Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы без отработки

Скажите пожалуйста, имею ли я право уволиться без отработки двух недель, если я еще на испытательном сроке? Т.е. я еще не отработала трех месяцев на производстве, но хочу уволиться по собственному желанию без отработки.

10 Марта 2014, 19:15, вопрос №391196 Наталья, г. Хиславичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Согласно ст.71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
    работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
    трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня.

    так что, ни о каких двух неделях при испытательном срок речи не идет.

    10 Марта 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Наталья.

    Если находитесь на испытательном сроке то при увольнение согласно ст. 71 ТК РФ должны предупредить работодатель в письменной форме за три дня. Заявление напишите в 2-х экземплярах.

    10 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats