Как должно произойти увольнение сотрудника во время испытательного срока после отзыва лицензии?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как могут уволить сотрудника, если во время испытательного срока в 3 месяца отозвали лицензию у банка?
, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
чер. Скажите, пожалуйста, как могут уволить сотрудника, если во время испытательного срока в 3 месяца отозвали лицензию у банка?Ольга
Добрый день! В данном случае увольнение может происходить по разному, в том числе по станьте как не прошедший испытание и.т.д. в том числе если будет ликвидация банка то возможно увольнение по ошм, в связи с ликвидацией. статьи 81 Трудового кодекса, пункта 1 (ликвидация) или пункта 2 (сокращение). Всё будет зависеть от конкретной ситуации — предугадать которую сложно.
Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу Скачать ТК РФ Распечатать Поделиться При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=71