Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Решила уволиться с работы. Работаю в компании уже почти 2 года, за данный период не брала отпуск ни разу.Меня ценят как сотрудника, но график и з/п не устраивает, нашла работу лучше. Сейчас хочу сменить место работы. Как безконфликтно и без отработки уволиться. На отработку нет двух недель, нужно выходить на новое место работы. Начальство отпускать не хочет, но мое решение окончательное.Не хочу чтобы мне испортили трудовую книжку. Как поступить???

08 Января 2014, 01:00, вопрос №337182 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Если Вас действительно ценят на работе и уважают, то никаких проблем с увольнением у Вас быть не должно.

    В данной ситуации чисто с человеческой точки зрения и практического ее разрешения, Вам необходимо подойти к Вашему непосредственному руководителю или напрямую к директору компании и объяснить ситуацию, указав при этом, что двух недель для увольнения у Вас нет.

    Юридически, Ваш вопрос может решиться увольнением по соглашению сторон, инициатором которого можете выступить Вы, но не факт, что работодатель согласиться, потому как и не обязан.

    Ваша же обязанность уведомить работодателя не позднее чем за две недели закреплена в ч.1 ст.80 ТК РФ, норма права императивная и обязательна для всех.

    Исключения же составляют обстоятельства, которых в Вашей истории я не наблюдаю.

    Таким образом, рекомендую Вам честный разговор с руководством.
    Компромисс — лучший выбор.

    08 Января 2014, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats