8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страхования жизни и имущества при ипотечном кредите?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил!

Супруге одобрили ипотеку. Сегодня подписали кредитный договор. Был подписан также договор на страхование жизни - стоимость 17000руб и страхование имущества 4500руб от его полного уничтожения. Деньги мы должны принести когда будет зарегистрирована сделка в юстиции, вместе со свидетельством. Кредитный консультант сказал что это обязательно, что на следующий год можно не страховать, но повысят ставку на 1 процент.

Мы планируем погасить кредит досрочно через 2 недели.

Мы не хотим страховать себя.

Скажите пожалуйста:

1- Как расторгнуть договор страхования?

2 -Когда лучше это делать - сейчас до регистрации сделки или после погашения кредита?

3 И если сейчас отказываться от страхования, то нужно ли нам нести эти 17000руб + 4000руб.

4 - Если расторгать после погашения кредита мы ведь имеем право на пересчет страховой премии, на срок кредитования, так как мы страховками фактически не будем пользоваться?

5 -Как правильно юридически провести отказ от страхования?

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

отказаться от страховки вы сейчас уже не сможете, раз подписали все документы.

нужно будет доказывать, что страховка вам была навязана. а это очень сложно сделать.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласен с коллегой. В дополнение: договора страхования бывают разные, от некоторых можно отказаться, от некоторых нет, по некоторым можно отказаться, но сумма уплаченная не возвращается (хотя и такие варианты оспариваются). Поэтому не видя самого договора страхования сложно дать вам объективную консультацию, но предварительно. исходя из общей практики деятельности банков можно предположить, что расторгнуть будет сложно, так как договор в одностороннем порядке расторгается тяжело, по факту навязанности сейчас уже не докажете. Раньше в судах проходили такие варианты, но и банки принаровились по подобным судебным делам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018