8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки на испытательном сроке

Добрый день! Работаю в компании полтора месяца, после получения расчетного листа, понял что работа меня не устраивает.

Директор говорит что уволится я смогу только с отработкой две недели, так как в 2013г. сменился закон об отработке три дня.

Подскажите так ли это?

, Олег, г. Ярославль
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день.Согласно ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом смело пишите заявление о расторжении трудового договора ссылаясь на эту статью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прокуратура подала апелляцию после приговора суда, приговор был 80 часов отработки, что может быть дальше?
Прокуратура подала апелляцию после приговора суда,приговор был 80 часов отработки,что может быть дальше? п."а"ч.2ст.158УК РФ
, вопрос №4021453, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки с 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024?
Добрый день, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки с 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024?
, вопрос №4020849, Самина, г. Воткинск
Военное право
Могу ли я расторгнуть на испытательном сроке?
Добрый день! Подписал контракт,в условиях было указано 3 месяца испытательного срока.Могу ли я расторгнуть на испытательном сроке?
, вопрос №4020794, Юлиан, г. Москва
Уголовное право
Ч2 Ране превлекался и были отработки На этот раз что грозит?
Здравствуйте Завели дело 115.ч2 Ране превлекался и были отработки На этот раз что грозит ? Потерпевший работает всин
, вопрос №4020002, Ашир, г. Москва
Трудовое право
Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
В1998 году восстановилась на работе после увольнения,оплаченные пособия биржа потребовала вернуть,что я и сделала,несмотря на то,что платило мне и предприятие .Теперь только я узнала,что это было сделано незаконно-возврат денег не предусмотрен законом.Стояла я на учёте в ЦЗС 1997 ПО 1998 г.г.Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
, вопрос №4019796, Людмила, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.01.2014