Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об отработке двух недель

Добрый день. Хотела бы узнать, могут ли обязать мужа отрабатывать две недели, при увольнении по собственному желанию, если у него ребенок 9 лет и жена в декрете с новорожденным ребенком? спасибо

05 Декабря 2013, 16:35, вопрос №317952 Екатрина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина. Работодатель обязан расторгнуть договор в срок, указанный в заявлении если продолжение работником работы невозможно (переезд в другой город, поступление в образовательное учреждение и т.д.). Также не отрабатывать 2 недели можно по соглашению сторон.

    Если ситуация именно такая, как Вы описали, без других оснований, то работодатель может обязать отработать 2 недели и будет прав.

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    05 Декабря 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats