64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработанные дни во время испытательного срока не пишут в счет стажа

Был заключен договор с испытательном сроком на 3 месяца. Проработав 1,5 месяца решила уволиться ( увольнение во время испытательного срока). Кадровик отказывается вести запись в трудовую книжку рабочих дней в счет стажа. Что делать?

27 Сентября 2017, 15:31, вопрос №1763474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Запись в трудовую книжку внести обязаны, как и обязаны были заключить трудовой договор и указать условие об испытательном сроке.

Если откажут это делать, то обращайтесь в суд с заявлением об обязании работодателя внести запись в трудовую книжку.

Затем обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, чтобы недобросовестного работодателя привлекли к административной ответственности за нарушение норм трудового законодательства.

27 Сентября 2017, 15:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут