Страхование жизни при ипотечном кредитовании

Здравствуйте, у меня ипотечный кредит, обязательно ли страхование жизни, при ипотечном кредитовании, платим страховку уже 3 года?? Спасибо

, евгений, г. Омск
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, если такое условие есть в договоре, то оно НЕЗАКОННО. В соответствии со ст.31 ФЗ «Об ипотеке» Вы обязаны застраховать лишь имущество, заложенное по договору об ипотеке.