Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки двух недель

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки двух недель при наличии договорённости работника и работодателя, если аннуляция трудового договора происходит по соглашению сторон и вместе с этим они вправе уставить сокращённый срок отработки.

ТК РФ также обозначает, что работать 2 недели после увольнения необязательно, если у сотрудника нет возможности продолжать работу из-за выхода на пенсию, зачисления в образовательное учреждение или в случаях нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Последние вопросы по теме «увольнение без отработки двух недель»

Фильтры
Защита прав работников
Директор не подписывает заявление на увольнение
Здравствуйте! У меня через две недели начинается весенняя сессия, сам я заочник, работаю кладовщиком, на данный момент подменить на время учебы меня некем, поэтому директор отказывается отпускать на сессию. Решил сегодня подать заявление на увольнение, он отказывается его подписывать, уверяет меня в том, что я, как лицо материально ответственное, обязан отработать месяц, а не две недели. В итоге заявление он так и не подписал, но пообещал, что замену найдут и на сессию отпустит. Я опасаюсь, что замену могут так и не найти, а до сессии остается всего две недели, тянуть уже и так некуда. Пожалуйста, посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации? В крайнем случае возможно ли уволиться без отработки двух недель?
, вопрос №438421, Николай, г. Иркутск
Трудовое право
Увольнение без отработки
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Работаю официально в больнице в нашем городе. У меня есть дочка ей 4 года, являюсь одинокой мамой, в подтверждение имею справку из городского ЗАГСа , у меня такой вопрос: хочу уволиться , но без отработки. Могут ли меня по закону заставить отрабатывать две недели , если я напишу заявление по уходу за ребенком ( кстати я читала что матерям одиночкам возможен дополнительный отпуск на две недели , но за свой счет) , а потом напишу заявление об увольнении. Вот в этот момент могут ли меня все равно заставить отрабатывать? Спасибо за ответ!
, вопрос №438394, Анна Шулепова, с. Можга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Здравствуйте. Я нашла новую работу, и хочу уволиться без отработки.Если с начальством у меня договорится не получится,на что я могу опираться что бы не отрабатывать 2 недели? Так же у меня есть отпуск 2 недели,но в счет увольнения его брать не хочу.
, вопрос №426858, Анжелика, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Можно ли уволиться без отработки в 2 недели, если у меня двое маленьких детей до 14 лет? (До трёх лет)??
, вопрос №401147, Ольга Андреевна, г. Дальнегорск
Защита прав работников
Увольнение без отработки
я устроился на работу и отработал там 2 дня , меня не устроила эта работа и я хочу уйти от туда, должен ли я отрабатывать две недели если даже не подписан трудовой договор и должны ли быть внесены какие либо записи в трудовую книжку?
, вопрос №394627, Евгений, г. Челябинск
Трудовое право
Увольнение с работы без отработки
Скажите пожалуйста, имею ли я право уволиться без отработки двух недель, если я еще на испытательном сроке? Т.е. я еще не отработала трех месяцев на производстве, но хочу уволиться по собственному желанию без отработки.
, вопрос №391196, Наталья, п. Хиславичи
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без отработки 2 недель
Добрый день! Первое заявление об увольнении я написал 1 марта 2014 года, по собственному желанию. Но так как я переезжаю в другой город по месту своей постоянной регистрации,то 6 марта я переписал заявление и просил уволить меня без отработки времени,по причине переезда. Мне было отказано,так как по их мнению,увольнение одним днем происходит только по причине призыва в армию,повестки в суд. Правомерно ли такое решение? И как мне доказать,что переезд в другой город-причина увольнения одним днем? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №388370, Михаил, г. Москва
Все
Нужна ли отработка 2 недели пенсионеру при уввольнении
Два месяца назад приняли на работу пенсионера. Месяц назад он уехал в командировку на срок 2 месяца. В командировке написал заявление на увольнение и требует уволить его без отработки 2 недели. Правомерна ли его просьба?
, вопрос №366715, Юрий, г. Саяногорск
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте! Хотела узнать, могу ли я уволиться без отработки двух недель, будучи на больничном?
, вопрос №358184, Линда, г. Тверь
Все
Увольнение без отработки на испытательном сроке
Добрый день! Работаю в компании полтора месяца, после получения расчетного листа, понял что работа меня не устраивает. Директор говорит что уволится я смогу только с отработкой две недели, так как в 2013г. сменился закон об отработке три дня. Подскажите так ли это?
, вопрос №346053, Олег, г. Ярославль
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Меня Работадатель уволел с нарушением,я написал форму заявления об увольнении без двух недельной отработки в связи с финансовыми затруднениями.Я хотел устно объяснить подробную причину а он меня слушать не стал у меня остался очередной неотгуленный отпуск и один ребёнок 8 лет скажите пожалуйста как я могу обжаловать данную проблему.
, вопрос №340030, Виктор Валеев, г. Юрга
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Решила уволиться с работы. Работаю в компании уже почти 2 года, за данный период не брала отпуск ни разу.Меня ценят как сотрудника, но график и з/п не устраивает, нашла работу лучше. Сейчас хочу сменить место работы. Как безконфликтно и без отработки уволиться. На отработку нет двух недель, нужно выходить на новое место работы. Начальство отпускать не хочет, но мое решение окончательное.Не хочу чтобы мне испортили трудовую книжку. Как поступить???
, вопрос №337182, Ольга, г. Самара
Трудовое право
Увольнение без двухнедельной отработки
Здравствуйте! как можно написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели и какие документы нужно предоставить?спасибо заранее за ответ!
, вопрос №326744, Лилия, г. Тында
Все
Об отработке двух недель
Добрый день. Хотела бы узнать, могут ли обязать мужа отрабатывать две недели, при увольнении по собственному желанию, если у него ребенок 9 лет и жена в декрете с новорожденным ребенком? спасибо
, вопрос №317952, Екатрина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение без отработки
Увольняюсь с организации,предупредила об увольнении и написала заявление(как только узнала что утвердили на должность в другом городе)-отработка 2 недели.На новую работу должна выйти раньше этого срока.подскажите могут меня уволить,если замена не прошла обучение или это уже не моя проблема?
, вопрос №300354, Лилия, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2014