8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки

Решила уволиться с работы. Работаю в компании уже почти 2 года, за данный период не брала отпуск ни разу.Меня ценят как сотрудника, но график и з/п не устраивает, нашла работу лучше. Сейчас хочу сменить место работы. Как безконфликтно и без отработки уволиться. На отработку нет двух недель, нужно выходить на новое место работы. Начальство отпускать не хочет, но мое решение окончательное.Не хочу чтобы мне испортили трудовую книжку. Как поступить???

04 января 2014, 20:59, Ольга, г. Самара
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!
Если Вас действительно ценят на работе и уважают, то никаких проблем с увольнением у Вас быть не должно.
В данной ситуации чисто с человеческой точки зрения и практического ее разрешения, Вам необходимо подойти к Вашему непосредственному руководителю или напрямую к директору компании и объяснить ситуацию, указав при этом, что двух недель для увольнения у Вас нет.
Юридически, Ваш вопрос может решиться увольнением по соглашению сторон, инициатором которого можете выступить Вы, но не факт, что работодатель согласиться, потому как и не обязан.
Ваша же обязанность уведомить работодателя не позднее чем за две недели закреплена в ч.1 ст.80 ТК РФ, норма права императивная и обязательна для всех.
Исключения же составляют обстоятельства, которых в Вашей истории я не наблюдаю.
Таким образом, рекомендую Вам честный разговор с руководством.
Компромисс — лучший выбор.

07 января 2014, 23:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Увольнение отработка
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение с 3.07.20,каким должен быть последний день отработки?Отдел кадров говорит, что 3.07 не считается днём отработки. Входят ли выходные в отработку?
06 июля 2020, 07:54, вопрос №2814914, Наталия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
После написания заявления об увольнения, отработка стала невозможной, как оформит отказ от отработки?
Было написано заявление на увольнение оно одобрено и подписано и почти вышел приказ, но начали гнобить на работе, поэтому есть желание по скорее свалить, если варианты кроме больничного или отпуска как уйти с работы без полной отработки т.к. уже несколько дней отработано?
31 августа 2016, 06:46, вопрос №1362481, Владимир, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение, отработка
Здравствуйте, подскажите, если ли разница в денежной оплате при отработке до отпуска при увольнении или если отработка войдет в отпуск?
08 июня 2015, 19:13, вопрос №865311, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Незаконное увольнение сотрудника
добрый вечер!!!!нахожусь в отпуске с 29.09.14. отпуск рассчитан на три недели-до 20.10.14 включительно.По истечении двух недель,т.е.сегодня 14.10.14 я написала заявление на увольнение.Отработка в две недели поделилась на последнюю неделю отпуска и одну неделю реального посещения рабочего места. Скажу честно,отрабатывать эту неделю я не хочу,т.к в планах переезд в другой город.Вопрос:могу ли я уволиться по собственному желанию находясь в отпуске, без отработки этой недели ,если сразу же после окончания отпуска уйду на больничный?Работодатель пригрозил мне увольнение через статью,если я не отработаю две недели. Имеет ли право в моем случае,работодатель уволить меня по какой нибудь статье или право увольнения остается за мной-по собственному желанию?заранее спасибо))))))))
14 октября 2014, 19:56, вопрос №585972, Дина, д. Алексеевская
5 ответов
Трудовое право
Отработка при увольнении
Я материально ответственное лицо,чем может мотивировать начальство,при моем увольнении, отработку один месяц?
14 февраля 2014, 05:22, вопрос №369875, Алиса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014