Здравствуйте, Дмитрий!
Изучив договор могу Вам рекомендовать заключить его по следующим условиям.
Во первых условия кредитного договора не могут противоречить закону.
Согласно Закона «О банках и банковской деятельности»
Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации
[Закон «О банках и банковской деятельности»] [Глава IV] [Статья 29]
Процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, в том числе определение величины процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения условий, предусмотренных в кредитном договоре, процентные ставки по вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, процентные ставки по вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами — индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
т.е. максимальная процентная ставка по кредиту будет составлять 13% (если Вы не будете страховать квартиру и свое здоровье.
С учетом того, что сейчас довольно высокие ставки по кредитам в том, числе и ипотечным Вам предлагают выгодные условия.
Само содержание договора типичное, никаких особых минусов нет (сам постоянно работаю с банками и проблемными заемщиками).
Дмитрий, откровенно я сам работал в банке, вот читаю договор и вообще ничего не понимаю. Инвестиционный период, титульный период?
Далее базовая процентная ставка...
4.15 Размер аннуитентного платежа на дату заключения договора, 68/100 что это такое непонятно? Двойная оплата какая то?
А страховки, сколько вам там страховок навязывают? вообще страховки добровольные.
6.1 страховые риски, это навязывание страховки. В случае страхования я понимаю процент наверное будет меньше… скорее всего, ну там страховка львиную долю у вас заберет.
Сумма кредита 1000 000 а переплата в итоге какая?
3500 жизнь 2500 квартира, Инвестиционный период, титульный период сам не пойму, по этому и вопрос