Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием жизни при ипотеке? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании жизни при ипотеке, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование жизни при ипотеке»

Фильтры
Ипотека
Можно ли использовать материнский капитал в качестве 1-го взноса при ипотеке?
Я покупаю квартиру с помощью ипотеки. В качестве первого взноса - материнский капитал. Вопросы: могу ли я использовать материнский капитал в качестве первого взноса при ипотеке если ребенку нет 3 лет? Как в договоре купли продажи прописать мат.капитал? Отдельным пунктом или ипотека + мат.капитал прописываются единой суммой? Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал, после регистрации договора купли продажи в ФРС напрямую на р/с продавца или банка, а банк продавцу? Если ПФ перечисляет сначала банку, то правильно ли я понимаю, что продавец получает сразу всю сумму после регистрации договора?
, вопрос №994312, Наталья, г. Санкт-Петербург
Страхование
Отказ в страховой выплате по ипотечному страхованию жизни и здоровья
Добрый день. Наступил страховой случай (онко.заболевание с присвоением 2 группы инвалидности). Страховая в выплате по здоровью отказывает, т.к. болезнь не входит в страховой случай. А в договоре прописано " пункт 3.2.2.2. Постоянная утрата трудоспособности (установление инвалидности 1 или 2 группы) в результате несчастного случая. Под "постоянной утратой трудоспособности" понимается состояние полной, постоянной и необратимой утраты трудоспособности в результате несчастного случая или заболевания, при которой Застрахованный на постоянной основе утрачивает способность трудиться и получать доход. Есть смысл идти в суд? Если да, то какие док-ты необходимы? И какой шанс выиграть?
, вопрос №969774, Екатерина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Возможен ли отказ от страхования жизни после получения кредита?
Добрый день! Вчера взяли машину в кредит в айманибанке. При подписании договора девушка сказала, что необходимо страхование жизни, от которого по истечении 3 месяцев можно отказаться и кредит будет пересчитан. Сейчас стали внимательно читать договор, внизу мелким шрифтом написано, что отказаться можно до подписания документов и это не влияет на решение банка о выдаче кредита. На сайте банка написано, что отказ возможен только ДО подписания документов. Скажите, пожалуйста, возможен ли отказ сейчас???
, вопрос №928647, Дарья, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как отказаться от страхования жизни и имущества при ипотечном кредите?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил! Супруге одобрили ипотеку. Сегодня подписали кредитный договор. Был подписан также договор на страхование жизни - стоимость 17000руб и страхование имущества 4500руб от его полного уничтожения. Деньги мы должны принести когда будет зарегистрирована сделка в юстиции, вместе со свидетельством. Кредитный консультант сказал что это обязательно, что на следующий год можно не страховать, но повысят ставку на 1 процент. Мы планируем погасить кредит досрочно через 2 недели. Мы не хотим страховать себя. Скажите пожалуйста: 1- Как расторгнуть договор страхования? 2 -Когда лучше это делать - сейчас до регистрации сделки или после погашения кредита? 3 И если сейчас отказываться от страхования, то нужно ли нам нести эти 17000руб + 4000руб. 4 - Если расторгать после погашения кредита мы ведь имеем право на пересчет страховой премии, на срок кредитования, так как мы страховками фактически не будем пользоваться? 5 -Как правильно юридически провести отказ от страхования?
, вопрос №927781, Михаил, г. Краснодар
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни по кредитованию?
Добрый день! В марте 2015 со Сбербанком России заключен кредитный договор. Сумма страхования жизни была мне навязана. Могу ли я по прошествии 4 месяцев отказаться от страхования жизни. Спасибо.
, вопрос №924239, Минкина Любовь, г. Астрахань
Страхование
Страхование жизни и здоровья заемщика при оформлении ипотеки
Здравствуйте. Ознакомились с условием договора на ипотечное кредитование готового жилья на сайте Сбербанка. Интересует такая информация: финансовая защита жизни заемщика (страхование жизни и здоровья Заемщика) обязательна для заемщика или же можно отказаться от данного страхования? Менеджер сбербанка при расчете ипотечного кредитования сообщил, что при процентная ставка будет увеличена на 1% в случае отказа. Так ли это?
