Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Можно ли уволиться без отработки в 2 недели, если у меня двое маленьких детей до 14 лет? (До трёх лет)??

20 Марта 2014, 01:34, вопрос №401147 Ольга Андреевна, г. Дальнегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Ольга Андреевна!

    По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время.

    Если вы увольняетесь по собственному желанию, по общему правилу, вы обязаны отработать 2 недели. 

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    Наличие детей до 14 лет как причина невозможности продолжения работы  трудовым законодательством не предусмотрена.

    Следовательно, уволиться ранее, чем через 2 недели после написания заявления, вы можете только с согласия работодателя.

    Удачи вам!

    20 Марта 2014, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats