Нужно ли отрабатывать 3 дня при увольнении во время испытательного срока?

Работаю чуть больше месЯца(испытательный срок),хочу увольняться,нудно ли отрабатывать три дня,являюсь студенткой очного отделения

, анна, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Да, по трудовому законодательству работник, решивший расторгнуть трудовой договор в период испытательного срока, должен предупредить работодателя об этом за три дня.

Но Ваш работодатель имеет право  расторгнуть трудовой договор, не заставляя Вас отрабатывать эти три дня. Этот вопрос решается по соглашению между работником и работодателем… Обратитесь к Вашему работодателю, объясните ситуацию, есть вероятность, что он пойдет Вам навстречу, ведь Вы не так давно работаете в компании.

Удачи.