, вопрос №919934, Анастасия, г. Самара
Страхование
Страхование жизни и здоровья при потребительском кредите
14 марта 2013 года мужчина в возрасте 63 года взял кредит в Сбербанке на сумму 261 тысяча сроком на 30 месяцев(ежемесячный платёж 11760руб).Вместе с кредитом было куплено страхование жизни и здоровья в Росгосстрахе-Жизнь(за 10962 руб).В страховании первым пунктом прописано страховым случаем смерть, вторым пунктом установление инвалидности 1-2 группы.На момент получения кредита человек работал.Спустя полгода начались проблемы со здоровьем, диагноз поставить не могли.Он всё ещё продолжал работать.Летом 2014 года здоровье ухудшилось.В ноябре 2014 года наконец-то поставлен диагноз(БАС) и дана 2 группа инвалидности.Идти платить кредит он не смог, по доверенности от него в банк пошла его сиделка.Там она сказала, что поставлена ему группа и он ходить не сможет, на что ей ответили, ходите тогда вы платите.Люди они пожилые, не грамотные.Они продолжали платить по июнь 2015г, т.е.ещё 8 месяцев после установления инвалидности.11 июля 2015 года человек умер.Сегодня перебирала его документы и увидела страховку.Звонила на горячую линию в Росгосстрах, там меня переключали с одного номера на другой и так повесили трубку.Что нам делать?Осталось последний платёж заплатить 14 июля 2015г. Как я поняла, настал страховой случай и его платить не нужно. Можно ли вернуть сумму платежей уплаченных с ноября 2014 года по июнь 2015 года( т.е. за 8 месяцев).Если можно, что необходимо сделать?Прошу помочь, так как деньги будут не лишние, все сбережения ушли на лечение, питание тяжелобольного человека.
, вопрос №904004, Вера, г. Липецк
Кредитование
Возврат страховки по кредиту Сбербанка
Здравствуйте! Брали кредит в Сбербанке 15 мая 2015 года, навязали страховку. 11 июня 2015 года написали заявление на отказ от участия в программе страхования и возврат страховки. Через 3 недели перезвонили, сказали что заявление рассмотрено и страховую сумму не вернут, сославшись на какой-то закон от 6 апреля 2015 года. Хотя на официальных ресурсах Сбербанка написано, что от страхования можно отказаться. Подскажите, пожалуйста, выходил ли подобный закон, отменяющий право возврата страховой суммы в случае отказа от страховки и что возможно сделать для возврата средств, внесенных за страхование?
, вопрос №903576, Александр, г. Калуга
Кредитование
Страхование жизни при ипотечном кредитовании
Здравствуйте, у меня ипотечный кредит, обязательно ли страхование жизни, при ипотечном кредитовании, платим страховку уже 3 года?? Спасибо
, вопрос №900175, евгений, г. Омск
Кредитование
Страхование при ипотеке
Если в договоре ипотечного кредитования со Сбербанком не указаны пункты по обязательному страхованию рисков повреждения имущества, обязан ли я продлевать данное страхование и что будет в случае моего отказа делать это?
, вопрос №894266, Андрей,
Ипотека
Пролонгация страхования жизни
Добрый день. Оформлен ипотечный договор в ВТБ.Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным условием продление страхования жизни. Заранее спасибо
, вопрос №863177, Нина, г. Санкт-Петербург
Все
Как обойтись без страхования жизни?
При оформлении кредита в Сбербанке не заключают договор без страховании жизни кредитора? Как не переплачивать деньги за страховку?
, вопрос №853884, Марина Робертовна, г. Кувшиново
Все
Страхование жизни
человек при оформлении осаго оформил страхование жизни. Этот человек умер не в ДТП. Может ли его супруга получить страховую компенсацию? Спасибо!
, вопрос №852896, Дмитрий,
Кредитование
Страхование ипотечного дома
В прошлом году приобрели частный дом в ипотеку.Прежде чем оформить документы нужно было заключить договор страхования,нам предложили застраховать в ВТБ там же где и оформляли кредит. Расчеты сраховки удивили даже самих специалистов.Сумма за год составила 45 тыс.руб.Мы оплатили.Сейчас подходит время опять платить и встал вопрос. А можем ли мы с мужем( являемся совместными собственниками) застраховать только дом без всяких лишних опций(потеря работы,жизни и т.д.) и можем ли мы сменить страховую компанию.Спасибо!
, вопрос №848797, Ирина, г. Томск
500 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ипотечный договор на Проверку
Если подводные камни в данном договоре ипотеки? стоит ли его подписывать? беру под 12% с условием полного страхования, смогут ли потом мне впаять страховку еще круче того что указана, поменять процентную ставку и т.д.
, вопрос №844898, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.01.2018