроил меня на работу с 16 января 2017 года, с установлением испытательного срока 3 месяца. 19.04.2017 я написал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом работодатель отказывается меня увольнять "по собственному желанию" а приписывает увольнение "как не прошедшего испытательный срок", при этом никаких уведомлений о не прохождении испытательного срока он не предоставлял, выполнение планов и задач во время испытательного срока я не подписывал, и испытательный срок закончился 16.04.2017, разве законно со стороны работодателя приписывать такое увольнение?
, вопрос №1614112, Денис, г. Нарьян-Мар1
Защита прав работников
Увольняют на больничном, самостоятельно удлиняя испытательный срок
Со мною заключен трудовой договор на три месяца. С 01.09.2016 по 30.11.2016 с испытательным сроком 14 дней. Я 27.11.2016 пришла на работу, и покинула её по состоянию здоровья. Так как это было воскресенье, больничный мне не дали, но есть справка из больницы. С 28.11.2016 года я официально на больничном до 02.12.2016. Так как 30.11.2016 года окончание договора, со мной хотят его расторгнуть и уволить, но я на больничном. Правомерно ли это решение? Из выхода с больничного с меня требуют расторгнуть договор. Утверждают, что 3 месяца испытательный срок, который я якобы не прошла. Повторюсь, в договоре испытательный срок 14 дней. Спасибо за ответ.
, вопрос №1456514, Мария, г. Иркутск
Защита прав работников
Как избежать увольнения по статье, если я увольняюсь с испытательного срока?
Добрый день. Работаю в организации курьером. Устроился официально по трудовой с оформлением договора 12 сентября, 10 ноября написал заявление на увольнение по собственному желанию с указанием последнего рабочего дня 24 ноября (т.к. не знал что на испытательном сроке достаточно отработать 3 последующих дня). 11 ноября другой сотрудник написал на меня служебную записку с просьбой применить ко мне дисциплинарное взыскание. До этого за 2 месяца работы жалоб на меня ни у кого не было. Причиной ухода является невыплата работодателем мне зарплаты, т.е. за почти 2 месяца работы мне не заплатили ни копейки, каждый раз ссылаясь на временные трудности и кормя завтраками. Можно ли мне переписать заявление т.к. 2 недели не хочу дорабатывать по причине что будут полюбому еще жалобы и я так понимаю работодатель сможет уволить меня уже по статье. И как мне получить законно и честно заработанные свои копейки в полном объеме?
, вопрос №1439937, Денис, г. Москва
Защита прав работников
При увольнении во время испытательного срока правомерен ли отказ работодателя оплачивать медкнижку?
При трудоустройстве оформлял медицинскую книжку. В отделе персонала говорили о компенсации всех расходов. В итоге был принят с испытательным сроком - три месяца. Сейчас увольняюсь по собственному желанию до завершения испытательного срока. На вопрос о компенсации расходов на медкнижку в кадрах было дано разъяснение, что оплачивают медосмотры они только своим сотрудникам, одним из которых я мог бы стать, если бы отработал три месяца. Звучит невразумительно для меня, ибо сотрудником я уже являюсь, трудовой договор на руках. Законно ли поступает работодатель, и если нет, то какие есть способы воздействовия на него и каков мой примерный порядок действий в данной ситуации?
, вопрос №1433310, Василий, г. Новосибирск
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию во время испытательного срока
Здравствуйте, Устроилась на работу в компанию с серой зарплатой 50%,50%белой.Отработала 5 дней и решила уйти ,написав заявление по собственному желанию,завтра день увольнения.Проблема в том,что у меня на руках нет Трудового договора,так как он находится на подписи у Ген.директора.Теперь расчет я получается не получу,даже часть по белой?Надеюсь хоть трудовую книжку отдадут.
, вопрос №1407116, Татьяна, г. Москва
Военное право
Увольнение с воинской службы на испытательном сроке. Контракт не подписан
Здравствуйте! Муж находится в воинской части на испытательном сроке (3 месяца), контракт не подписан. По семейным обстоятельствам решил контракт не подписывать (супруга в положении, в часть приезжать не будет). Прибыл в часть по ВПД, выдали форму. Командир сказал, что необходимо возместить все понесенные государством затраты... Правомерно ли это? И какие последствия не подписания контракта в будущем?
, вопрос №1403800, Татьяна, г. Элиста
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.07.2019