Страхование при ипотеке

Если в договоре ипотечного кредитования со Сбербанком не указаны пункты по обязательному страхованию рисков повреждения имущества, обязан ли я продлевать данное страхование и что будет в случае моего отказа делать это?

, Андрей, г. Архангельск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если кредитным договором не предусмотрена обязанность заемщика ежегодно страховать имущество, то Вы имеете право не заключать договор страхования на следующий и последующие года.