Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работник хочет уволиться на испытательном сроке?

Подскажите пожалуйста, может ли работодатель требовать обязательной отработки 2 недели, если работник на испытательном сроке и хочет уволиться по собственному желанию. Работодатель ссылается на недоделанную работу (это правда - работа действительно не доделана).

, Дмитрий, г. Иркутск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я когда устравалась на работу проходила медкомиссию за свой счёт сейчас я хочу уволиться могу я вернуть свои деньги я проработала 3 месяца
Я когда устравалась на работу проходила медкомиссию за свой счёт сейчас я хочу уволиться могу я вернуть свои деньги я проработала 3 месяца.
, вопрос №3515758, Надежда, г. Саянск
Уголовное право
Что будет если 19 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня И какие последствия будут парню?
Что будет если 19 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня И какие последствия будут парню???????
, вопрос №3515543, Вася, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли принять принять сотрудника на испытательный срок по договору (письменно), а официально - только после прохождения срока?
можно ли принять принять сотрудника на испытательный срок по договору (письменно), а официально - только после прохождения срока?
, вопрос №3515262, елена, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Что делать если я хочу развестись с мужем но я переехала в другой город и свидетельства о заключении брака у меня нет?
Что делать если я хочу развестись с мужем но я переехала в другой город и свидетельства о заключении брака у меня нет?
, вопрос №3514973, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право солдат срочной службы отказаться от формы допуска к секретности и где это прописано ( и что ему будет если откажется)?2
Здравствуйте. Племянника призвали на срочную службу. Командиры хотят оформить на него форму допуска к секретности. Он не хочет. Вопросы такие: 1. Какую из трёх форм допуска к секретности имеют право оформить солдату срочной службы и где это прописано? 2. Имеет ли право солдат срочной службы отказаться от формы допуска к секретности и где это прописано ( и что ему будет если откажется)?
, вопрос №3513973, Андрей, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.06.2017