Отработанные дни во время испытательного срока не пишут в счет стажа

Был заключен договор с испытательном сроком на 3 месяца. Проработав 1,5 месяца решила уволиться ( увольнение во время испытательного срока). Кадровик отказывается вести запись в трудовую книжку рабочих дней в счет стажа. Что делать?

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запись в трудовую книжку внести обязаны, как и обязаны были заключить трудовой договор и указать условие об испытательном сроке.

Если откажут это делать, то обращайтесь в суд с заявлением об обязании работодателя внести запись в трудовую книжку.

Затем обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, чтобы недобросовестного работодателя привлекли к административной ответственности за нарушение норм трудового законодательства.