Увольнение без отработки на испытательном сроке

Добрый день! Работаю в компании полтора месяца, после получения расчетного листа, понял что работа меня не устраивает.

Директор говорит что уволится я смогу только с отработкой две недели, так как в 2013г. сменился закон об отработке три дня.

Подскажите так ли это?

, Олег, г. Ярославль
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день.Согласно ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом смело пишите заявление о расторжении трудового договора ссылаясь на эту статью.